Deutsch

Einbürgerungsurkunde

06.04.24 13:11
Einbürgerungsurkunde
 
DaemonRX прохожий
Ветка закрыта 13.04.24 09:35 (Dresdner)

Сегодня получил письмо из АБХ Ашшафенбурга придти за Einbürgerungsurkunde.

Немного предыстории.

На получение гражданства подался в апреле 2022, примерно за год до 8-летия пребывания в Германии, я в тут живу с июля 2015. Никакие уговоры не помогли, сказали ждать ещё год, но анкету приняли.

Движ пошел когда наступило 8 лет. Основная проблема у меня было 2 гражданства - азербайджанское и российское. Выход из двух одновременно они не разрешили делать, сначала Азербайджан, потом РФ. Очень быстро прислали Einbürgerungszusicherung.

Выпустили меня из азербайджанского где-то в феврале этого года, оповестил АБХ и потом месяц молчание. Спросил их, говорят снова запустили админ проверку и попросили ждать.

И собственно сегодня письмо, в четверг пойду забирать Einbürgerungsurkunde. Потом с этим видимо в гемеайнде оформлять пасс и аусвайс. Надо сказать АБХ очень четко работало по всем моментам, если и было ожидание, то по причинам зависящим от меня.

Надеюсь процесс для меня на этом заканчивается, желаю всем успехов, надеюсь с новым законом для многих станет легче сейчас.

 

Перейти на