Deutsch

Пришёл ответ на Видершпрух, нужна помощь.

8428  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
Dresdner министр без портфеля18.12.22 15:23
Dresdner
NEW 18.12.22 15:23 
в ответ Sorge_man 18.12.22 15:11
сейчас конкретно проверил переписку и да увидел, что доп запрос пришел заявителю у которого была смена нац-ти, но почему я должен без согласия этого человека сюда выкладывать эту информацию?? И да, человек пишет, что скорее всего будет отказ, но доп.запрос пришел.

если человек пишет, что "скорее всего будет отказ", значит он получил доп.запрос не на стадии протеста.

Dresdner министр без портфеля18.12.22 15:26
Dresdner
NEW 18.12.22 15:26 
в ответ Sorge_man 18.12.22 15:08, Последний раз изменено 18.12.22 15:50 (Dresdner)
вы бы лучше специальную тему сделали для тех кто получил отказы, вот и узнали бы , что у кого и как было, а вы не делаете этого и другим не даете.

пожалуйста: откройте новую тему и разместите там свой отказ. только не надо при этом звать на баррикады или искать/предлагать криминальные пути "решения".

Inside_brn посетитель18.12.22 15:27
NEW 18.12.22 15:27 
в ответ Sorge_man 18.12.22 15:17, Последний раз изменено 18.12.22 15:29 (Inside_brn)
нет


Вот и остальные тоже нет. Поэтому для начала спасибо человеку, что поделился, это явно не "массовая практика". А значит всем полезно проанализировать и попытаться понять, что BVA может счесть за аргументы, какие документы в частности.

Такие случаи действительно есть смысл и польза обсудить. А вот отказы сейчас идут массово и стандартные по своей причинной части, тут уже нечего разбирать, всё разжевано, все можно по поиску найти, одно да потому в разных вариациях.

Если что-то новенькое и по делу будет, то никто закрывать ничего думаю не будет.


stapllll завсегдатай19.12.22 04:14
stapllll
NEW 19.12.22 04:14 
в ответ Ebitda_spb 17.12.22 21:36, Последний раз изменено 19.12.22 04:53 (stapllll)

А какой ЗАГС и суд? Тоже имею опыт по СПб...

Такт местный житель19.12.22 06:59
NEW 19.12.22 06:59 
в ответ stapllll 19.12.22 04:14

Любой. Любой ЗАГС СПб и ЛО, а так же суды по отказам ЗАГС в СПб и ЛО- адские учреждения. Они прочерки то не меняют. Им уже из Минюста писали письмо по прочеркам,и в Комитет и Беглову и в правительство. Официальное письмо из Минюста. Бесполезно. Им абсолютно пофиг. Они прямо отвечают что это вмешательство в дела комитета ЗАГС, и они руководствуются 143 законом,где прочерки не упомянуты и тем что закон даёт возможность решать вопросы на у смотрение работника ЗАГС или суда

Скоро 2 суда по Питерским отказам, но в других регионах. Посмотрим что получится,надеюсь туда представителей комитета по делам ЗАГС из Питера не отправят на заседание....


И что бы 2 раза не вставать- заявления о рождении в ЗАГС не хранятся. С тех пор как через Госуслуги можно зарегистрировать ребенка. Раньше хранились 1 год.

О заключении брака- прежний срок 5 лет хранения остался.

При регистрации ребенка,если родитель на регистрации один- то могут указать только его национальность,в отношении второго обязаны прочерк поставить.

Если 2- то и подписи удостоверяющей согласие с правильностью заполнения заявления должно быть 2. А в книге выдачи свидетельств в любом случае 1,от основного заявителя. Так что доказать ничего не возможно практически,только если очень быстро,пока бумажку не утилизировали(заявление).

Ebitda_spb постоялец19.12.22 07:53
NEW 19.12.22 07:53 
в ответ stapllll 19.12.22 04:14
А какой ЗАГС и суд? Тоже имею опыт по СПб...

Как выше уже ответили, в СПб без разницы, какой ЗАГС, какой суд.

Непосредственно из ЗАГСов никто не ходит, начальник просто заявление принимает. А дальше в игру вступает типа их руководство - Комитет по делам ЗАГС Правительства Санкт-Петербурга. Там есть отдельные юристы, которые занимаются делом, ходят в суд, пишут отзывы и так далее. Сами начальники ЗАГСов там ничего не решают на местах.

AnnaMSteinbach постоялец19.12.22 12:16
NEW 19.12.22 12:16 
в ответ Такт 19.12.22 06:59

интересно что это я видела на втором листе актовой записи о рождении, где подписывает заявитель (заявители)........и там заявитель подписывает сведения указанные в актовой записи. и это как раз информация, которая мне лично помогла доказать, кто был заявитель и какие сведения (ошибочные в части моей национальной идентичности) указал мой муж....

