Deutsch

ЛГБТ-брак как лучше поступить

3071  1 2 все
Meerde прохожий09.03.22 13:06
NEW 09.03.22 13:06 

Добрый день, форумчане!

Буду очень признательна, если кто-то сможет подсказать по моей ситуации.

Ситуация такая: у меня на руках AB, сейчас проживаю в России со своей партнеркой. Мы хотим в ближайшем будущем выехать в Германию (для постоянного проживания). Знаю, что могла бы отправить в BVA свидетельство о нашем браке, чтобы они включили ее в мой AB. Но брак у нас не заключен (ни в Дании, ни в другой стране, где это возможно), и сейчас это не сделать из-за пандемии и закрытых границ.

Есть несколько вопросов:

1. Есть ли какой-то вариант нам выехать в Германию вместе (мне - по национальной визе, девушке, например, по шенгену)? Как поступить дальше в Германии, чтобы она могла официально остаться там?

2. Есть возможность заключить брак онлайн в США. Рассматривает ли Германия такой брак как легитимный?

3. Если я уеду первая и получу гражданство, то у нас останется только один путь — делать девушке визу невесты?

4. Обязательно ли мне нужно будет иметь жилье и работу, чтобы подать на визу невесты?

Буду рада ответам тех, кто что-то может знать.

P.S. Прошу не хейтить на тему однополых браков, а просто пройти мимо, если нечего сказать по существу.

#1 
Lioness патриот09.03.22 14:03
Lioness
09.03.22 14:03 
в ответ Meerde 09.03.22 13:06, Последний раз изменено 09.03.22 21:02 (Lioness)
Если я уеду первая и получу гражданство

Именно так и делайте.

Обязательно ли мне нужно будет иметь жилье и работу

Ну какое-то разумное жильё надо иметь, а работу необязательно.

мне - по национальной визе, девушке, например, по шенгену

Не надо Вам этого. Въезжайте одна, ищите жильё, получайте немецкий паспорт.

сейчас это не сделать из-за пандемии и закрытых границ.

Уже давно всё открыто. Но лучше въезжайте сначала и создавайте платцдарм. Потом будет она делать визу для заключения брака жены для въезда в Германию. Приехать для заключения может по любой шенгенской визе, но потом придётся уехать домой и оформлять въезд с правильной визой.

Если она не собирается брать своих детей (ну, если у неё они есть), то никаких проблем с въездом к Вам не будет. Но Вам нужно немецкое гражданство.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#2 
Джипиэс местный житель09.03.22 15:00
Джипиэс
NEW 09.03.22 15:00 
в ответ Meerde 09.03.22 13:06

попробуйте Грузию, если там заключают однополые браки. Воссоединяться к жене/ мужу намного быстрее и проще, чем получать визу невесты. В Грузию самолеты из России летают, дорого, наверное, только

Нет войне! Я не боюсь, и вы не бойтесь! Не сдавайтесь !
#3 
MiaMoru коренной житель09.03.22 17:19
MiaMoru
NEW 09.03.22 17:19 
в ответ Meerde 09.03.22 13:06

При воссоединении к гражданину Германии - для визы невесты нужен будет ваш доход, для жены - нет.

Езжайте получайте паспорт, потом ищите где пожениться. Грузия, США, Дания. Самолеты не летают, но наземным транспортом вполне можно.

C’est la vie
#4 
Lioness патриот09.03.22 21:01
Lioness
NEW 09.03.22 21:01 
в ответ MiaMoru 09.03.22 17:19
потом ищите где пожениться. Грузия, США, Дания

Что за бред?? Уже второй раз "Грузия"? Ещё и США зачем-то.

В Германии заключаются однополые браки. И Дания не нужна.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#5 
Meerde прохожий10.03.22 16:42
NEW 10.03.22 16:42 
в ответ Lioness 09.03.22 14:03

Спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, а если она въедет по визе невесты, то после заключения брака ей нужно будет выехать обратно в Россию и подавать уже на визу на воссоединение (как было бы по шенгену)? Или она сможет остаться в Германии?

