Deutsch

FilmsONEt

40292  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
mirdir завсегдатай23.07.21 20:11
NEW 23.07.21 20:11 
в ответ mirdir 22.07.21 18:42

Глубже ! (2020)


Не всегда сразу сообразишь, как представить фильм. А здесь и думать особенно не пришлось. Фильмы словно сняты одной и той же командой, что Sheena (2019), что Глубже! (2020)

Форменное сходство. В смысле, по форме. И даже по форме содержания. :-)


1. Нестандартный сюжет: в поиске приключений, с «авантюринкой».

2. Комбинированный актёрский состав. Актёры с журнальных обложек + менее узнаваемые лица.

3. И в том и в другом случае: полу-финал. Правда, в случае с Sheena (2019) - 1 часть гармонична, а в конце, вместо сюжетной развязки гармошка повторно играет вступление.

Глубже! (2020) наоборот, делает ставку на финал, как на решение непростого жизненного уравнения. Заглянем-ка в конец этого учебника жизни. Уравнение решено. Ответ имеется. Но неубедительный.


Тем временем, фильм движется к финалу. Нагнетается напряжение, ожидается кульминация... и аплодисменты. Аплодисменты прозвучали. Но от зрителей, что внутри фильма. Мой внутренний зритель столь заурядный финал аплодисментами не наградил.


Однако

Хоть и не нравится мне слово однако. Однако, в фильме есть эпизод, который и актуален, и «знаков», и отражает реальности ход.

Это актуальная мини-притча от Угольникова (56 минута фильма). Заостряет взгляд на действительность, действительно под острым углом.


Глубже! — Трейлер (2020) 6.0

Альтернативный саундтрек в традиции фильма. Главное — в начале. А потом — компромисс.


compromise · oh


#21 
cheveral avenue постоялец24.07.21 06:58
NEW 24.07.21 06:58 
в ответ mirdir 11.07.21 13:57

посмотрела "Скажи ей" вчера , спасибо, интересный нашим женщинам, уехавшим.

Этот фильм финансировать сам Абрамович.

Ходчеткова профи.

#22 
mirdir завсегдатай24.07.21 17:47
NEW 24.07.21 17:47 
в ответ cheveral avenue 24.07.21 06:58

Да, фильм эмоциональный. Выше пишут, что разочаровались в Ходченковой. Хорошо, что есть разные мнения !

#23 
mirdir завсегдатай24.07.21 17:52
NEW 24.07.21 17:52 
в ответ mirdir 24.07.21 17:47

Майор Гром: Чумной Доктор (2021)


Не первый Гром

Человек нередко вспоминает сон и соотносит его с реальностью. А можно ли представить реальность и соотнести её со сном ? Так оно и случилось. Как во сне.

Игрушечный магазин. Отдел комиксов. Супер-герои серийной штамповки, винтажные экземпляры ветеранов галактических войн. Иностранные агенты справедливости.

Спрашиваю у продавщицы, «Ева» на бейджике.


— Отечественные супергерои имеются ?

— Могу предложить от Bubble Studios. - "Майор Гром".


Читаю на упаковке. «Истинный полицейский, защитник униженных и оскорблённых. Сыщик без страха и упрёка.»


— Служебный Дон Кихот прямо ?!

— «Да уж», — Ева, с усмешкой — «Гибрид Шарапова (имидж, кепка) и Жиглова» («я есть закон»).

«Как вам фильм ?»— спрашиваю, вспоминая короткометражный художественный фильм «Майор Гром» (2017).


— Ничего. У персонажа харизма кой-какая имеется. Шутки незатрёпанные. Кепка, опять же. Понравилось, что Гром в действительности думает, что слишком интеллигентно по нашим временам.


— Битва идей на заднем плане. Можно ли прикарманить, прикупить закон или обменять на персональную справедливость.

— Короче, смотреть можно, невзирая на вторичность.

« Вторичность. Что вы имеете ввиду ?» — уточняю.


Продавец с улыбкой оглядела витрину. Её взгляд задержался на «Бэтмане», а мой на «Женщине-кошке». Прогремел гром. Я взял фигурку и пошёл к кассе.


— Спасибо. Поспешу, кажется будет дождь.


Майор Гром: Чумной Доктор (2021) 6.0


Первый "Гром"


Майор Гром (2017) 6.5


Случай в тему:


Несчастный Случай - Batman is back

#24 
mirdir завсегдатай24.07.21 23:56
NEW 24.07.21 23:56 
в ответ mirdir 24.07.21 17:52

Текст (2019)


Cмысл фильма = впечатлению от роли


Практически весь фильм заведён на одного актёра. И он с этой ролью справляется (впрочем, как и его визави). Аура одиночества - дополнительный смысловой оттенок от исполнителя главной роли.