AnnaMSteinbach постоялец19.12.22 12:22
NEW 19.12.22 12:22 
в ответ Такт 19.12.22 06:59

вся эта история, когда наконец-то самоидентификацию заявителя вносят только при его личном согласии я думаю привели к законному правоприменению в том числе после этих многочисленных заявлений от немцев....то, что раньше применяли неправильно уже даже ЗАГСы признают...

и еще - к автору темы - у вас же был суд, а значит вы знакомирлись и нафотали все страницы протоколов судебных заседаний... там стопитьсот есть копия актовой записи из ЗАГС, которую суд не мог не запросить (у меня питерский суд например запросил)....вы посмотрите внимательно.... вы должны найти копию актовой записи... вам ее на заседании точно не могли показать, а вот после - при ознакомлении все можно и увидеть.. и было бы мне лично интересно эту копию увидеть - может быть ваша актовая запись по другому оформлялась (но скорее всего бланки не поменялись)...и там есть заявитель....разве подпись заявителя не говорит о том, что другой заявитель не присутствовал на регистрации....


Ebitda_spb постоялец19.12.22 12:39
NEW 19.12.22 12:39 
в ответ AnnaMSteinbach 19.12.22 12:22
и еще - к автору темы - у вас же был суд, а значит вы знакомирлись и нафотали все страницы протоколов судебных заседаний... там стопитьсот есть копия актовой записи из ЗАГС, которую суд не мог не запросить (у меня питерский суд например запросил)....вы посмотрите внимательно.... вы должны найти копию актовой записи


Да видел я в суде эту АЗ. Там указана только жена. Но по мнению юристов комитета, это вообще никак не доказывает, что я при этом не мог изъявить свое желание указать национальность. Возможно, я рядом сидел, а возможно заявление на внесение национальности передал, а возможно моя подпись есть в заявлении, но в момент оцифровки АЗ это заявление не сохранилось и данные в АЗ о заявителе внесли на основании тех признаков, что остались (книга регистрации). Их позиция - просто так указать (=ошибиться) сотрудники ЗАГС не могли. Судья спросила, могу ли как-то доказать, что лично там не присутствовал. Но спустя годы сделать я этого не смог. Вот и всё.

stapllll завсегдатай19.12.22 12:45
stapllll
NEW 19.12.22 12:45 
в ответ Ebitda_spb 19.12.22 07:53, Последний раз изменено 19.12.22 12:47 (stapllll)

Я в курсе какие тут порядки и вопрос был не в этом. Практика в СПб не такая сплошная и безысходная, как вам кажется: ни по ЗАГС-ам, ни по судам.

Видел своими глазами 2 противоположных решения одной и той же судьи с разницей в несколько недель по заявлениям, написанным 1 в 1 (соответственно, полное удовлетворение и отказ).

Также знаю, что удавалось договориться в СПб о смене нац. по заключению ЗАГС другого региона.

И вместо прочерков, кстати, тоже вписывают. Бывают случаи.

Вот мне и интересно, не те ли это ЗАГС-ы и суды. Для меня такая разность практики и редкость успешных решений по СПб загадка.

Но раз вы уходите от прямого ответа - значит, у вас есть причины не озвучивать это - снимаю вопрос.

А в ответе на доп. желаю удачи и получения вызова. Я своё шампанское так и не открыл. Будет у вас успех - будет повод, т.к. это означает реальное улучшение ситуациии, если практика станет повторяемой.

stapllll завсегдатай19.12.22 12:51
stapllll
NEW 19.12.22 12:51 
в ответ Такт 19.12.22 06:59, Последний раз изменено 19.12.22 12:53 (stapllll)

В другом регионе надо и заявление на внесение изменений подавать в другой ЗАГС, чтобы он был ответчиком. Тогда выиграете. Я так выиграл.

Ebitda_spb постоялец19.12.22 12:54
NEW 19.12.22 12:54 
в ответ stapllll 19.12.22 12:45, Последний раз изменено 19.12.22 12:58 (Ebitda_spb)

Да никакого секрета нет, смысла уходить от вопросов не вижу, я тут всё открыто описываю, так как это единственное место, которому доверяю в части участников обсуждения и качества советов.

Калининский ЗАГС, тот же суд.

Также я проехал по всем соседним - был в Красносельском, Московском, Фрунзенском. Везде один результат.

Также пробовал уже позже через Алтайский край сменить, также не вышло. Октябрьский ЗАГС дал положительное заключение, питерский ЗАГС отказался исполнять.

