Deutsch

Мрачное будущее домовладельцев...

03.12.19 10:22
Re: Мрачное будущее домовладельцев...
 
Ser87 знакомое лицо
Эх, все бы так жили в Казахстане как ты и была бы песня.

Ну мы же говорим о блюкарточниках, которые как правило востребованы и там и тут. Если говорить о ПП, то тут другая песня. Я, конечно же, прекрасну вижу и плюсы и минусы обеих стран, но некоторые минусы КЗ, для меня плюсы. Я могу спокойно нанимать персонал для уборки дома, уборки участка, за очень небольшие деньги. И как правило чем, меньше денег у среднего класса, тем выше сервис в различных заведениях. Локальные услуги стоят смешных денег, Отдых зарубежом также позволителен, с Алматы дешевые билеты в Тайланд, ОАЭ, Хайнань, нк и плюс Турции и Египты, если надо. До Европы цена 300-400 евро, в принципе если живешь в Германии и можно отдыхать только в дни школьных каникул, то ценник примерно такой же. Обучение для детей, ну среднее примерно одинаковое, высшее, так детей с немецким пассом можно отправить хоть куда, тот же кембридж и оксфорд около 9000 фунтов в год, можно сделать локального бакалавра и закончить мастера где-то в Европе. Немецкие, австрийские бесплатные. Единственный неоспоримый плюс жития детей в Германии, язык будут знать немецкий в совершенстве, это очень полезно. Англ я и сам научу, это не проблема.

 

Перейти на