Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Жизнь как есть

5784  1 2 3 4 5 все
Готлиб завсегдатай01.05.22 15:04
Готлиб
NEW 01.05.22 15:04 

Всё в Природе должно кусаться

Всё живущее на Земле просто обязано лягаться, бодаться, жалить, кусаться, брызгать ядовитой слюной, грызть зубами и разрывать клыками.
Чтобы затем в укромненьком месте, не привлекая постороннего внимания, урча от удовольствия поедать друг друга.
Кругооборот ограниченного, органического вещества в природе.

Те же, кто к плоти и мясу нравственно равнодушен, всё-равно должны зловеще брыкаться, пронзать рогом, выцарапывать когтями свирепо глаза, прокалывать насмерть боевыми иглами и раздувая воинственно ноздри, с налитыми кровью и яростью глазами, втаптывать врага в грунт.
То есть стараться лишить жизни.







8
#1 
Готлиб завсегдатай02.05.22 13:44
Готлиб
02.05.22 13:44 
в ответ Готлиб 01.05.22 15:04

Ой, до чего же молоко русское вкусное!

Ну вот зачем ты туда ходила? Сколько говорили тебе — не надо где попало шляться.
Знаешь ведь, что за люди там живут!
Эх! Дура ты, дура...

А она молчала и на всё соглашалась. И опускала повинные глаза.
А что ей ещё оставалось?
Что устала так, на верёвочке-то сидеть. Что доверилась совсем чужим людям..
Но ведь и она тоже живая, и ей хочется хоть иногда, хоть малую чуточку, что-то поменять в своей жизни.

Ну вот и получила, что хотела. Не ходи туда больше!
В следующий раз, может и не то совсем будет. Ладно ещё подоспела.

А я тут бегаю, ищу тебя, дуру такую!
Что там тебе, мёдом ворота намазали? Лезешь, сама не знаешь куда!
Пока бока-то все не обдерут, всё ведь ты у меня не поумнеешь...

А она всё слушала и тихонечко про себя вздыхала.
Коли говорить-то бы умела, ой, как бы за жизнь всего насказала.

Но ни слова за всю свою жизнь не произнесла, бабки Федотьи старая коза...



послесловие:

Только на Русской равнине молоко неубранное вовремя в холодок, превращается в божественную простоквашу.





8
#2 
Готлиб завсегдатай03.05.22 16:14
Готлиб
NEW 03.05.22 16:14 
в ответ Готлиб 02.05.22 13:44, Последний раз изменено 03.05.22 16:15 (Готлиб)

Чайник


Хорошо когда ты кому-то нужен. Когда кто-то нуждается в тебе. Заждался и обойтись без тебя никак не могут.
Верят в тебя, надеются, помнят и ждут.

Хорошо когда тебя вспоминают. Приглашают. Зовут.
Да, настырно-то ещё как зовут. Будто заждались и срочно требуют.

Но ничего, пусть ещё столько же подождут. Чай не растают.

Хорошо ещё, когда тебя уговаривают. Долго уговаривают. Есть повод даже слегка поупрямиться.
Вот каково им там сейчас без меня?
Свистят уже, присесть не дадут — Да бегу, бегу уже!

Чайник это мой на плите, который час уже по мне надрывается...






8
#3 
Готлиб завсегдатай04.05.22 10:16
Готлиб
NEW 04.05.22 10:16 
в ответ Готлиб 03.05.22 16:14

Большой внутренний конфликт

Когда я был маленьким, я торопился стать большим. Я всегда считал себя большим.
Хотя и был ещё маленьким.

Постепенно я взрослел и уже никуда не торопиться. Стареть быстро не очень хотелось.
Желал оставаться всегда маленьким. Но внутренне по-прежнему считал себя большим.

И вот когда я уже по-настоящему стал большим, представьте себе, вдруг обнаружил себя маленьким и незначительным.
Хотя по возрасту уже был большим.

И вот с этим обескураживающим обстоятельством я стал категорически не согласен!






8
#4 
Готлиб завсегдатай05.05.22 09:24
Готлиб
NEW 05.05.22 09:24 
в ответ Готлиб 04.05.22 10:16

Правила Дорожного Движения

Все наши европейские законы составлены таким образом, чтобы применяя их на практике, необходимо было обязательно найти и определить кого-нибудь крайним, неправым, нехорошим и уже на этом основании противопоставляя и обличая его, остановится на обвинительном приговоре к одной из двух спорящих сторон, не допуская возможности двойственности правоты. А потом осудить непременно, строго, сурово и показательно.

