русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Разрушенная европа

03.08.17 18:19
Re: Разрушенная европа
 
Crea коренной житель
Crea
in Antwort Heidelberg1 03.08.17 15:20
Насчёт работающих беженцев. В автохаусе, где я работала, взяли на работу сначала одного негра, потом другого к нему же. Второй быстро сошёл с дистанции, первый держался. Перед моим увольнением я видела, что взяли ещё одного. Кто платит- автохаус или социал, не знаю.

Дело в изначальной установке и жизненных приоритетах. Нафри с неграми НЕ за тем (за работой) здесь. Негры в силу раздолбайства. Арабы и физический труд - вообще вещи несовместные, труд - не торговля, они достойны большего (как в рекламе Л"Ореаль). Их работой не зазывали; дома, машины, пособия - обещали, да, а работы не надо, работать тут есть кому.

На днях общалась в полиции с беженцем из Таджикистана - немолодой мужчина, еще советской закалки. Язык уже подучил (а русский у него и так очень хороший), мечтает применить свое образование электрика. Уверена, если удастся ему пристроиться, лучшего хаусмайстера не придумаешь, будет и электрику налаживать, и чинить всё, что поломалось, и убирать, и газоны стричь, и сторожить, и пр..

 

Sprung zu