Актёры 2- го плана оправдывают своё 2 место. Исключая автора книги. Его роль - безупречна :)



"Неутешительные выводы приходят в голову по осени" (из песни). Бывают временные петли, когда активный человек с принципами, фатально обречён стать героем. И масштаб поступка делает его героем времени.


Текст (2019) || Тизер-трейлер || Александр Петров в экранизации романа Дмитрия Глуховского 7.0


Альтернативный саундтрек


В. Обломов - Добро пожаловать

#25 
mirdir завсегдатай25.07.21 19:22
NEW 25.07.21 19:22 
в ответ mirdir 24.07.21 23:56

Сторож (2019)


Введите описание картинки

Введите описание картинки

Введите описание картинки


Представим, что ангел или совесть, внутренний страж человека покинул его. Отдал незащищённого, на волю судьбы, которая предъявила человеку те обстоятельства, которые он, сам себе сложил.

Совесть, меж тем, вернулась, что бы встретить удар (или урок), а может и подарок судьбы. По счастью (несчастью) : не один, а трое (по - одному), сошлись в санатории. Удастся ли поправить душевное здоровье?


Сторож - Трейлер (2019) 7.0


Альтернативный саундтрек — Слёзы мужчин · Н.С.


Слёзы мужчин · Несчастный случай


#26 
EL@ni коренной житель25.07.21 20:09
EL@ni
NEW 25.07.21 20:09 
в ответ mirdir 25.07.21 19:22

Пыталась уловить систему, по которой вы выкладываете отзывы о фильмах, но так и не поняла.

Это то, что вы смотрите и по горячим следам пишете отзывы?

Берёте любой фильм навскудку из когда-либо просмотренных и пишете пару строк?

Практически никакой информации - понравился-не понравился. Актёры? Режиссёр?

Трейлеры я принципиально никогда не смотрю, потому что зачастую они же спойлеры, можно фильм не смотреть после трейлера.

А у вас, кроме трейлеров и какой-то водички, которую можно к любому фильму приспособить, больше ничего.

Я действительно хочу понять смысл этой ветки.

И ещё. Фильмы только российские? Другие вы не смотрите?

Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
#27 
mirdir завсегдатай25.07.21 20:41
NEW 25.07.21 20:41 
в ответ EL@ni 25.07.21 20:09

Предлагаю обсудить чуть позже. Возможно, количество перейдёт в качество. Пока скажу: это кино-впечатления под музыку. След. неделя - импортного сериала. Благодарю за интерес.

#28 
cheveral avenue знакомое лицо25.07.21 21:37
NEW 25.07.21 21:37 
в ответ mirdir 25.07.21 20:41

Смотрела Sheena 667 понравился, такое в жизни может случится. Его тоже финансировать Абрамович.

#29 
mirdir завсегдатай26.07.21 01:12
NEW 26.07.21 01:12 
в ответ cheveral avenue 25.07.21 21:37

Да, в жизни случается всякое. Случается, он поддерживает прогрессивных и разных режиссёров.

#30 
mirdir завсегдатай26.07.21 01:21
NEW 26.07.21 01:21 
в ответ mirdir 26.07.21 01:12, Последний раз изменено 09.05.23 01:28 (mirdir)

Одесса (2018)


Человек за бортом.


Фильм - «картина Маслом». А ещё и «Акварелью» и «Пастелью». «Пастелью», правда условно.


Её, (картину) можно наблюдать с расстояния сюжета, наслаждаясь игрой актёров. А можно подойти поближе к смыслу. О, что хотел рассказать художник !


Человек, с большим или меньшим скрипом, ведёт жизнь, навязанную социальным скриптами. В состоянии ли он преодолеть и опробовать собственный алгоритм ? «Холера» - ему в помощь. Та, от которой становишься холериком. Заболеваешь, и становишься живым. Воскресаешь, и всё !


«Церемониальная музЫка» возвращается в сонет Шопена. Человек - за борт.


Почему Одесса ? - Порт. Все мы откуда-то прибываем, и куда-то убываем..


Одесса (2018) 7.5


Альтернативный саундтрек. Музыкальная импровизация сюжета фильма.


