Deutsch

Нужен сайт с предложениями услуг в сфере IT

1561  
МируСлава завсегдатай20.07.22 18:33
МируСлава
20.07.22 18:33 

Добрый день. Ищу вебдизайнера. Поделитесь,кто может. местом их скопления в интернете. Может фриланс биржа. Есть запрос пообщаться с ним лично и обяснить тз .

#1 
der_zar517 постоялец20.07.22 18:56
der_zar517
NEW 20.07.22 18:56 
в ответ МируСлава 20.07.22 18:33, Последний раз изменено 20.07.22 18:58 (der_zar517)

добрый день Юля, мне мою страничку сделал один человек. Я не жалею что доверил ему мой сайт. Тексты сео он очень хорошо подготовил, гугол мою страничку продвигает теперь все выше. Через его сео-тексты и ключевые слова подрос и контингент и уже я получил два заказа продать квартиры. Вот его майл admin@dietrimmo.de


а вот моя страничка dietrimmo.de

#2 
miltorg коренной житель25.07.22 07:03
miltorg
NEW 25.07.22 07:03 
в ответ der_zar517 20.07.22 18:56, Последний раз изменено 25.07.22 07:05 (miltorg)


Половина евро в час
#3 
miltorg коренной житель25.07.22 07:06
miltorg
NEW 25.07.22 07:06 
в ответ miltorg 25.07.22 07:03, Последний раз изменено 25.07.22 07:12 (miltorg)

Оценки

В журнале «Хакер» за ноябрь 2008 года упомянутый как «популярный отечественный движок» DataLife Engine актуальной тогда версии 6.7 критиковался за небезопасный алгоритм работы с параметрами запросов[3]. Согласно проведенным в 2011 году исследованиям компании «Яндекс», DLE часто используется на заражённых сайтах[4].

В рейтинге CMS по версии iTrack на апрель 2014 года DLE занимала 4 место по популярности с 59 900 установками в зоне .ru (5,85 % от общего числа)[5]. При этом подавляющее большинство её установок данной — нелегальные («занулённые») версии. В частности, по сообщениям репортеров портала Полит.ру им своими силами удалось обнаружить, что сайты ряда государственных структур РФ использовали нелицензионные версии системы DataLife Engine[6].

Половина евро в час
#4 
miltorg коренной житель25.07.22 07:11
miltorg
NEW 25.07.22 07:11 
в ответ miltorg 25.07.22 07:06
Получил достаточное распространение только в Рунете и только в определённых тематиках. Заслуживает внимания как наиболее простая и легковесная альтернатива WordPress.
Половина евро в час
#5 
Sergo2008 коренной житель25.07.22 08:13
Sergo2008
NEW 25.07.22 08:13 
в ответ МируСлава 20.07.22 18:33
Поделитесь,кто может. местом их скопления в интернете. Может фриланс биржа.

Скопления только на фриланс биржах, и специализированных форумах. Возможно есть какие группы в телеге.

ПС. На cyberforum .ru можно поискать... Но так как вы из Германии, лучше искать разработчика на немецко говорящих форумах.


Есть запрос пообщаться с ним лично и обяснить тз .

Ну и прежде чем общаться, вам стоит предварительно самостоятельно поверхностно ознакомиться с технологиями, на котором вам потом сделают сайт. Определитесь с начало с типом сайта, будет это просто сайт визитка на 5-10 страничек, будет блог, портал или шоп? От этого зависит какой готовый движок для сайта выбирать как минимум, если нет экстра нестандартных запросов, которые требуют программиста.
К примеру из готовых движков, кроме выше упомянутого DLE, существуют:

1. Wordpress - Больше для блогов подходит. Очень простой в освоении, но и дырявый в плане безопасности, хакеры ломают сайты на нём, как семечки щелкают. В разработке не дорогой.

2. Joomla - Двиг для сайтов любого типа, хоть блог, хоть портал, хоть шоп в пределах допустимого. Чуть сложней в освоении, но это уже индивидуально. Второй по популярности, поэтому его тоже хакеры любят, но ломают его реже. В разработке не дорогой.

3. Drupal - Как и Joomla, универсальный двиг, но более защищённый, но и в тоже время более сложный как в освоении, так и в разработке сайта на нём, потребуется не просто веб дизайнер, а дизайнер с программистом. Дороже чем первые 2.

4. Typo 3 - Движок корпоротивного уровня, но бесплатный. Контент любого типа. Сложный в освоении, и потребуется дизайнер с программистом. Дорого и очень дорого.
5. Xt:Commerce, PrestaShop, OpenCart и т.д. - Это полноценные системы шопов. Первый платный, другие бесплатные, но расширения к ним есть платные. Потребуется дизайнер как минимум, если достаточно готовых решений. Дорого.

