Deutsch

Как "разговорить" ребенка (6 лет)

20.08.19 13:02
Re: Как "разговорить" ребенка (6 лет)
 
maschmisch гость

Н. П.

Еще у нас был заключительный концерт в русской школе. К нему Миша учил стих Маршака "Вот медведь, медведь, медведь". Это был наш первый опыт рассказа наизусть.

Выучил, к моему удивлению, быстро и даже рассказал полностью на сцене. Иногда слышу, что сам себе в кровати тоже рассказывает или своим "деткам". Это была большая радость для меня.

Тем более, я услашала на этом концерте, что его акцент далеко не самый страшный...

А теперь история из жизни. Читаем нового Мимбо-Джимбо, как он рисует. В конце его картину называют дерзской и бунтарской. Я удивлюясь, что Миша не спрашивает, что такое "бунтарская",

но думаю, ладно, расслаблюсь. И так постоянно все комментирую и объясняю. Через пара дней приходит ко мне и приносит шарик пластилина. " это тебе подарок, там внутри сюрприз." Говорит на русском.

" что же там за сюрприз такой?"

" там внутри бунтраская бусинка!"

Потом выяснила, что он бунтарское сам себе объяснил как производное от bunt. Потом мне еще и книжку принес и картину ту показал. Говорит : "Смотри, она же, вон, какая бунтарская!" Я смотрю, а она и, правда,

очень яркая и пестрая.

Большое всем спасибо за советы и поддержку!

 

Перейти на