Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

куда пожаловаться на волонтера?

29.04.22 01:09
Re: куда пожаловаться на волонтера?
 
ZDF17 местный житель
ZDF17
беспомощная бабашка беженка с двумя штуками евро на кармане - это просто прекрасно. В этой истории вообще всё прекрасно.

в квартире были эти деньги, что в этом "такого"? когда-то в селе хату продали.

К сожалению, это сегодняшние реалии Украины. Вывезти бабушку, а хоть и дедушку из района боевых действий во Львов к границе стоит 1.000 евро с человека, даже не долларов. Бесплатно никто не возит. Дело опасное, бензин сейчас проблема.

Родственники ищут машину, дают бабушке с собой деньги, при прибытии во Львов или в Краковец бабушка расплачивается. Или переводят деньги, если перевозчик согласен с таким вариантом.

А тут какая-то запредельная подлость по итогам. И как вернуть деньги, непонятно. Полиция в любом случае не вернёт.

да я и не рассчитываю вернуть, хотя не помешали бы. хотя бы напугать, и оставить осадок в ответ было бы не лишним.

за двойную плату мне доставили человека требующего полного интернсивного ухода. А дома она жила самостоятельно и справлялась. что было в пути и как ее забрали из квартиры не помнит. отшибло и рассудок и память. и появилось недержание и т.д. это трагедия...


Имя-фамилию водителя, номер машинь знаете? Обращайтесь в полицию Украиньі, там сейчас с мародерами строго…он ведь беспомощную бабушку ограбил…

ничего. когда я просили данные для перевода он их не дал. есть только номер телефона, переписка, его фото . и телефон его координатора.

а кто докажет, что он взял у нее деньги?

в переписке он мне написал, что положил в кошелек 200 евро.

в разговоре выяснилось, что он достал из кошелька деньги, взял сколько сочтел нужным и оставил там 200 евро. и не заметил там записочка была с указанной суммой в кошельке. записка осталась. Спрашивается, чего полез в чужой кошелек....

Хотели бы поменяться с бабусей местами, вырваться на старости лет из-под бомб в чужую страну? Тем более, благодетель-"волонтёр" её этих денег лишил.

благодарю Вас за Ваше понимание и сочувствие.

 

Перейти на