Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

У щенка чиха шатается клык.

1169  
Антон777 завсегдатай13.01.22 19:38
NEW 13.01.22 19:38 

Сегодня осматривал зубы и заметил,что левый нижний клык немного шатается.Щенку 8,5 месяцев,у вета были,все было в порядке,в том числе и зубы.На той неделе ехали на машине,я затормозил резковато.Щенок был на руках у жены.Слетел с рук,ударился об торпеду.Конечно расстроились,но он вел себя нормально...Может из за этого зуб шатается?Сейчас вспомнил,что он немного поскуливал,косточку,сухожилие оленье неохотно грызет..Надо наверно к вету,а нам как назло завтра уезжать на неделю.Щенок с дочерью остается.Серьезная проблема?Можно зуб как то спасти?Как сглазили,блин..Я все радовался,что зубы отличные..Сейчас ведет себя спокойно.Буду рад советам.Последить недельку или завтра с утра к вету идти?От еды не отказывается,ест сухой корм.

#1 
sweiger Дядя Шарик14.01.22 16:25
sweiger
14.01.22 16:25 
в ответ Антон777 13.01.22 19:38

Раз никто со вчера по делу не ответил, напишу тут все, что думаю по этому поводу. По поводу зуба... Клык точно уже постоянный? Может, молочный выпадает? Если постоянный, то плохо. Спасти, конечно, вряд ли уже получится. Рано или поздно все равно выпадет, раз шатается. Срочно к врачу или потерпеть недельку - тут дистанционно трудно сказать. Если зуб как-то неудачно сломался в десне, то, возможно, через недельку уже будет сильное воспаление, нагноение со всеми вытекающими. Ну либо просто сам выпадет со временем без особых проблем.


Ну и напоследок поворчу тут немного. Ну есть же пристежки, специальные боксы для транспортировки, ну ведь уже миллион раз говорено-переговорено, что на руках нельзя возить ни собак, ни детей. Ну знают же все об этом, но каждый думает, что с ним ничего не случится. Ну вот и расплачивается бедный чих за Вашу беспечность.безум Если зубом дело ограничится - это еще все хорошо закончилось. Мог же и сломать или сильно травмировать себе что-нибудь. Всю челюсть или позвоночник. Сколько там тому чиху надо, малявка же совсем. А там либо длительное дорогостоящее лечение, либо на усыпление. хммм Пристегивайте его, пожалуйста, или бокс специальный купите.


Вот один из моих пассажиров. И пристежка, и бокс, и вокруг все мягко.


Ваш сын Дядя Шарик.
#2 
Fru Bu коренной житель14.01.22 21:46
Fru Bu
NEW 14.01.22 21:46 
в ответ Антон777 13.01.22 19:38

Не паникуйте, зуб может врасти. Где-то 50 на 50. Не надо пока к вету, наблюдайте дальше и пока не давайте ничего твердого грызть.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#3 
Peterchen знакомое лицо16.01.22 12:34
Peterchen
NEW 16.01.22 12:34 
в ответ sweiger 14.01.22 16:25

Да, вы правы, насчёт перевозки собак не "на ручках". Я тоже всегда перевожу своего в сумке, которую ставлю на пол машины. Понимаю, что очень хочется взять собачку к себе во время езды, но, вот ещё одно доказательство, как плачевно все может закончиться. Меня ещё тоже всегда настораживает, брать чишку в постель. Это тоже угроза, не придавить его случайно во сне. Будем надеяться, что зубчик ещё молочный и настоящий ещё вырастет.

#4 
не_за_будкa Забанен до 2/4/24 09:48 патриот16.01.22 23:15
не_за_будкa
NEW 16.01.22 23:15 
в ответ Антон777 13.01.22 19:38

должен прирасти

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#5