Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Praktikum

08.06.15 17:28
Re: Praktikum
 
protected знакомое лицо
protected
в ответ NataliiaC 08.06.15 15:58, Последний раз изменено 08.06.15 17:37 (protected)
В ответ на:
да-да, вот как раз на таком основании. Дело просто в том, что немекого образования у меня нет. После института в Украине прошло уже 4 года, а опыта работы по специальности- 0. Вот я и хочу сначала практику пройти, войти в курс дела, освоится, посмотеть что да как, а потом и в бевербунге можно написать, что практика пройдена. Говорят (в интернете), что ценится такое. Поэтому и прошу опытом поделиться, у кого какой есть: кто где проходил, остались ли потом работать, по специальности ли вообще практика была, как фирму искать (отсылать везде бевербунги или только туда, где на сайтах о практике пишут?). Мне интересно все.

Ну так и в чём проблема?
Видите интересующую вас вакансию (например на работу) в интернетах, отсылайте обычный Bewerbung и просто в Anschreiben указывайте, а можете и выделить даже, что вы с радостью пройдёте практику у них для лучшего ознакомления и тдп... что-то вроде такого: "Ein Praktikum in Ihrem Unternehmen wäre eine tolle Gelegenheit..."
Можете и вообще лично поехать представиться работодателю, что тоже по сути своего рода Bewerbung, если такой вариант представляется вообще возможным, то произведёт думаю хорошее впечателение в любом случае, потому что будет выражен ваш интерес
Так же можете рассмотреть такой вариант как для начала Basis/Minijob и тдп...
Кто вы вообще по профессии? Хотя конено без немецкого образования будет возможно трудней занять ту или иную должность, потому что "корочки" иногда важней, чем даже опыт, но бесплатную (а может и платную, то бишь вам будут платить) практику найти точно возможно.
Я какие только "практики" не проходил начиная с разгружания палет в Netto, поваром в Отеле и заканчивая динамичной молодой интернет-компанией...
 

Перейти на