История каховского раввина - Oдесские Песни



#31 
mirdir завсегдатай26.07.21 19:16
NEW 26.07.21 19:16 
в ответ mirdir 26.07.21 01:21

Неделя - воспоминание о просмотренных ранее (импортн.) сериалах.


Почему женщины убивают, 1 - сезон\ Why Women Kill (2019)


Мелодрама никогда не приходит одна

Я попался.. На 1.5 - серийной паузе подумалось. — Действительно, похоже на реальные паттерны измен. И стал смотреть, как на коллекцию жизненных страдательных историй. Но интуиция - сенсор, её не обманешь. Мигает, понимаешь, намекает, что как-то всё очень клипово, общо, примитивненько.


При начале серии - очередная рисованная заставка. Как же я не заметил ?! Вот он, намёк - комикс в начале фильма.


Заставка — комикс к сериалу «Почему женщины убивают»\ «Why Women Kill»

Сказка — ложь.То есть - не ложь, а комикс. Но есть ли у комикса, как у сказки намёк - не знаю.. А урок точно имеется. Но его лучше осваивать на удалёнке, без личного присутствия.

Слушайте, похоже, я знаю почему жен. у..


Мужчины игнорируют правила поведения в зоне обстрела. Подставляются. И намёкам не внимают, даже.



Почему женщины убивают\ Why Women Kill,Trailer (2019) 7.5


Альтернативные саундтреки. Для каждой дамы — свой. Кроме одной, вакансия открыта..


Killing Me Softly - Nils Landgren


IC3PEAK - Плак-Плак



#32 
EL@ni коренной житель26.07.21 21:59
EL@ni
NEW 26.07.21 21:59 
в ответ mirdir 26.07.21 19:16
Почему женщины убивают

И что? Нинада?))

А то он у меня в закладках болтается, ждёт своей очереди.


Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
#33 
mirdir завсегдатай26.07.21 22:24
NEW 26.07.21 22:24 
в ответ EL@ni 26.07.21 21:59, Последний раз изменено 26.07.21 22:26 (mirdir)

Можно посмотреть первые 20 мин.. Для меня, это макс. время, что бы понять, стоит ли продолжать.. Думаю, под нейтрально - игривое настроение - вполне. Предполагаю, что второй сезон сериала в прогрессе.

#34 
mirdir завсегдатай27.07.21 17:18
NEW 27.07.21 17:18 
в ответ mirdir 26.07.21 22:24

Последний танец\ The Last Dance (2020)


Мужчина — пантера



5 причин (+) смотреть фильм

1. Биография, 2-в одном. И развлечёт и вовлечёт в тему истории спорта.

2. Олимпийская аура. Скучаем по полётам и пролётам.

3. Познаете секреты психологии успеха (прорыва).

4. М. Джордан и его команда — «атланты», правда не из Атланты, «большие люди» .

5. Рейтинг сериала IMBD - 9.2 !

+ пункт зрителя

Мой плюс, как зрителя - это интрига в каждой серии сериала. Ведь интрига, это и есть — спорт.


У природы либо есть чудо, либо.. А человек сотворить может..


Может !


Последний танец \The Last Dance (2020) 8.5

..его нужно было остановить прежде чем он прыгнет, потому что он - не человек.. (цитата из фильма)



Michael Jordan - Fly Like an Eagle


Оригинальные саундтреки


The Alan Parsons Project - Sirius (Original)


LL Cool J - I'm Bad (Official Video)


#35 
mirdir завсегдатай28.07.21 18:49
NEW 28.07.21 18:49 
в ответ mirdir 27.07.21 17:18

Необыкновенный плейлист Зои\ Zoey's Extraordinary Playlist (2020)


Упоительная Зои обрела чудесный дар, ей теперь дано услышать - как поёт у нас душа..


Все жанры хороши, кроме скучных. А если, они.. сразу все, ну или почти все, включая музыкальный юмор.


Коктейль на основе ситкома с муз. цитатами и микроэлементами драмы. Но всё это вместе образует не гремучую смесь, а слегка экзотический, но гармоничный коктейль с оживляющими муз. номерами. Данный эликсир способен обеспечить приток освежающего и расслабляющего настроения на весь период просмотра.


Респекты сценаристу и художнику: Не только милосердие, но и позитивная ирония и «белый» юмор позволяют преодолевать тяготы земного существования. А с рабочей монотонностью справится офисный эко-антураж.



