Login
Niederlassungserlaubnis - wie lange warten
868 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort archipelago 18.12.14 23:59, Zuletzt geändert 19.12.14 00:37 (firestream)
Ну Ваша ситуация в целом для рассмотрения NE типична - что-то у Вас взяли, теперь ждите :). Если Antrag заполнили и отдали - значит, процесс так или иначе идет, они должны ответить. Тут рядом есть тема, где конкретно описано, что надо пройти важные проверки в полиции на предмет терроризма и прочей гадости, поэтому, вполне возможно, пару месяцев может пройти тихо (а то и больше). Потом с Вами свяжутся, попросят принести документы, и тогда процесс должен пойти быстрее. Но выдача NE в отличие от выдачи AE может действительно длиться. Хотя, насколько я знаю, процесс получения гражданства еще более долгий, так что, учитесь терпению :)
Тем не менее, если по Вашему мнению слишком долго Вам не отвечают, всегда можно связаться с АБХ или конкретным чиновником и узнать, как обстоят дела. Бывает, и теряют.
Тем не менее, если по Вашему мнению слишком долго Вам не отвечают, всегда можно связаться с АБХ или конкретным чиновником и узнать, как обстоят дела. Бывает, и теряют.