Например; Правила Дорожного Движения противопоставляют водителей с пешеходами. И этим неизбежно провоцируют их к взаимной ненависти. А это уже, как правило готовые покойнички и способствует гибели последних на пешеходных переходах. Уверовали овцы в правоту свою, писанный закон ставят выше неизбежности стечения обстоятельства. Телефона при переходе от уха даже не отымают.

А необходимо всего лишь вести один универсальный закон — Закон приоритета габаритной массы при движении на дорогах. Как в Индии — чья машина крупнее и вид у водителя свирепее, та и проезжает первая. А пешим надо просто быть внимательными — закон джунглей теперь не на их стороне!

Удивительно, как всё Природа заботливо продумала за нас.
И юристы с прокурорами, представляете, больше нам не потребуются.






8
#5 
Готлиб завсегдатай05.05.22 15:16
Готлиб
NEW 05.05.22 15:16 
в ответ Готлиб 05.05.22 09:24

Деньги

Однажды в дверь постучались. Спрашиваю — Кто там?

— Пустите.. — по ту сторону отвечают.

Думаю, кто же это в такую дрянную погоду ходит? Да и час не совсем урочный. Ночь на дворе.
Открываю дверь. Гляжу, мать моя, а там деньги!

— Вам чего? — говорю.

Молчат, мнутся. А я ведь вижу в дом пройти норовят. Да и деваться им некуда, дождь никак не кончается.

— Ну что стоите? Заходите, раз пришли. Будете гостем.

— Нет, мы к вам не в гости, — отвечают деньги. Мы к вам в виде потребительского кредита пожаловали.
И ждут, топчутся. Не уходят.


Вот стою и думаю — на кой чёрт мне ваш кредит среди ночи? И гнать жалко. Всё же не звери. На улице такой холод.

Пришлось приглашать. А иначе вся финансовая деятельность у них скоро расстроится...







8
#6 
Готлиб завсегдатай06.05.22 22:02
Готлиб
NEW 06.05.22 22:02 
в ответ Готлиб 05.05.22 15:16

Попугай и нравственность

Это хорошо, когда в доме есть попугай; немое, бессловесное животное. Которое и постоять за себя не в силах.
Что ни дашь ему, всему он будет рад. А что ни сделаешь, всё примет за чистую монету.

Господа, не надо красоваться перед попугаем. Не злоупотребляйте его послушностью.
Он вам так безгранично верит!






8
#7 
Готлиб завсегдатай07.05.22 11:58
Готлиб
NEW 07.05.22 11:58 
в ответ Готлиб 06.05.22 22:02

Бог с нами

Вредность — это самое первое и естественное проявление чувств на любой раздражитель в реакции каждого живущего на Земле организма. Оберегающий нас передовой заслон. Надёжный рубеж на защите от врагов наших... Согласно всеобщему неписанному закону единства и борьбы противоположностей.

После того как в доме не стало кота, виноватым во всём и навсегда стал у нас попугай!

Ни дай только бог, что бы с ним что-то вдруг случилось...
Ведь крайним тогда неизбежно станет кто-то из нас.
Крепкого, крепчайшего ему здоровья, огромного нечеловеческого терпения и великого мужества на долгие совместные годы жизни рядом с нами!






8
#8 
Готлиб завсегдатай08.05.22 13:32
Готлиб
NEW 08.05.22 13:32 
в ответ Готлиб 07.05.22 11:58

Внук

— Бабка, ты смотри кто к нам приехал. Никак, внук стариков своих решил порадовать.

— Что ты такое сказал там, дед?

— Внучок кажись у нас объявился!

— Да-а-а, а что говорит-то?

— Да ничего не говорит. Бормочет что-то... сразу ен-то и не разберёшь.
Зенками по сторонам вращает, сказать может что хочет. Кажись голодный...

— Здравствуй дедушка. Вот и я к вам приехал. Соскучился. Как там наша дорогая бабушка поживает?

— Бабка, он тебя всё время спрашивает. Передать может что?

