Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Кто-нибудь усыновлял ребёнка из России?

16.03.09 06:31
Re: Кто-нибудь усыновлял ребёнка из России?
 
ireen11 свой человек
ireen11
в ответ muza1967 15.03.09 23:48
В ответ на:
Как то раз (именно в тот момент когда моя сестра уехала и я жила там)он приезжает в отпуск к маме, и она наверное почувствовала свою смерть и рассказала что она не родная его мама(их разговор слышала через балкон,но не подслушивала что они там выясняли дальше), а только слышала как он громким голосом несколько раз повторял"ну зачем ты мне сказала ,что я не твой сын-мама....мама...мама что ты наделала,что то вроде "ты всегда будешь моей родной,я незнаю ещё вторую и не хочу знать ,и моя родная"

В ответ на:
Вот вам пожайлуста пример,когда врать, а когда нет.Лучше маленькая ложь чем большие неприятности.

?! Если б он сразу знал, что он приемный - он бы не плакал и не расстраивался. Это вовсе не значит - что надо первую маму искатъ и контакты с ней устанавливатъ. Но - нелъзя отниматъ у ребенка частъ его истории - да, была такая женщина, которая родила тебя, но по каким-то причинам оставила. Но мы так рады, что тебя нашли, что ты у нас естъ! Понимаете, нелъзя иностранцам усыновлятъ младенцев - толъко детей после года. А детская памятъ - оченъ цепкая, ребенок не помнит подробностей, но первый шок расставания с матеръю - поверъте мне, остается глубоко в подсознании. И пребывание в детском доме - оно тоже бесследно не проходит! Такие мелочи - как отсутствие младенческих фотографий и т.д. - в основном дети уже в более взрослом возрасте начинают подозреватъ, что что-то не так... А пережитъ шок - от того, что ты не родной во взрослом возрасте достаточно тяжело! И приемная мама - в Вашем рассказе, ведъ заставило ее что то рассказатъ сыну, что он не родной! Поверъте - это мучало ее! По-этому и рассказала!
 

Перейти на