Deutsch

Снова вопросы по воссоединению. А что делать с немецкой стороны?

888  
zzuuii посетитель05.05.22 10:18
zzuuii
NEW 05.05.22 10:18 

Всем доброго времени суток!


Сначала коротко опишу ситуацию. У меня немецкое гражданство. Планирую оформить отношения со своей подругой из России. Расписаться решили в Дании, а потом подавать на воссоединение семьи.


К сожалению, не нашёл точной пошаговой инструкции по воссоединению. Я правильно понимаю, что документы на воссоединение будет подавать в посольство Германии в России моя уже жена? А весь цирк с пердъявлением достаточного дохода и жилья начнется уже здесь после ее приезда? Если что, я проверял, и того, и другого должно хватить.


И ещё один вопрос. У моей невесты есть ребенок 15-ти лет. Мы надеемся успеть подать документы на воссоединение до его 16-тилетия. Как здесь поступить? Девушка просто подаст документы на себя и на ребёнка, или с моей стороны тоже нужны какие-то действия? Или сначала приедет мама ребёнка, а потом подаст на воссоединение со своим ребенком? Тогда, боюсь, не успеем до 16-тилетия. Усыновление с моей стороны, к сожалению, полностью исключено по желанию отца ребенка. Т.е. он даст разрешение на выезд но не на усыновление.


А правда, что после 16 лет ребенку для воссоединения необходимо сдаватъ C1? У него свободный английский, но вот до немецкого C1 идти очень долго.


Всем заранее спасибо за ответы!

#1 
Lioness патриот05.05.22 10:32
Lioness
05.05.22 10:32 
в ответ zzuuii 05.05.22 10:18
А весь цирк с пердъявлением достаточного дохода и жилья начнется уже здесь после ее приезда?

Нет, весь "цирк" должен быть улажен до подачи ею заявления.

А правда, что после 16 лет ребенку для воссоединения необходимо сдаватъ C1?

Нет. Нужно сдавать, если ребёнок воссоединяется один. То есть мать въехала и уже получила ВНЖ, а ребёнка позже забирает.

Девушка просто подаст документы на себя и на ребёнка

Да, просто. Размер дохода и жилплощади проверят.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#2 
zzuuii посетитель05.05.22 10:41
zzuuii
NEW 05.05.22 10:41 
в ответ Lioness 05.05.22 10:32

Спасибо за ответ.


А как же мне тогда документы подавать? Одновременно с ней местным Ausländerbehörde? Я так понимаю, брак ещё не признан будет. Сработает?

А её ребёнок "автоматически" попадает в нашу общую семью? Онa может сразу на обоих подавать документы?

#3 
Lioness патриот05.05.22 10:53
Lioness
NEW 05.05.22 10:53 
в ответ zzuuii 05.05.22 10:41, Последний раз изменено 05.05.22 10:58 (Lioness)
А как же мне тогда документы подавать?

Никак. Если вызовут на "ковёр" в Ausländeramt в своё время, то надо будет пойти. Но вызывают не всех. Она будет подавать справки все, какие требуются по списку в немецком консульстве.

Я так понимаю, брак ещё не признан будет

Брак - он и в Африке брак. Никакой торжественной процедуры "признания брака" не существует.

Для брака из Дании даже не требуется апостиль для предъявления немцам. Ей потребуется апостиль, чтобы показать св. о браке с переводом на русский язык для российских ведомств.

А её ребёнок "автоматически" попадает в нашу общую семью?

Нет, не автоматически. Нужно разрешение от биологического отца на выезд. Нужен Ваш доход на всех достаточный и достаточное количество кв. метров в Вашем жилье.

Онa может сразу на обоих подавать документы?

Как сдаст А1, то может. Такого взрослого ребёнка могут тоже пригласить в консульство, чтобы спросить, что ребёнок хочет. И как немецкий учит.

P.S. Чем Вас не устраивает тема "Ожидание визы" - не знаю. Там всё по стопИдИсят раз спрошено и разжёвано. Вы представляете себе данный форум, если КАЖДЫЙ будет спрашивать о своём воссоединении.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#4 
zzuuii посетитель05.05.22 11:04
zzuuii
NEW 05.05.22 11:04 
в ответ Lioness 05.05.22 10:53

Еще раз спасибо. Вроде понятнее стало. Указанную Вами тему проштудирую

#5