Это только небольшой пример того что есть. Есть ещё вариант прямого программирования сайта, под конкретный запрос, если готовые решения не подходят, а это уже не дёшево. В вашем случае, если сайт для фирмы, то лучше искать разработчика тут, в Германии, так как оф.счёт и поддержка будут нужны. Если простой блог для себя, можете обойтись без разработчика, в сети полно видео и текстовых документаций, и тот же Wordpress у хостера можно установить в пару кликов мышью, а дальше смотрим ютуб...

#6 
МируСлава завсегдатай25.07.22 17:22
МируСлава
NEW 25.07.22 17:22 
в ответ Sergo2008 25.07.22 08:13

Добрый день, благодарю за краткое введение в тему. Буду стараться разобраться. Однозначно, это будет шоп. Только не совсем в стандартном его виде. значит, будет экстра запрос точно. Посоветуете, какие движки используются для магазинов?

#7 
Sergo2008 коренной житель26.07.22 08:17
Sergo2008
NEW 26.07.22 08:17 
в ответ МируСлава 25.07.22 17:22, Последний раз изменено 26.07.22 08:20 (Sergo2008)
Однозначно, это будет шоп. Только не совсем в стандартном его виде. значит, будет экстра запрос точно.

Если шоп, но не стандартный, то насколько? Готовые системы шопа обычно уже рассчитаны на стандартную торговлю, и доп возможности добавляются через расширения. К примеру в прошлом, я собирал одному заказчику шоп для торговли мебелью, так вот, там нужно было иметь возможность собирать её из шкафчиков, а этой возможности у стандартных систем просто нет, но есть дорогие платные дополнения к шопу...
Вам надо конкретно с начало определиться, что от шопа/сайта требуется, как минимум по этим пунктам:

1. Размер магазина. Сколько товара, какой, и как должен продаваться...

2. Что конкретно не стандартное в шопе будет, в привязке к товару. К примеру это могут быть доп поля, выбор каких то функциональностей и .т.д.

3. И само собой бюджет, который готовы потратить.

Это нужно будет вашему исполнителю и вам, первые 2 пункта, от них зависит на чём будет собираться шоп. К примеру если нестандартных экстра будет не много и не сложных, то можно будет взять за основу готовую шоп систему. Если же много и что то уникальное и сложно реализуемое в обычной готовой системе, то тогда возможно лучше будет сделать сайт на базе фреймворка, если конечно магазин не большой... Третий пункт в первую очередь для вас, так как чем больше нестандартного, тем больше шанса что сумма конечной работы выйдет за границу бюджета, а тут может начаться выбор меж дорого но у профи, или дёшево но как попало и без гарантии что сделает у начинающих и левых разрабов.
ПС. Если товара не много, и нестандартных запросов не много и не сложно, то магазин можно сделать на базе тех же Joomla и Drupal.


Посоветуете, какие движки используются для магазинов?

Приводил постом выше в пункте 5, для примера..., их много, платные и бесплатные. Забейте в поиске какие "Shop CMS" системы существуют, и почитайте по ним...

В общем, предложить конкретно что то сложно, не зная что от магазина требуется, и что там не стандартно должно быть, слишком много неизвестных переменных. Конечно кто то может и согласится взяться за работу, но потом либо можете столкнуться с тем, что он откажется от продолжения работы, либо поднимет сумму от оговоренной. Для этого и нужно конкретное ТЗ.

ПС. Я уже несколько лет как забросил этим заниматься для клиентов, так что могу уже чего то на знать, касательно функционала и существующих на сегодня готовых шоп систем. Но могу сказать одно, если надо много не стандартного, и шоп не большой, то по мне лучше выбрать разработку его на базе фреймворка, того же Laravel или Symfony, ну или другого, или готового движка на их базе. Но это моё мнение. Собрать небольшой шоп на том же Laravel, по мне будет быстрей и дешевле, чем переделывать/дорабатывать PrestaShop или xt:Commerce, так как те кто с данным фреймворком работают, уже имеют готовую заготовку, и нужно лишь добавить ваш нестандартный функционал.

#8 
miltorg коренной житель28.07.22 09:36
miltorg
NEW 28.07.22 09:36 
в ответ МируСлава 25.07.22 17:22

Готовые сайты, под ключ - от 200р.(1, 2)

Половина евро в час
#9 
vlad_s_69 старожил05.08.22 16:54
NEW 05.08.22 16:54 
в ответ МируСлава 20.07.22 18:33