— Спроси; надолго ли он? Что, даже чаю не попьёт?

— Да нет, бабка, обувку сымать даже не хочет...







8
#9 
Готлиб завсегдатай10.05.22 18:19
Готлиб
NEW 10.05.22 18:19 
в ответ Готлиб 08.05.22 13:32

Противные Деньги

Вот есть же такие гадкие люди!
Это именно они придумали противные деньги — Кредиты, долговые расписки, векселя и другие разнообразные, закабаляющие финансовые обязательства!
А следом — Пеня, Перестрахование, Переуступка и как следствие Пауперизм.

А нет бы жить красиво, как небесные птички, счастливо и беззаботно!






8
#10 
Готлиб завсегдатай12.05.22 10:32
Готлиб
NEW 12.05.22 10:32 
в ответ Готлиб 10.05.22 18:19

Деньги пускать по воде

Пускать деньги по ветру в наших краях дело крайне затратное, неблагодарное и во многом даже бессмысленное.

Турбулентность воздушных масс, резкие боковые завихрения, сверхинтенсивный температурный подъём прогретых нижних слоёв воздуха с неконтролируемой чередой затяжных осадков, юго-восточный, субширотный перенос и влияние сил Кориолиса, задают условия излишней волатильности в сверх нестабильной и агрессивной атмосферной среде, превращая данное мероприятие в процесс ветряный, стихийный, с неустойчивым, мало предсказуемым и рискованным характером, и поэтому в ближайшей перспективе для нас недостаточно привлекательным.

Деньги по рекам спускать надо!






8
#11 
Готлиб завсегдатай12.05.22 15:18
Готлиб
NEW 12.05.22 15:18 
в ответ Готлиб 12.05.22 10:32

Мрачные люди

Мрачные, угрюмые, унылые и вечно недовольные всем люди, наши же с вами товарищи, сограждане наши живущие возле нас...
Песен никогда не поют...
Частушек не сочиняют, анекдоты не говорят, весёлых стихов и небылиц друг про друга на рифму не складывают.

Мрачные, жизнью изрядно потрёпанные, вечно понурые и несчастьем измученные. Судьбой не обласканные, недружелюбные и нелюдимые. Все несчастья у нас забравшие...

Счастливые граждане; Пожалуйста, не душите по пустякам мрачных людей — именно из их славных и правдивых душ начинаются все наши песни!






8
#12 
Готлиб завсегдатай13.05.22 14:07
Готлиб
NEW 13.05.22 14:07 
в ответ Готлиб 12.05.22 15:18

Хороший человек

Удивительное дело — оказывается то, что я хороший человек, никто кроме меня больше об этом не знает.
И думаю даже не догадываются.

Приходится разъяснять, до каждого стучаться. Вести масштабную, просветительскую деятельность.





8
#13 
Готлиб завсегдатай14.05.22 22:57
Готлиб
NEW 14.05.22 22:57 
в ответ Готлиб 13.05.22 14:07

Про то, как Хомячок в грозу за водой ходил

Промок, однако... Еле живой вернулся, сырой, мокрый, весёлый и ещё идти хочет.

— Стой Хомячок, не ходи в грозу за водой. Кругом грязно, поскользнешься, утонешь. Молния, однако!
Да разве Хомячка в грозу дома удержишь?! Убежал упрямый, прямо по лужам вприпрыжку.

Вернулся обратно еле живой, грязный, сырущий и весёлый. Хохочет и пар со спины идёт. А сзади за ним молнии кругом в полнеба сверкают!

Отдышаться не успел Хомячок, вновь развернулся, выскочил и навстречу молниям молнией умчался.
За водой, видимо, однако...







8
#14 
Готлиб завсегдатай15.05.22 21:13
Готлиб
NEW 15.05.22 21:13 
в ответ Готлиб 14.05.22 22:57

Поход в кинотеатр

Опасность для хорошего человека всюду поджидает.

Хорошему человеку везде небезопасно.
Поэтому хороший человек должен всегда быть хорошо вооружён и этим очень опасен.
То есть, другими словами, самому представлять для окружающих немалую опасность.

А если опасность вокруг становится совсем опасной - помнить - на худой конец хорошему человеку и сбежать никогда не поздно.






