Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Как помочь кошке? Проблемы с зубами.

723  
arbeitswillige коренной житель14.05.22 04:19
arbeitswillige
NEW 14.05.22 04:19 

Вчера делали очередную прививку, ну и общий контроль. У нашей любимицы проблемы с зубами. Врач сказала, что ничего сделать нельзя, и наверное кошка испытывает боль. Десна красная, зуб стёрт почти и на другой стороне тоже есть, только сверху, а на левой снизу. Говорит, если заметим, что не может кусать, то только драть зуб. Чем помочь киске ? Кошка иногда приходит " жаловаться" или идёт под руку, чтобы её пожалели. Обычно она этого не делает ( Британка короткошёрстная), вообще не любит " телячьи нежности". Когда спит, старается шейку и щёчки положить на возвышение. Врач сказала, что эта болезнь известна ещё с древних времен в Египте и является наследственной. У меня есть зубная паста для собак и кошек. Попробовать чистить? Или только больнее сделаю? Может крем какой обезболивающий? Корм даю и сухой и мокрый. Перейти только на мокрый? Или просто в кухне открытым порцию сначала держать, чтобы влагой напитался и не нужно было сильно грызть. И есть кошачий корм для зубов. В маленьких коробочках. Он в нашем случае полезен или вреден? Может ей дать поголодать? Чтобы десны не травмировать постоянно? На траву и воду посадить?

#1 
Praha* свой человек14.05.22 19:40
14.05.22 19:40 
в ответ arbeitswillige 14.05.22 04:19

Странный у вас врач. Как это "ничего сделать нельзя"? Если с зубами такие проблемы, то их обычно удаляют безо всяких "если". Или ей наркоз нельзя?

#2 
arbeitswillige коренной житель14.05.22 22:31
arbeitswillige
NEW 14.05.22 22:31 
в ответ Praha* 14.05.22 19:40

ну не все зубки. Она и сказала, если не сможет кушать, то удалять. Мы сейчас уезжаем. Как вернёмся, так первым делом котейкой займусь, она же по пятам будет ходить. А вот пока нас не будет, хоть бы временно облегчить ей состояние.

#3 
Amee коренной житель15.05.22 06:12
Amee
NEW 15.05.22 06:12 
в ответ arbeitswillige 14.05.22 22:31

Так больные зубы кошке до отъезда удалить надо было. В этом вообще ничего страшного нет, кошка даже сухой корм нормально без зубов ест.

Остановите землю, я сойду....
#4 
arbeitswillige коренной житель15.05.22 16:57
arbeitswillige
NEW 15.05.22 16:57 
в ответ Amee 15.05.22 06:12

ну я не знала, что у неё проблемы с зубами. Это мы пошли прививку делать по термину и увиделихммм. Мне она не дает в рот заглянуть🙁Ест она нормально и мокрый футер и сухой. До отъезда удалить не успеваем, термин надо как на оп. И после того как не хотелось бы сразу без присмотра оставлять. Ну надеюсь дождется нас.

#5 
lorzik_koln коренной житель17.05.22 16:17
lorzik_koln
NEW 17.05.22 16:17 
в ответ arbeitswillige 15.05.22 16:57

Я год лечу коту зубы. Третий врач уже у нас. Год кололи ему антибиотики и ничего не делали. Неделю назад были у нового врача. Сегодня еду с котом сдавать кровь, потом сделают рентген а там уже понятнее будет что конкретно у кота и какие зубы рвать надо. Вы не затягивайте а то может быть хуже

#6