Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Ноут выключается

29.01.14 19:48
Re: Ноут выключается
 
Feinschmecker знакомое лицо
в ответ Бродяга по жизни 29.01.14 17:38, Последний раз изменено 29.01.14 19:50 (Feinschmecker)
а вы не сомневайтесь, убивают только неисправные зарядники, если зарядник на больший ампераж, то хуже для ноута не будет, если меньший, то зарядник будет уходить в защиту, а ноут переходит на работу от аккумулятора, некоторые редкие фуджи-зименс рассчитанные на 20v зарядники и не работают от 19v, вот как бы и вся разница, есть еще зарядники с центральным пином HP, Dell, там тоже ничего страшного, легкая доработка любого HP позволяет работать от зарядников и HP и Dell, а вот с переделать Dell на любой не так просто, в зарядниках делл стоит чип Dallas в котором запрограммировано мощность зарядника и по центральному пину ID сингал идет в ноут Dell который видит родной зарядник или нет, если нет ноут пищит, пишет что адаптер не тот, работает но не заряжает аккумулятор.
эта общая информация, для понимания.
ps уже не вспоминаю что производители на свои ноуты используют свои стандарты на разъемы, часто не совместимые с другими производителями.
ps2 в Тошибах часто используется 15V, но в таких тошибах обычно гнездо рассчитано на более грубый штекер и если и подать 19, защита ноутбука не позволяет ноутбуку работать.
 

Перейти на