Необыкновенный плейлист Зои, трейлер\ Zoey's Extraordinary Playlist (2020) 7.5


Отдельное мерси муз. режиссёру за отбор номеров. Сборник украсит любую коллекцию, а номинация премию. Вспомните старых песен-друзей и подружитесь с новыми.


Два номера из плейлиста Зои в оригинальном исполнении.


Eric Carmen - All by Myself (Audio)


The Partridge Family - I Think I Love You (Audio)

Апокриф: именно с Мамы Кэсс пошло выражение «хорошего человека должно быть..»


Make Your Own Kind of Music (Mama Cass Elliott)



#36 
EL@ni коренной житель28.07.21 21:31
EL@ni
NEW 28.07.21 21:31 
в ответ mirdir 28.07.21 18:49

Всегда с интересом читаю все киношные темы. Хочется среди гор мусора найти что-то достойное, чтобы не тратить зря время на ерунду.

Честно говоря, из двух страниц вашей темы не заинтересовал ни один фильм.

Такое впечатление, что вы просто включаете генератор случайных кинокартин и пишете пару ничего не значащих фраз.

Вставляете трейлеры, которые мало кто смотрит (причины озвучивала выше)

О картинах практически ничего, какие-то обтекаемые фразы, не способные отразить суть.

Не знаю, может у вас и есть свои почитатели. Но как по мне, то ваш киноблог совершенно неудачен.

И судя по отсутствию отзывов, никого не заинтересовал.

Надо что-то менять в консерватории (с)

Я честно следила за вашими сообщениями две страницы, но нет никакого желания продолжать далее.

Ни одного достойного фильма. Ни одного описания, способного заинтересовать.

Засим удаляюсь.

Удачи вам)

Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
#37 
mirdir завсегдатай28.07.21 22:18
NEW 28.07.21 22:18 
в ответ EL@ni 28.07.21 21:31

Надо же ! А я наоборот, удивился редчайшему количеству совпадений в выборе фильмов. Среди них, редкий фильм "Пожары" и проч. Жаль, что о них вы теперь не узнаете..Благодарю за эмоции. Это как раз то, что я более всего ценю. Даже больше чем комменты улыб

#38 
mirdir завсегдатай29.07.21 00:52
NEW 29.07.21 00:52 
в ответ mirdir 28.07.21 22:18

Ход королевы\ The Queen’s Gambit (2020)


Магический реализм или магия реализма. Вам что? Выбирайте !


Элизабет в стране "CHESS". Вы думаете я на что то намекаю ? Да нет же, прямо говорю: фильм, один из вариантов развития событий.


Что бы найти, надо пойти! И Eliza-bat спустилась в подвал, как Алиса в нору, что бы найти свою Страну CHESS - Чудес. Дальнейшие приключения продолжаются. А пока можно приобщиться к настроению cтраны «CHESS».


Jam Tomorrow, Jam Yesterday - Carol Channing




Ход королевы\ The Queen’s Gambit Trailer (2020) 8.0

Над каким ходом подумать: Нужно ли спуститься, что бы подняться и взлететь разом ? И разумом (желательно).


(Chess and Vivaldi) - Botafogo


#39 
mirdir завсегдатай29.07.21 16:17
NEW 29.07.21 16:17 
в ответ mirdir 29.07.21 00:52

Ход королевы\ The Queen’s Gambit (2020) part 2



Шахматы.. — Там всё предсказуемо. И в неудачах можно винить только себя.. (из к\ф)


Продолжая смотреть сериал я поймал себя (себя нелегко ловить) на мысли, что не к чему придраться. Всё гармонично и обстоятельно. Разве такое возможно на современном сериальном конвейере ?


И сюжет всё время волнуется, не уснёшь за штурвалом монитора. Игра актрисы такова, что не оставляет шансов на правдоподобный ремейк..


Было бы неплохо помечать лёгким шрифтом название шахматных этюдов. Но это пожелание. А в целом.. Думаю фильм - сериал получит хорошие комиссионные от призовых комиссий.


Тем временем, героиня сериала в океане эмоций. Как бы не слишком глубоко.


Emotions - Ann Jillian


Возникает устойчивое шахматное настроение. Хорошо бы и наша игра поспешила от пешек к фигурам.


Ход королевы\ The Queen’s Gambit\ Trailer#2\ 8.0



В жизни много радости кроме шахмат. Только смотри не.. (из к\ф)


Не все игры одинаково полезны..


Kelley Abbey - PSA - Clowns of Chess 2017


Как Гарри Каспаров стал консультантом сериала Netflix «Ход королевы».

И что из этого вышло // Би Коз


#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все