русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

стоит ли переезжать? Прошу совет тех, кто уже живет в Германии

23.05.15 09:31
Re: стоит ли переезжать? Прошу совет тех, кто уже живет в Германии
 
protected постоялец
protected
in Antwort Surricat 23.05.15 09:22, Zuletzt geändert 23.05.15 10:21 (protected)
хахахаххах)))) а Хто же ж её создал? ВОТ ПОТОМУ ОНИ СЮДА И ПРИЕХАЛИ, не в зимбабве же мы припёрлись!?
У вас крайне неверное впечателение, если я говорю как есть, то это не значит, что я не благодарен в отличии от многих других, которые живя в Германии обсирают за спиной немцев, а таких очень много, это крайне по-гнидски и лицемерно.
Почему? Да потому что я так же как миллионы других и мои родители не в состоянии этого сделать, ИНАЧЕ мы что смылись бы сюда?!
Автор, что я вам скажу. Я может неприятный тип для вас и говорю "какую-то хрень", НО одно советую вам очень учесть - ЧЕМ РАНЬШЕ ВАШ РЕБЁНОК ЗДЕСЬ НАЧНЁТ ЖИТЬ, УЧИТЬСЯ И ТАК ДАЛЕЕ, ТЕМ ПРОЩЕ ЕМУ БУДЕТ В ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ГЕРМАНИИ!!! Поэтому, если вы думаете о свой киндере, то очень советую СЕРЬЁЗНО - НЕ ТЯНИТЕ! Тем более, что терять вам особо нечего, а здесь как матери "немца" вам не дадут умереть с голоду и холоду, предоставят крышу над головой и относительно комфортные условия жизни, НО СОЗДАННЫЕ НЕМЦАМИ, помните это главное и скажите спасибо!
Почему я вам это говорю? Я знаю всю эту кухню, мы приехали сюда, когда мне было 15 лет и хоть мы и сразу получили гр-во, так как являемся ПП (отец по §4), НО это крайне неблагоприятный возраст "для срывания с места" и начинаний с нуля, в том числе изучения языка с полного нуля. Опять же есть ИКЛЮЧЕНИЯ, кто приезжает и в 20 лет, и замечательно интегрируется и добивается очень много, НО это не правило и закономерность. Оосбенно это касается, если ваш ребёнок мальчик.
 

Sprung zu