Deutsch

Аболяционистское законодательство для России!

18.08.11 07:45
Аболяционистское законодательство для России
 
*Igor P. старожил
*Igor P.
в ответ DVS 17.08.11 16:27, Последний раз изменено 18.08.11 10:39 (*Igor P.)
В ответ на:
РФ правопреемником СССР не является, и ни в одном документе, ни в одном международном соглашении это не записано. Ни один из оппонентов так и не представил документ, позволивший бы сделать иные выводы.

Обязательно представлять документы по принципу "сцылку в студию!"? Почему бы просто не сопоставить факты и включить логику? Чем такой метод обнаружения истины хуже бездумного цитирования?
После октябрьского переворота 1917 г. ленинское правительство, перечеркнув своё историческое прошлое, отмежевалось от Российской империи: наплевав на свои союзнические обязательства в I-й Мировой войне, в одностороннем порядке подписало Брестскую капитуляцию и предложло мировой буржуазии получить свои долги и финансовые обязательства у варварски убиенного ими же царя. Другой пример: Испания времен Филиппа II, Франкистская Испания и нынешняя монархическая Испания - один и тот же последовательный субъект международного права.
Может меняться политика государства и его структура, но как участник межгосударственных отношений, носитель прав и обязанностей, вытекающих из международного права, оно продолжает существовать.
При том, что на правовом уровне Российская Федерация до сих пор отказывается от возмещения морального и материального ущерба, который нанёс СССР, отмечу:
1). Россия - продолжатель членства Советского Союза в ООН и, в частности, в Совете Безопасности, а также во всех других международных организациях. Не РСФСР, а СССР и сегодняшняя Российская Федерация - один и тот же участник межгосударственных отношений, один и тот же субъект международного права, не прекращавший своего непрерывного существования.
2). Россия успешно владеет всей недвижимостью бывшего СССР за рубежом. РФ - единственный законный наследник и правопреемник активов бывшего СССР.
3). РФ преемственно предоставляет своё российское гражданство бывшим гражданам СССР и лицам проживающим в государствах, входивших в состав СССР, имевшим в прошлом советское гражданство.
4). Россия владеет всеми архивами СССР и по своему усмотрению решает, кому и какие исторические документы "открывать", а какие держать в секрете, даже когда речь идёт о польских офицерах, украинском голодоморе, советской оккупации в сентябре 1939 г., судьбе немецких военнопленных и проч.
И. т. д.

Ну, и кто же тогда, если не РФ - правопреемник СССР? Может Украина или Эстония?
Leopolis semper fidelis!
 

Перейти на