Deutsch

отказ по причине потери связи с корнями!!! и что делать.

22.03.13 05:44
отказ по причине потери связи с корнями!!! и что делать.
 
rondeV прохожий
Всем добрый день. расскажу в кратце.
Меня зовут Виктор 27 лет - женат, есть ребенок. сыну 5 лет - инвалид с детства, жена сидит с ребенком дома.
мои отец и его родители немцы - все репресированные - есть документы.
моя мать украинка. т.е. в моем свидетельстве о рождении - стоян национальности у родителей - отец немец, мать украинка. у детей нет графы национальность.
паспорт я первый получал в 2000году т.е национальность не указана.
в свидетельстве о браке и рождении сына у меня стоят нацональности немец у жены русская - у сына в графе национальность пусто. т.к. у нас с женой разные национальности. чтоб ему сей час записать немец - подать надо в суд и через него ставят запись.
отец перезжать не хочет. поэтому я собирал сам документы. в 2010 году мы оформили все документы - мне пришло приглашение на тесты в Новосибирск.
оформлять нам помогали родственики жены ее 2 тети - они живут в Германии - вышли за немцев.
На тест я съездил хорошо - принимавшие тест были удивленны что кто то из молодежи знает язык. да язык я на тот момент подучил - т.к. с детства я жил в Немецком районе - немецкий учили на равне в русским.
но проблемма в том что я знаю литературный язык - а не диалекты. отец языка не знает т.к. когда деда репресировали его переслали в казахстан - и там они жили в запрете пользоваться и учить своих детей немецкому языку. Далее - на тестах я очень даже легко общался с нимим на немецком ответил на все вопросы - даже когда сказали что можно отвечать по русски я отвечал на часть вопрос на немецком.
в декабре 2010 пришел отказ. письмо я приложил к это тексту.
ну если я не ошибаюсь в двух словах в нем говориться о том что язык выучен - и в немецкие ценности потеряны.
Если кто то может скажите - есть ли возможность попробывать оформить документы во второй раз. и как не допустить ошибки - как увеличить шанс перезда на ПМЖ. здесь в россии для моего сына нет будующего - т.к. нет адаптации социального. да и лечение не помогает. на любые вопросы отвечу. заранее спасибо.
apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/Ronde%202.jpg?id=12936403620000000608%3B0%3B...
 

Перейти на