русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

На что может рассчитывать совладелец GmbH?

11.11.04 10:24
На что может рассчитывать совладелец GmbH?
 
gav2004 прохожий
Ситуация такая: по некоторым причинам сотруднику немецкого GmbH (гражданину Беларуси), проработавшему уже 4 года в Германии не удается продлить AE дольше чем до мая 2005 года. Причины исходят из неуплаты взносов социального страхования в первые два года работы, но сейчас не вопрос не в этом.
С целью хоть каким-то образом иметь возможность находиться в Германии более 180 дней в году (до 180 дней в году позволяют и обычные туристические Шенгенские визы), сотрудник вошел в 2004 году в состав совладельцев GmbH пятым совладельцем (остальные немцы). Общий уставной фонд GmbH - 35 тыс. евро, на фирме √ 9 сотрудников (включая вышеупомянутого человека, 5 из них иностранцы с АЕ).
На какую визу он может рассчитывать в этом случае (с учетом вступления в силу нового закона об иммиграции)? Естественно, на получение официальной зарплаты никто не рассчитывает, важна сама возможность пребывания в Германии.
 

Sprung zu