Deutsch

Вопросы по воссоединению

713  
mashuta_l прохожий20.04.22 15:32
20.04.22 15:32 

Добрый день!

Прошу помочь в разъяснении некоторых моментов по воссоединению. Вроде все темы прочитала и в консульстве документы смотрела, но остаются вопросы)

Мой муж имеет немецкое гражданство, брак у нас зарегистрирован в РФ. Сейчас учу немецкий язык и параллельно собираю документы на воссоединение.

От предыдущего брака у меня есть дети.
1. Нужно ли ставить апостиль на нотариально заверенном разрешении от отца детей на их выезд на ПМЖ?

2. Нужно ли брать справку из ЗАГСа со сменами фамилий (что бы отлеживалась цепочка)? А то получается я предоставлю свидетельство о расторжении брака, но там не указана моя девичья фамилия. Или моя девичья фамилия вообще ни кого не интересует?))

Не хочется переплачивать за апостили, а на каждую справку он нужен 🤦🏼‍♀️
3. За плечами у меня два расточения брака (первый был в студенчестве и продлился меньше года), о нем обязательно сообщать? Как вообще проверяют наличие бывших браков? Опять таки не хочется переплачивать 2500 за апостиль, если это не потребуется.

4. Можно ли падать весь пакет документов, за исключением сертификата А1, его позже предоставить?

5. В списке документов указано : «В случае переезда в Германию вместе с лицом, обладающим родительскими правами:

подтверждение места жительства (например, договор об аренде, документ о праве собственности или подобный документ с указанием будущего адреса проживания) с 2- мя копиями.» Это договор об аренде квартиры который предоставит муж для меня? Он подойдёт и для детей?

Всем заранее большое спасибо, за ответы и помощь.

#1 
Терн патриот20.04.22 16:21
Терн
NEW 20.04.22 16:21 
в ответ mashuta_l 20.04.22 15:32
2. Нужно ли брать справку из ЗАГСа со сменами фамилий (что бы отлеживалась цепочка)?

да

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#2 
lolasommer прохожий21.04.22 13:14
lolasommer
NEW 21.04.22 13:14 
в ответ mashuta_l 20.04.22 15:32

Добрый день.

1. Нужно ставить апостиль на согласие.

2. Нужно брать справку со сменами фамилий + апостиль

3. Нужно про все браки предыдущие

4. Можно , попросят донести потом, но не желательно так делать

5. Дополнительно договора предоставлять не нужно, вы воссоединяетесь с мужем , а ваши дети с вами. Если что то им надо будет , они запросят дополнительно.

Поясню, что в немецком свидетельстве о браке пишут девичью фамилию и фамилию по мужу , то есть цепочка должна быть, чтобы информация была, иначе запросят в любом случае.

Не гарантирую достоверность, заключала брак в Германии по тур. визе, воссоединяюсь из РФ) Но я предоставляла всю информацию о пред браке.

#3