Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как прожить на 1200 семье из трех человек?

03.02.15 15:49
Re: Как прожить на 1200 семье из трех человек?
 
sintia1975 старожил
sintia1975
Я очень люблю тратить деньги. Когда они есть. До Германии - 5 лет назад я зарабатывала сама и могла себе это позволить. Купить всё к чему лежит душа, одеться, как пожелает душа - ну-сама понимаешь. А когда попала в Германию - сама понимаешь по любви - поняла - лавочка закрыта. Но ест вещи которые я себе разрешаю - я писала (духи косметика)
И знаешь, я придаю значение мелочам. для меня даже на сегодняшний день те же 5 евро в кошельке это деньги. Это к слову что ты не делаешь разницы между 184 и 189. На 5 евро я могу малой 150 раз купить всякие булочки в бекерайках за 1 евро или 70 центов когда мы не в садике по выходным или побаловать ее "покататься на машинках в городе за 20-50 центов". Посчитай, сколько это раз. А сейчас карнавал - один костюм стоит около 20- ка. Мне это лично недешево.
И я покупаю в том же дискаунте те же мясо и курицу. И нормально. Пока живая. И все домашние пока живые.
Я не в курсе про эти понты био не био - но для меня они одинаково попадают в желудок. И так же хорошо утоляют чувство голода. Поэтому я покупаю нормальные продукты.
Если ты не хочешь экономить - и пишешь всё это - к чему тебе учиться экономить? 1300 абсолютно нормальная сумма, чтобы прожить втроем не экономя . на био, шмио, и еще покупая всякие мелочи типо шмоток и откладывая на отпуск.
всё будет так как надо. даже, если будет иначе.
 

Перейти на