Deutsch

получение немецкого гражданства

12.04.18 19:11
Re: получение немецкого гражданства
 
nif nif постоялец
nif nif
в ответ JanaDv 11.04.18 23:07, Последний раз изменено 05.11.21 10:16 (Dresdner)

на последнего...

тоже хочу внести в статистику .город Кельхайм,бавария....подала документы на гражданство в начале января 2018 года.. вместе с сыном,на тот момент ему не было ещё 16 лет,термин не ждала и не делала,пришла в порядке живой очереди...сыну должно было 16 исполниться 19 марта...дали заполнить 2 антрага и список документов,собрали всё быстро,2 или 3 дня,..пришли сдали опять же в порядке очереди...у меня карта была унбефристет а у сына до 16 лет... были ещё раз там два раза ,сначала я подписывала бумаги а когда сыну исполнилось 16 ему пришло приглашение подписать бумаги...дело в том что там не давали гарантии что мы получим уркунде до 19 марта то биш до окончание сына карты,и ему ехать с классом в конце мая в хорватию...и ему с марта и до июня выписывают ф.бешайнигунг...Сегодня получили письмо что могу платить 306 евро за двоих и придти забрать уркунде( гражданство Казахстан) принести паспорт и карты..итог 3 месяца ожидания...из предыдущий постов поняла что карточки заберут,и теперь вот собственно у меня вопрос.До мая мы не успеем сыну получить райзе пасс,могу ли я подождать до июня и тока потом забрать уркунде? и ещё..получаеш уркунде,и сним нужно идти в бюргербюро уже для получения аусвайс или ещё что то нужно?

 

Перейти на