#6 
Meerde прохожий10.03.22 16:43
NEW 10.03.22 16:43 
в ответ Джипиэс 09.03.22 15:00, Последний раз изменено 10.03.22 16:43 (Meerde)

В Грузии не заключают)

#7 
Lioness патриот10.03.22 18:17
Lioness
NEW 10.03.22 18:17 
в ответ Meerde 10.03.22 16:42
а если она въедет по визе невесты, то после заключения брака ей нужно будет выехать обратно в Россию

Если въедет по визе невесты, то останется. Но для визы невесты Вы должны иметь доход. Она не получит визу невесты, пока Вы не работаете.

А вот после заключения брака будет другой статус и тут неважен доход. Тут сработает Ваше немецкое гражданство.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#8 
MiaMoru коренной житель10.03.22 18:52
MiaMoru
NEW 10.03.22 18:52 
в ответ Lioness 09.03.22 21:01

Бред это в нынешней обстановке собирать документы на брак в Германии, особенно ту часть, что из России потребуется, когда в "Дании и ко". это намного комфортнее и быстрее.

Пусть нервы экономят на воссоединение.

C’est la vie
#9 
Lioness патриот10.03.22 19:06
Lioness
NEW 10.03.22 19:06 
в ответ MiaMoru 10.03.22 18:52, Последний раз изменено 11.03.22 21:03 (Lioness)
особенно ту часть, что из России потребуется,

Там ничего необыкновенного не требуется.

когда в "Дании и ко". это намного комфортнее и быстрее.

Я бы не сказала, что намного, что комфортнее и что особенно быстрее. Но и там можно. Но уж нe в Грузии же :-) И до США лететь излишне.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#10 
Mosaikjungfer коренной житель11.03.22 12:45
Mosaikjungfer
NEW 11.03.22 12:45 
в ответ Meerde 09.03.22 13:06, Последний раз изменено 11.03.22 12:46 (Mosaikjungfer)

1. Пока вы не расписаны ваша подруга вам чужой человек и нац визу ей дадут только по работе или учебе. Вместе вы не вьедете тут никак.

2. Я сомневаюсь, что Германия признает такой брак. И что США сейчас вообще такие браки для россиян будет делать.

Поэтому, вам нужно вьезжать одной, разобраться с жильем, страховкой & Co, и только потом заключать брак на территории Германии или другой ЕС страны, после подавать на воссоединение.


Изза того, что на Родине не расписаться выходит такой огромный геморрой.

"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
#11 
Meerde прохожий14.03.22 14:04
NEW 14.03.22 14:04 
в ответ Lioness 10.03.22 18:17

Спасибо!
То есть, если я правильно поняла — проще подать и получить визу на воссоединение, чем визу для заключения брака.

#12 
Petrovich патриот14.03.22 14:28
NEW 14.03.22 14:28 
в ответ Meerde 14.03.22 14:04

да

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#13 
Lioness патриот15.03.22 10:19
Lioness
NEW 15.03.22 10:19 
в ответ Meerde 14.03.22 14:04, Последний раз изменено 15.03.22 10:19 (Lioness)
проще подать и получить визу на воссоединение

Причём, когда у Вас уже будет немецкое гражданство.

Это для немецких граждан поблажки по воссоединению с зарегистрированными половинами.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#14 
MWitch прохожий23.04.22 16:18
NEW 23.04.22 16:18 
в ответ Lioness 15.03.22 10:19, Последний раз изменено 23.04.22 16:27 (MWitch)

Добрый день всем!

Мы с девушкой сейчас в похожей ситуации, поэтому решила написать в эту тему.

Документы на статус позднего переселенца моя девушка уже собрала, недавно они добрались до Германии. Сейчас думаем, как быть со мной. Рассматривали брак в Черногории, сейчас там тоже могут заключать однополые партнерства иностранцы, выдают свидетельство международного образца.

Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что если мы распишемся в Черногории сейчас, пока рассматривают дело, то нужно будет включить меня в антраг и дослать документы? Но если мы этого не сделаем, то воссоединиться по этому свидетельству после получения гражданства моей девушкой уже не получится? Ведь она тогда въедет как бы холостой.

И как тогда вообще лучше быть в нашей ситуации.. идти по пути включения меня в антраг и дослать мои документы после росписи или настраиваться на воссоединение и брак после получения моей девушкой гражданства?