8
#15 
Готлиб завсегдатай18.05.22 17:35
Готлиб
NEW 18.05.22 17:35 
в ответ Готлиб 15.05.22 21:13

Трудности в обеспечение сохранности капитала

Где найти и приобрести свой первоначальный капитал? Как искать? По каким признакам отбирать? Какими методами пользоваться и как дать понять, что это уже твоё?

Ну, допустим, скажем нашёл. Выбрал. Понравилось. Капитал, как актив, основные средства необходимо ещё присвоить.
Легализовать, адаптировать, пустить в дальнейший рост и преувеличить. Не говоря уж о том — как сохранить, защитить и надёжно спрятать?
Не позволить другим растащить и в качестве первоначального капитала для себя приспособить.

Быть конкурентно способным, оптимизировать в ноль фискальные платежи, оставаясь надёжным в глазах государства.
А потом ещё в целости и сохранности торжественно передать в самые надёжные руки.
И где они эти самые руки, скажите, находятся?







8

#16 
Готлиб завсегдатай19.05.22 21:40
Готлиб
NEW 19.05.22 21:40 
в ответ Готлиб 18.05.22 17:35

Квартирный вопрос

Хорошо, когда всё есть. Всё есть и ничего не надо.
Конечно лишним никогда ничего не бывает, но пока нет, вроде и не надо.

Хорошо, когда ничего нет и ничего не надо.
Когда нет ничего и пока ещё ничего не надо — это лучше, чем когда всё есть, и когда уже ничего не надо.


Хорошо, когда нет примера для соблазна и никто ничего не знает — что ему надо, что не надо?
Вот так наверное и надо...





8
#17 
Готлиб завсегдатай20.05.22 18:20
Готлиб
NEW 20.05.22 18:20 
в ответ Готлиб 19.05.22 21:40

Гадкие люди


­­­Гадкие люди только гадить умеют.



А хорошие люди — нет. Трижды, стократ прежде обо всём подумают.
Семь раз всё взвесят, пятнадцать раз пересчитают, хорошенько о последствиях поразмыслят, прежде чем на что-то решатся.
И только стопроцентно убедившись, что всё благополучно для них выгорит и им ничего за это не будет — с удовольствием вам нагадят!



#18 
Готлиб завсегдатай21.05.22 12:08
Готлиб
NEW 21.05.22 12:08 
в ответ Готлиб 20.05.22 18:20

Дают бери, а бьют беги


Человек решился чего-нибудь кому-то дать.. Но жлобится. Жалко как-то ему отдавать.
Но надо. Так необходимо. Бывает такое.

А жалко-то как ему, очень. Человеку всегда всего своего жалко. Жалеет всегда своё. Расстаться долго никак не может.
Расставаться со своим всегда невыносимо трудно.

Тяжело человеку.
Тяжело и неуютно. А отдать всё-равно надо. И от этого поскудно и скверно ему на душе. Почему всё вокруг так сложно?!

Этикет этого человеческий требует. Иногда отдавать нам своё что-то приходится.
И от этого человеку становится нестерпимо грустно. Да что там — страшно больно.
Жалко бывает очень, отдать своё в чужие руки.
О чём говорить? Всё ведь давно известно!


А они, вдруг, у него — даваемое не берут...
Брать отказываются!

Гамма чувств...
Пережить такое надо!

Долго решаться на что-то. Всё взвесить, переосмыслить, просчитать. Решиться...
Снова не один раз пересчитать. И тут, на тебе — Не берут!
Такое не сразу переживёшь!

И вот тут уж, бежать только остаётся. Бегом, прочь и сломя голову..
Страшна в гневе рука дающего!






8
#19 
Готлиб завсегдатай22.05.22 13:32
Готлиб
NEW 22.05.22 13:32 
в ответ Готлиб 21.05.22 12:08

Честностью дышится легче

Жить с честностью никто не запретит.
Тебе даже если глаза, руки все пообрубали. Выволокли с дивана и выкололи всё, что можно. Отстрелили всё что болталось.
А Честности у тебя от этого только прибавилась. Она даже трижды удвоилась!

И обесчещенный, и порубанный... вооружённый до зубов одной только кристальной честностью; Можно встать и насквозь ею всех уничтожить!

Честность твою никто отнять у тебя никогда не сможет.
Закона такого ещё не вышло!






8
#20 
1 2 3 4 5 все