Deutsch

Свобода слова?

06.03.06 11:27
Свобода слова?
 
Siberian Зверюга коварная
"За утечки информации американские журналисты теперь могут быть осуждены в рамках законодательства по борьбе со шпионажем
Американские журналисты жалуются на президента Соединенных Штатов. Оказывается, Джордж Буш попирает святая святых демократии - свободу прессы. Как пишет The Washington Post, в последние недели администрация развернула массированную кампанию по борьбе с утечками государственных секретов в работе спецслужб, направив ее против журналистов и их источников в госаппарате. "
╘ Газета "Взгляд"
Полностью статья здесь: http://www.vz.ru/politics/2006/3/6/24782.html
Так что же делать? Наказывать журналистов за попытку получить информацию, то есть выполнить свою работу или улучшить дисциплину в своих организациях.
И где же больше свободы, у "плохого диктатора" Путина, где все пишут, вс╦ что хотят или у "демократа" Буша, который прослушивает без разрешения телефоны у граждан (согласен, в России так же, но а где не так? В Германии? ) и сажает журналистов, которые просто хотели получить информацию и продать е╦ за деньги, что в принципе в "демократическом" обществе приветствуется.
 

Перейти на