русский
Germany.ru → Foren → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Как защититься от чужих собак на прогулке?

17.11.07 10:00
Re: Как защититься от чужих собак на прогулке?
 
Хорошист Carpal Tunnel
Хорошист
in Antwort kleo_0 16.11.07 20:35, Zuletzt geändert 17.11.07 10:16 (Хорошист)
В ответ на:

места достаточно для прогулок ТЕХ,которые НЕ предназначены для МАССОВОГО выгула собак-туда и ходите...

Попробую свои пять копеек вставить в ваш женский разговор.. Кстати,интересно,почему мужское население не интересует такой вопрос? Потому что собак не бояться?.Или потому что не интересует что может произойти с собственным ребёнком? Нет времени?
У вас,и тех кто здесь занял позицию "защиты животных" наблюдается одна ошибочная тенденция..
Вы пытаетесь доказать что "общество" должно подстраиваться под владельцов собак ,а не наоборот.Из вашей цитаты видно,что обычный лесок,который стал местом выгула собак,должны "нормальные" люди избегатьНа мой взгяд должно быть наоборот.Если были "неприятные" случаи встречи собак и прогуливающих людей,то владельцы собак должны принять меры чтобы этого не происходило,использовать поводок или покинуть район.
Было бы оптимально,если бы в каждом городе,или районе существовали специально отведённые и обозначенные (лески,площадки и т.д) которые были предназначены только для прогулки собак,тогда простому человеку там действительно не место для прогулки.Но к сожалению это дорого для владельцов пёсиков,и поэтому решить проблему с злооупотреблением выгулки собак(без поводка) могут только повышения штрафов и значительно.Опять же такое повышение возможно только в случае жалоб "жертв" собачего террора в соответствующие органы
Ваш вывод,что люди должны покинуть район прогулки собак ошибочен. Представьте себе ситуацию,живёт себе "любитель" петухов в городе,и его петухи мешают всей округе крепко спать в утрении часы.Следуя вашей логике,на замечания соседей,любитель петухов может резонно заявить:Затыкайте уши,а не нравиться можете найти другое место жительства.Абсурд
Если Вы все перепробовали и ничего не помогает, то прочтите инструкцию!
 

Sprung zu