Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

приютить бесдомных котов и собак Москвы

2534  1 2 все
birkenfeld постоялец29.05.21 15:00
birkenfeld
29.05.21 15:00 

привет всем,
, меня знакомые в Москве спрашивают:"Как там в Германии дела обстоят с благоустройством бездомных кошек и собак ?"
Они подкармливают их на улице.и спросили,может их можно в Г. благоустроить?
я не бываю на форуме "мир животных"
Есть кто,кто бы этими котами заинтересовался для приустройства в Германии?

с ув.Илья

#1 
Susi 09 свой человек29.05.21 18:56
Susi 09
NEW 29.05.21 18:56 
в ответ birkenfeld 29.05.21 15:00

https://foren.germany.ru/animals/f/32642347.html?Cat=&page...

Кто говорит, что счастье нельзя купить — тот никогда не покупал щенка… © Уилфред Лэмптон
#2 
birkenfeld постоялец29.05.21 23:52
birkenfeld
NEW 29.05.21 23:52 
в ответ Susi 09 29.05.21 18:56

а проще никак:
В москве отдают местечковым

волонтёрам,ну а те позаботятся далее перправкой животных в Германию.
Сам я не хотел бы ничем заморачиваться, просто возможно могу дать координаты в Москве,с места,где этих бездомных котов подкармливают.
Тут ведь много волонтёров,которые перевозкой котов из России занимаются.


#3 
lerkus местный житель30.05.21 07:49
lerkus
NEW 30.05.21 07:49 
в ответ birkenfeld 29.05.21 23:52
Сам я не хотел бы ничем заморачиваться, просто возможно могу дать
координаты в Москве,с места,где этих бездомных котов подкармливают.
Тут ведь много волонтёров,которые перевозкой котов из России занимаются.

А кто такие волонтёры по-вашему? Это не профессия. Это люди, которые ходят на работу, имеют семьи, обязанности, проблемы, а сами вы не хотите. Координаты бездомных котов в России можете дать? Там, куда не плюнь - бездомный сидит. С улицы животное отправить нельзя, его нужно готовить(прививки, чипы, кастрация, обработки всякие). Потом сама дорога, сейчас на фоне короны это стало сложнее и дороже. Если коротко - отправка одного животного стоит х***у тучу денег и сил. Это сотни евро, чтобы вы представляли себе, о чём идёт речь. И за чей счёт банкет?

И по прибытии в Германию, животное должно где-то жить и кто-то должен искать ему дом.

#4 
Vergissmich! патриот30.05.21 14:49
Vergissmich!
NEW 30.05.21 14:49 
в ответ birkenfeld 29.05.21 23:52

Обычно этим занимаются приюты. Также частные волонтеры. Могу дать ссылки на их страницы в социальных сетях

В Москве много мест где милейшие бездомные коты и кошки с котятами безо всяких волонтеров идут в руки и просят взять их к себе. Ласковые. Обычно их кормят бабушки-кормилицы, обычно коты живут в подвалах в старых районах (в новых им нет доступа).

Но чтобы вывезти милейшего котика в Германию, нужно его привить, чипировать, сделать международный паспорт. Обычно эту стоимость приюты взимают с того, кто из Германии хочет приютить котика. И лучше брать деньги заранее, т.к. бывало, что пока котов или собак везли, хозяева в Германии передумывали. Тогда животные оставались в карантине аэропорта и, сколько знаю, их усыпляли

#5 
dobriy Wodoley постоялец30.05.21 19:47
dobriy Wodoley
NEW 30.05.21 19:47 
в ответ Vergissmich! 30.05.21 14:49
сколько знаю, их усыпляли

как жестоко.
А что,мест в приютах не было?

#6 
Susi 09 свой человек30.05.21 21:16
Susi 09
NEW 30.05.21 21:16 
в ответ dobriy Wodoley 30.05.21 19:47

Да никого не усыпляют просто так, потому что кто-то не забрал. Усыпляют больных, которых уже не вытащить. Остальное сказки, обс. Потом подумайте головой, если животное карго летело, то все документы есть у транспортной компании, перевозчика найти как два пальца описать. Животное в Хайм счёт тому кто перевозкой занимался, не забирает из хайма, животное через какое-то время пристраивают. Если в салоне перевозка была, то животное на руках у перевозчика, куда он животное пристроит это его дело, но усыпить просто так ему тоже не удастся. Это же Германия, а не третьи страны.

Кто говорит, что счастье нельзя купить — тот никогда не покупал щенка… © Уилфред Лэмптон
#7 
Vergissmich! патриот30.05.21 21:54
Vergissmich!
NEW 30.05.21 21:54 
в ответ Susi 09 30.05.21 21:16

оставляют животных в карантине, отказываются платить. .. перевозчики, которые систематически возят от приютов или от волонтеров - не случайные попутчики и не граждане Германии, они везут и улетают обратно, какой смысл ставить им счета?... поэтому как правило оплата должна хозяевами из Германии быть сделана заранее, чтобы отправителям быть увереными, что животное заберут... перевозчик не обязан заботиться о судьбе, он только везет и передает


Это же Германия, а не третьи страны.

