Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Сложности при разводе. Подскажите!

07.11.08 21:44
Сложности при разводе. Подскажите!
 
walentinka завсегдатай
walentinka
Здравствуйте!
Я развожусь с мужем (с марта 2008г.). Общих детей нет, но и согласия мужа на развод у меня тоже нет, поэтому приходится разводиться через суд, а не через ЗАГС. Слушание назначено на 24.11.08, но на наши запросы пришел только ответ о том, что документы получены и им присвоен определенный номер. Сегодня созванивалась с мировым судьей, которая сказала, что она ничего поделать не может, надо ждать слушания и после этого опять по новой: запросы и уведомление о новой дате слушания и так до тех пор, пока, хотя бы, не придет весточка о том, что муж был уведомлен и приглашен в суд по месту его жительства, но он не явился. Тогда они смогут меня развести и без его присутствия. Вечером пыталась дозвониться до мужа, но по одному номеру телефона автоответчик, а по второму подходят другие люди. А что, если нам вообще никакого ответа не придет, мне так и придется каждый раз отсылать письма и уведомления о суде? Подскажите, пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации, чтобы побыстрее развели. Могу я сама написать письмо в суд по месту жительства мужа и спросить, на какой стадии находится рассмотрение данного дела?
Спасибо большое всем ответившим на мои вопросы.
 

Перейти на