Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

русские буквы на лэптоп

05.02.11 00:18
Re: русские буквы на лэптоп
 
PaulGor постоялец
PaulGor
в ответ omsk_berlin 04.02.11 20:36, Последний раз изменено 05.02.11 00:34 (PaulGor)

1) Обычно наоборот - кто-то хочет с Фонетической раскладкой вводить (А-А, Ф-F, Б-B, Д-D,...) а ему все начинают советовать Стандартную "русскую клавиатуру" и наклейки а тут наоборот - человек ведь явно хочет Стандартную (привык уже) и вопрос конкретный - про наклейки -
а взять их можно прямо на данном сайте, вот тут:
http://shop.germany.ru/cart/index.php?cPath=73
2) Про Фонетические и какая лучше.
Я читал про штук 10 разных вариантов и поэтому ясно - разным людям разное нравится, нет такой, что всем подходит.
Мой вариант (картинки есть там) был упомянут в сообщении от wolfiira выше - http://WinRus.com/kbdru_de.htm
Единственно что, я считаю, что чуть получше те варианты (мой, вариант Алекса, вариант от omsk_berlin, ...), где есть логичное/удобное:
В ответ на:
все (часто используемые в обычном русском) знаки - точка, запятая, кавычки, вопрос, двоеточие, обычные крыглые скобки... -
НЕ заняты, то есть при вводе русского текста (при "RU") получаются привычно - как при вводе немецкого (при "DE") - нажатием тех клавиш немецкой клавиатуры, где они и нарисованы!

Но раз нет одного "удобного для всех", то что же делать?
А вот что - и поэтому все ссылки здесь на разные варианты Фонетической раскладки, добавляемой в систему, чтобы в качестве "RU" работала, хуже, чем моя -
я на моей страничке предлагаю каждому кому НЕ совсем нравится мой вариант, инструкцию на русском о том, как он может за 10 минут (один раз ведь) переставить буквы по желанию и в дальнейшем иметь СВОЙ собственный вариант!
Все другие ссылки здесь приводимые, НЕ предлагают такого, то есть , 'заставляют" именно их вариант использовать
 

Перейти на