мне рассказывали плохие вещи о Франкфуртском карантине люди, возившие собак в Германию

#8 
Susi 09 свой человек30.05.21 23:07
Susi 09
NEW 30.05.21 23:07 
в ответ Vergissmich! 30.05.21 21:54

Во время карантина животные находятся в Хайме, а не в аэропорту. И животных пристраивают, а не усыпляют.


Баблабла, очередные обс. О чем я и говорю.

Кто говорит, что счастье нельзя купить — тот никогда не покупал щенка… © Уилфред Лэмптон
#9 
Vergissmich! патриот31.05.21 00:57
Vergissmich!
NEW 31.05.21 00:57 
в ответ Susi 09 30.05.21 23:07
Баблабла, очередные обс. О чем я и говорю.


мне и так достаточно хамов в общении и я не нуждаюсь еще в одной, беседовать в таком тоне не расположен

об усыплении здорового животного, щенка (при нарушении хозяевами правила ввоза, немцы везли из Турции непривитого щенка но не захотели платить за карантин), например:

Tragödie nach Türkeiurlaub: Deswegen musste dieser Hund eingeschläfert werden

это был немецкий проверенный источник и при желании можно найти и другие истории

#10 
Vergissmich! патриот31.05.21 01:00
Vergissmich!
NEW 31.05.21 01:00 
в ответ Vergissmich! 31.05.21 00:57
Susi 09 свой человек31.05.21 05:53
Susi 09
NEW 31.05.21 05:53 
в ответ Vergissmich! 31.05.21 00:57

совсем недавно было в том году что-ли остановили машину с щенками, естественно без прививок, паспортов сколько их там было , около 100? Ничего, всех кого можно было подростили, привили и пристроили в семьи. Усыпили тех, кто болен.

Кто говорит, что счастье нельзя купить — тот никогда не покупал щенка… © Уилфред Лэмптон
#12 
Susi 09 свой человек31.05.21 05:58
Susi 09
NEW 31.05.21 05:58 
в ответ Susi 09 31.05.21 05:53

вот даже в этом году, совсем свежие 101 щенок. Да их ещё не отдают в новые семьи, пока видимо в карантине находятся.https://www.google.com/amp/s/amp.infranken.de/lk/nuernberg...

Но и не убивают, просто так ради прикола.

Кто говорит, что счастье нельзя купить — тот никогда не покупал щенка… © Уилфред Лэмптон
#13 
Amee коренной житель31.05.21 06:16
Amee
NEW 31.05.21 06:16 
в ответ Susi 09 31.05.21 05:58, Последний раз изменено 31.05.21 06:17 (Amee)

У всех щенков уже есть потенциальные хозяева, они все уже зарезервированы. Запросов было очень много, поэтому просят больше не писать им.


Остановите землю, я сойду....
#14 
Vergissmich! патриот31.05.21 07:47
Vergissmich!
NEW 31.05.21 07:47 
в ответ Amee 31.05.21 06:16, Последний раз изменено 31.05.21 09:22 (Vergissmich!)

значит эти заинтересованные оплатят все расходы каждый по своему щенку. ..а по тем, по усыпленным, расходы никто не перенял, там же написано. Притащили в Германию щенка из Турции, не привили, а карантин после прививки в аэропорту 100 дней им слишком дорог. Никакой приют не взял непривитого...

А ведь им тоже, скорее всего, зоозащитники в Турции навязали... И тоже надеялись, что спасли щенка, дали ему будущее в светлой стране... где не усыпляют, а, если что, привьют и выдержат в карантине... а потом найдется любящая семья... но стоимость карантина оказалась выше любви




Wie die "Argauer Zeitung" schreibt, wurde der Vierbeiner zunächst in Quarantäne in die Tierklinik Aarau West in Oberentfelden gebracht.

Dort hätte man ihn noch nachträglich impfen können, aber dann müsste der Kleine ganze 100 Tage ohne jeglichen Kontakt zu Menschen oder anderen Tieren weiter in Quarantäne ausharren. Das wäre dem Tier nicht zumutbar gewesen.

Desweiteren wäre es auch möglich gewesen, den Welpe zurück in die Türkei zu bringen. Doch die Kosten waren viel zu hoch für die Familie. Zudem war es unsicher, ob das Herkunftsland das Tier überhaupt zurückgenommen hätte.

Aus diesen Gründen blieb dem Veterinärdienst nichts anderes übrig, als den süßen Welpen einzuschläfern. "Das Risiko, dass der Hund Tollwut hat, sich jemand ansteckt und daran stirbt, wäre einfach zu groß", teilte der Tierarzt Christoph Gloor "Tele M1" mit.

Tragödie nach Türkeiurlaub: Deswegen musste dieser Hund eingeschläfert werden | TAG24


обратите внимание, речь идет о десятках ввозимых и усыпляемых в связи с отсутствием прививок кошек и собак ежегодно, в данном случае, например, только по одной Швейцарии:


Der Chow-Chow ist mit seinem Schicksal nicht allein: Laut der Schweizerischen Tollwutzentrale müssen jedes Jahr Dutzende Tiere im Land eingeschläfert werden, weil sie aus einem Risikoland mitgenommen wurden.