#15 
Marusja-Klimova коренной житель23.04.22 19:09
Marusja-Klimova
NEW 23.04.22 19:09 
в ответ MWitch 23.04.22 16:18
Документы на статус позднего переселенца моя девушка уже собрала, недавно они добрались до Германии. Сейчас думаем, как быть со мной. Рассматривали брак в Черногории, сейчас там тоже могут заключать однополые партнерства иностранцы, выдают свидетельство международного образца.
Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что если мы распишемся в Черногории сейчас, пока рассматривают дело, то нужно будет включить меня в антраг и дослать документы? Но если мы этого не сделаем, то воссоединиться по этому свидетельству после получения гражданства моей девушкой уже не получится? Ведь она тогда въедет как бы холостой.
И как тогда вообще лучше быть в нашей ситуации.. идти по пути включения меня в антраг и дослать мои документы после росписи или настраиваться на воссоединение и брак после получения моей девушкой гражданства?

Рапишитесь сейчас.

Не важно, где именно - где получится.

Возможно, пока ваша девушка получит АБ, уже три года браку исполнится и вы 7 парагрвф получите.


Если вы не понимаете важности 7го параграфа для вас, то не имеет никакого принципиального значения, когда вы брак заключите

- сейчас

- после получения девушкой АБ

- после ее переселения в Германию


Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что если мы распишемся в Черногории сейчас, пока рассматривают дело, то нужно будет включить меня в антраг и дослать документы? Но если мы этого не сделаем, то воссоединиться по этому свидетельству после получения гражданства моей девушкой уже не получится? Ведь она тогда въедет как бы холостой.

После заключения брака достаточно просто сообщить bva об этом факте.

Можно СОБ прислать.

А можно не сообщать и не присылать.

Потому что без вашего сертификата А1 вас не впишут.


Холостой она считаться не будет - если не поставит себе целью скрыть брак.

Достаточно будет по приезду в анкете писать, что verheiratet и дату.

И иметь СОБ с апостилем и переводом

#16 
MWitch прохожий23.04.22 19:32
NEW 23.04.22 19:32 
в ответ Marusja-Klimova 23.04.22 19:09

Спасибо большое за ответ! Получается, что если мы расписываемся сейчас, то есть два варианта:

1. Мы досылаем мои документы полностью, включая знание языка, что бы нас рассматривали вместе и принимали решение сразу по нам обеим.

2. Моя девушка дожидается вызова, пересекает границу и вписывает меня в анкете на въезде для того, чтобы возможно было воссоединение. И потом этот процесс как-то отдельно запускать потребуется?

Как вы думаете, какой в нашем случае вариант надёжнее?

#17 
Marusja-Klimova коренной житель24.04.22 09:31
Marusja-Klimova
NEW 24.04.22 09:31 
в ответ MWitch 23.04.22 19:32, Последний раз изменено 24.04.22 09:38 (Marusja-Klimova)
Получается, что если мы расписываемся сейчас, то есть два варианта:
1. Мы досылаем мои документы полностью, включая знание языка, что бы нас рассматривали вместе и принимали решение сразу по нам обеим.

Да. В этом случае вы въедете вместе. Она с 4 параграфом. А вы - или с 7, или с 8 ( если браку трех лет не будет)


2. Моя девушка дожидается вызова, пересекает границу и вписывает меня в анкете на въезде для того, чтобы возможно было воссоединение. И потом этот процесс как-то отдельно запускать потребуется?

Вписание супруга во всевозможные анкеты, которые человек заполняет буквально с первых дней, не имеет ничего общего с процессом воссоединения.

Оно просто отражает правдивый ответ на вопрос о семейном статусе.


Процесс воссоединения - отдельный процесс, никак не связанный с bva и ПП.

В этот процесс включены консульство Германии и ведомство по делам иностранцев.

Как правило, процесс этот оказывается не очень быстрым.

И занимает от пары месяцев до полугода.


Как вы думаете, какой в нашем случае вариант надёжнее?

Первый самый лучший во всех отношениях.

И в случае надежности - тоже.


#18 
MWitch прохожий24.04.22 12:39
NEW 24.04.22 12:39 
в ответ Marusja-Klimova 24.04.22 09:31

Спасибо вам ещё раз большое! ❤️

#19 
Marusja-Klimova коренной житель24.04.22 15:11
Marusja-Klimova
NEW 24.04.22 15:11 
в ответ MWitch 24.04.22 12:39

Удачи! ✌

#20 
1 2 все