Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

трещина на языке

236  
Angel_a_ прохожий03.09.08 23:38
Angel_a_
03.09.08 23:38 
не давно у меня появилася трещина по середине языка причем глубокая и в доль всего языка, значения я никова не придала бы но мои друзя все говорят-обратися к врачю тем более в последние дни покалывает что на левой стороне - где сердце..может это просто совпадение а трещина это так -ничего особенного? спасибо зараннее за ответ
#1 
  taksa0 постоялец04.09.08 00:08
NEW 04.09.08 00:08 
в ответ Angel_a_ 03.09.08 23:38
Вот , что я нашла в интернете .....
У мужа недовно на языке появилась трещина , прямо посередине... Говорит, что чувствует дискомфорт и ощущение, будто обжег горячим весь язык . К врачу он пойдет, но в ближайшую неделю не получается, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение - что это может быть и чем вы посоветуете это лечить? Заранее огромное спасибо!



Ответ
Здравствуйте, Валерия.
Трещины на языке - повод незамедлительной консультации у хирурга-стоматолога.
В первую очередь Вам необходимо обратиться в стоматологическую клинику.
Причиной трещины на поверхности языка может быть развитие патогенной флоры из-за плохой гигиены полости рта или приема витамина А, гиповитаминоз, гормональные проблемы.
В тоже время изменения на поверхности языка ( трещина , географический язык ) могут свидетельствовать об обострениях заболеваний органов пищеварения (например, гастрит), что требует консультации гастроэнтеролога, проведения соответствующего обследования (эндоскопия и рентгеноскопия желудочно-кишечного тракта, ультразвуковое исследование печени, желчного пузыря, поджелудочной железы). Лечение назначит Ваш лечащий врач после обследования и выявления причины данного состояния.


#2 
Angel_a_ прохожий04.09.08 04:33
Angel_a_
NEW 04.09.08 04:33 
в ответ taksa0 04.09.08 00:08
спасибо вам за быстрый ответ! если честно не ожидала что люди очень быстро на германке отвечают на вопросы тем более в ночное время дня! благодарю!
я думаю вы апсолютно правы, мне надо обратиться к стамотологу-в последнее время с зубами большие проблеммы,щека онемела и как нистранно я на ето никакова внимания уже не обращала , думала пройдет и кроме того я страдаю вот уже более 14 лет тяжелым кишечным заболеванием, вот и разгадалась загадка "трещины в языке"! благодарю Админа и тех кто организовал прекрасный форум! РЕСПЕКТ РЕСПЕКТ!
#3