Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кино

"Кинотеатр"

1585  
nasaca коренной житель27.04.22 18:57
nasaca
NEW 27.04.22 18:57 

Made in russia хаха

Мне все равно, что скажут обо мне… Мне все равно, что думают другие… Мне важно, что я знаю о себе… Все прочее — лишь домыслы чужие! Омар Хайям.
#1 
vikap330cc прохожий09.06.22 11:25
09.06.22 11:25 
в ответ nasaca 27.04.22 18:57, Последний раз изменено 09.06.22 11:28 (vikap330cc)

В 1950-х мир мечтал о космосе, не подозревая, что он ближе, чем кажется: буквально под водой. Подводный мир и по сей день остается одной из самых неисследованных зон на нашей планете. Но если говорить о конкретном фильме, то это в первую очередь символ научного и культурного наследия Кусто: его красная шапочка и лодка «Калипсо», кажется, до скончания веков будут ассоциироваться с морскими исследованиями. Вдобавок «Мир тишины» – это способ нырнуть в прошлое и на время присоединиться к первооткрывателям потрясающей красоты подводных глубин.

Картина была награждена «Золотой пальмовой ветвью» в Каннах, а также «Оскаром» в категории «Лучший документальный фильм». «Мир тишины», помимо прочего, является одним из первых проектов, снятых под водой в цвете. А название относит к книге Кусто «В мире безмолвия» (1953), написанной в соавторстве с Фредериком Дюма: ее часто сравнивают с романами «Человек-амфибия» и «Двадцать тысяч лье под водой», однако в ней нет ни капли выдумки. Затонувшие корабли, потрясающие морские существа и растения – все, что только придет в голову романтическому искателю приключений, он отыщет в книгах и фильмах Жака Ива Кусто.


Я смотрю всегда хорошие видео 18+ на сосалкино - https://nice-sex.com/sosalkino/

#2