Suhr - Drama nach Türkei-Urlaub: Der mitgebrachte Chow-Chow wird wohl eingeschläfert (aargauerzeitung.ch)

#15 
Amee коренной житель31.05.21 09:23
Amee
NEW 31.05.21 09:23 
в ответ Vergissmich! 31.05.21 07:47

Какие усыплённые щенки, где? Именно из этих 101 щенков один умер, есть больные, которых ещё оперировать нужно и много которых от паразитов лечить, там же написано.

Остановите землю, я сойду....
#16 
Vergissmich! патриот31.05.21 11:32
Vergissmich!
NEW 31.05.21 11:32 
в ответ Amee 31.05.21 09:23, Последний раз изменено 31.05.21 11:33 (Vergissmich!)
Какие усыплённые щенки, где?

На приведенном фото, например - сидит и на вас смотрит! (( И в тех "десятках усыпляемых ежегодно" ввозимых непривитых животных, о которых пишет цитируемая мной газета. Не по вашей ссылке и не по вашему случаю (там вероятно будущие хозяева перенимают стоимость), а по той, которую я привел... прежде чем реагировать, прочтите, там же написано

#17 
Susi 09 свой человек31.05.21 12:38
Susi 09
NEW 31.05.21 12:38 
в ответ Vergissmich! 31.05.21 11:32

Так усыпили только потому что ввозили из "зоны риска, Турции" т.е. оставив 1 собаку в Хайме,заразить можно десятки бешенством Тест естественно, на антитела не сделать, а то что хозяева дебилы везут не узнав правила ввоза, я бы штрафовала да так, чтобы больно было и повадно не было ещё раз рисковать.

Оплачивают будущие хозяева ( тех нелегалов) только Schutzgebühr, а не прививки, содержание и прочее. Как и за обычных животных из хайма.

Помню показывали по кабель 1 тетка котенка ввозила, без прививок из Москвы. Так её поймали, котёнка в карантин. Ну естественно она ждала, пока прививки сделают, карантин отсидит и забрала, оплатив всё, прививки, содержание во время карантина. Золотой котенок получился, кстати двортерьер, не породистый.

У нас коллега по всему миру из командировок привозит кошек. Делает прививки, документы всё как положено. Оставляет себе, некоторых пристраивает. Вот сейчас собирается домой в Турцию переезжать, берёт с собой весь свой зоопарк.


Это к теме о бездомных и их пристройстве. Расходы берёт всегда на себя. Просто берёт и делает , а не разводит разговоры о том как бы приютить, но делать сам ничего не хочу.

Кто говорит, что счастье нельзя купить — тот никогда не покупал щенка… © Уилфред Лэмптон
#18 
Шмопсель-мопсель коренной житель31.05.21 14:13
Шмопсель-мопсель
NEW 31.05.21 14:13 
в ответ Vergissmich! 31.05.21 11:32
На приведенном фото, например - сидит и на вас смотрит! (( И в тех "десятках усыпляемых ежегодно" ввозимых непривитых животных, о которых пишет цитируемая мной газета. Не по вашей ссылке и не по вашему случаю (там вероятно будущие хозяева перенимают стоимость), а по той, которую я привел... прежде чем реагировать, прочтите, там же написано


Чтобы российские коты попали в Германию, они должны получить ветсертификат на вывоз.

Получить оный в РФ они не могут без всех необходимых прививок.

Поэтому вероятность, что из РФ в Германию попадет кот, непривитый от бешенства равна нулю.

Соответственно, никакому усыплению коты из РФ в Германии из-за отсутствия прививок подвергаться не могут. Потому что прививки у них просто есть. Иначе бы в Германию они не попали.

#19 
Vergissmich! патриот31.05.21 14:15
Vergissmich!
NEW 31.05.21 14:15 
в ответ Susi 09 31.05.21 12:38, Последний раз изменено 31.05.21 14:16 (Vergissmich!)
Так её поймали, котёнка в карантин. Ну естественно она ждала, пока прививки сделают, карантин отсидит и забрала, оплатив всё, прививки, содержание во время карантина

Именно. Я о таких случаях и говорю. Но она уплатила. А вот та семья, о которой в газете - отказалась и щенка усыпили. Речь ведь изначально и шла о том, кто несет расходы. У приютов и волонтеров обычно котенок или щенок уже из России (Беларуси, Украины) едет с прививками и чипом. А доброхоты и случайные люди тащат нелегально, поверив уверениям про "культурную страну, где животных не усыпляют". Потом, будучи пойманы, отказываются перенимать стоимость. Я не слышал, чтобы непривитым одиночкам, ввозимым нелегально, после отказа пойманных ввозчиков перенять прививки и стоимость карантина, искали новых хозяев. Случаи с партиями щенков стали известны благодаря СМИ и потому что их сразу так много.

#20 
1 2 все