Вход на сайт
Вопрос по философии
1615 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ mignon 12.06.10 08:04
В ответ на:
но, по-моему Вы здесь подменяете понятие истины понятием идеологем/парадигм и очень страно, что в вашей интерпретации именно дух связываете с Платоном и Буддой, или Вы про человеческий дух, про сознание в более широком смысле?
Думаю вы согласитесь, что у всякого явления имеется начало. Так вот Истина есть Начало- это понятие, точка отсчета. Если мы говорим об Истине Вселенской, то началом т.е. тем абстрактным местом с чего началась Вселенная была Истина.но, по-моему Вы здесь подменяете понятие истины понятием идеологем/парадигм и очень страно, что в вашей интерпретации именно дух связываете с Платоном и Буддой, или Вы про человеческий дух, про сознание в более широком смысле?
Не могла начаться Вселенная из разных мест, тогда существовало бы несколько правил, благ , порядков и т.д.
Идеологема- истина для идеологии, т.е духовное начало философии, а Единственная Истина - идея , Духовное Начало Вселенной.
Принцип, Сила -это проявление Духа. А идея , разве не есть Мысль...поэтому Истина -Разумное Начало.
Идея построения Человека, принцип - есть Человеческий Дух,- начало человека земного....Здесь иерархия, магнетизм, фрактал - по образу и подобию