Считаю, что все адекватно возможные варианты попыток изменения я испробовал. Можно конечно ещё посудиться на Алтае, но в своей ситуации не вижу смысла. Делу это не поможет, да и комитет пришлёт в барнаульский суд отказное решение из Питера и своей отзыв и судья в регионе наверняка даст заднюю. А если не даст, то потом будет аппеляция и даст городской. И это опять год - другой. На этапе Видершпруха это уже не актуально

AnnaMSteinbach постоялец19.12.22 21:26
NEW 19.12.22 21:26 
в ответ Ebitda_spb 19.12.22 12:39

слушайте если вы подвели судью к возникновению ее резонного вопроса - это прямо вы герой... но разве вы должны были доказать что не присутствавали при регистрации... отнюдь (я не юрист - просто интуиция), это ЗАГс должен был доказать то что вы присутствовали...факт своего присутствия доказывается подписью. чего у них нет... Это состязательность сторон и применение доказательств. у вас их два - нет вашей подписи и второе - надо было просить суд пригласить вашего свидетеля - вашу жену..... вот бы юриста этот вопрос спросить....


AnnaMSteinbach постоялец19.12.22 21:29
NEW 19.12.22 21:29 
в ответ AnnaMSteinbach 19.12.22 21:26

в общем то поезд конечно уже ушел.. мы с вами коллеги - и у меня и увас - в деле - загсы Питера и суды и загсы Алтайского края.. я тоже этот путь прошла (успешно для себя)..


в общем желаю вам удачи в переписке с БВА. Отсылайте то, что есть и как можно быстрее и выйдите напрямую на связь с бератором - прямо долбите его письмами, факсами.. пусть он смотрит ваши документы сразу... и напишите что репресиии чуть позже подойдут...или что там у вас еще не хватает...

вы письмо о "немецкости" хорошее написали?

Ebitda_spb постоялец19.12.22 21:32
NEW 19.12.22 21:32 
в ответ AnnaMSteinbach 19.12.22 21:26
но разве вы должны были доказать что не присутствавали при регистрации.


Бремя доказывания всегда лежит на заявителе. Я этого не смог сделать, не смог железно доказать, что это ошибка. Жена конечно там была, она же заинтересованное лицо.

К тому же я убежден, что судья изначально не собиралась полностью моё заявление удовлетворять, а только в части. Юристы ЗАГСа сразу её подавили, они молодцы в той части, что свою работу знают.

Ebitda_spb постоялец19.12.22 21:38
NEW 19.12.22 21:38 
в ответ AnnaMSteinbach 19.12.22 21:29
Отсылайте то, что есть и как можно быстрее и выйдите напрямую на связь с бератором - прямо долбите его письмами, факсами

Документы сегодня через DHL уехали в Германию. Самому бератеру на почту я написал, что все выслал и указал номера АВ и орлов прадеда. Вдруг он сам что-то быстрее сможет получить по нему в архиве у себя.

вы письмо о "немецкости" хорошее написали?

Этих писем я уже три отправлял. Сейчас я делал подробную хронологическую историю семьи, как он и просил.

В части личной декларации я уже ранее с самим видершпрухом все отправил, больше у меня ничего нет.

Он, собственно, в допе по моему Bekenntnis вопросов больше и не задавал, как видно. Как это расценивать, я не знаю) есть ли они у него ещё или все закрыты...


Marusja-Klimova коренной житель19.12.22 21:54
Marusja-Klimova
NEW 19.12.22 21:54 
в ответ AnnaMSteinbach 19.12.22 21:29
можно быстрее и выйдите напрямую на связь с бератором - прямо долбите его письмами, факсами.. пусть он смотрит ваши документы сразу...


Ни к чему хорошему такое "долбление" не приведет

AnnaMSteinbach постоялец19.12.22 22:42
NEW 19.12.22 22:42 
в ответ Marusja-Klimova 19.12.22 21:54

ну ладно - погорячилась...

Marusja-Klimova коренной житель20.12.22 11:48
Marusja-Klimova
NEW 20.12.22 11:48 
в ответ AnnaMSteinbach 19.12.22 22:42
ну ладно - погорячилась...

😉

Лучше бератора с праздниками поздравить

AnnaMSteinbach постоялец20.12.22 15:24
NEW 20.12.22 15:24 
в ответ Marusja-Klimova 20.12.22 11:48

уместно ли поздравлять немца заранее? есть ли какие либо приемлимые на официальном языке примеры такого поздравления? если есть шаблон - буду очень благодарна. спросить есть у кого - но если мы здесь почитаем - один плюс к интеграции в Германии. Спасибо заранее

1 2 3 4 5 6 7 8 9 все