Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Как получить Finanzierung der Qualifizierungsmaßnahme

902  
Аndreas прохожий14.04.21 14:50
Аndreas
NEW 14.04.21 14:50 

über die Agentur für Arbeit oder das Jobcenter?


Ищу работу и получаю отказы: Leider müssen wir Ihnen jedoch mitteilen, dass wir Sie nicht in die engere Auswahl nehmen konnten, da wir nur eine geringe Anzahl an Plätzen für Teilnehmer vergeben, die keine Finanzierung der Qualifizierungsmaßnahme über die Agentur für Arbeit oder das Jobcenter erhalten.
Andere Kandidaten entsprachen hier genauer dem Profil, nach dem wir bei der Besetzung der Stellen suchen.

Sollte sich jedoch an Ihrer beruflichen Situation etwas ändern und Sie Anspruch auf eine Finanzierung über die Agentur für Arbeit, das Jobcenter oder dem Rentenversicherungsträger haben, freuen wir uns über Ihre erneute Bewerbung.


В Германии нахожусь в качестве студента, но учеба в университете мне не очень заходит хммм

Гражданин Ирландии ☘️

#1 
карелка виртуальная необходимость15.04.21 00:32
карелка
15.04.21 00:32 
в ответ Аndreas 14.04.21 14:50

Чтобы иметь право на помощь от АА, вам нужно официально имматрикулироваться и зарегистрироваться соискателем работы в АА. Только я не очень понимаю, зачем вам это - это курсы какие-то?


Это же не работа. Для того чтобы искать работу, вам не нужна никакая помощь от АА.

Нет братоубийственной войне!

#2 
Аndreas прохожий16.04.21 13:51
Аndreas
NEW 16.04.21 13:51 
в ответ карелка 15.04.21 00:32

Спасибо за ваш ответ!


Чтобы иметь право на помощь от АА, вам нужно официально имматрикулироваться и зарегистрироваться соискателем работы в АА.

Для этого нужно отчислиться из университета?

Только я не очень понимаю, зачем вам это - это курсы какие-то?

Да, это курсы, после которых ожидается бессрочный рабочий договор

#3 
карелка виртуальная необходимость18.04.21 17:37
карелка
NEW 18.04.21 17:37 
в ответ Аndreas 16.04.21 13:51

Я вам неправильно в первом сообщении слово там написала. Имела в виду ЭКСматрикулироваться, то есть да отчислиться.


Насколько я знаю, чтобы рассчитывать на их пособие да, вы не можете одновременно быть студентом и безработным. Но это вы это обязательно спросите в АА. У них, как я понимаю, есть разница между статусами arbeitslos (безработный) и arbeitssuchende (соискатель работы). Может быть вы можете зарегистрироваться как arbeitssuchende без отчисления. Если вы сейчас имматрикулированы на летний семестр и просто его не продлите, то вас так и так автоматически в сентябре эксматрикулируют.

Нет братоубийственной войне!

#4 
карелка виртуальная необходимость18.04.21 17:39
карелка
NEW 18.04.21 17:39 
в ответ Аndreas 14.04.21 14:50

Как объявление об этих курсах было изначально написано? Что там о предпосылках, которым вы должны удовлетворять, сказано?

Нет братоубийственной войне!

#5 
Аndreas прохожий22.04.21 21:26
Аndreas
NEW 22.04.21 21:26 
в ответ карелка 18.04.21 17:37
Я вам неправильно в первом сообщении слово там написала. Имела в виду ЭКСматрикулироваться, то есть да отчислиться.

up

Насколько я знаю, чтобы рассчитывать на их пособие да, вы не можете одновременно быть студентом и безработным.

Я тоже о таком на сторонних сайтах читал, типа должна быть доступность 100%, чтобы в любой момент смочь выйти на работу

Но это вы это обязательно спросите в АА. У них, как я понимаю, есть разница между статусами arbeitslos (безработный) и arbeitssuchende (соискатель работы).

У меня сложилось впечатление, что они сами там не особо в этом разбираются, 2 разных человека позвонили мне и сказали, что мне во что бы то ни стало нужно подать заявление на получение Arbeitslosengeld-2, иначе никакого мне гутшайна хммм

Насколько я знаю, ни на каких пособия от государствая я не имею права, потому что 1) я в Германии ни дня не работал и 2) я не гражданин Германии

#6 
Аndreas прохожий22.04.21 21:42
Аndreas
NEW 22.04.21 21:42 
в ответ карелка 18.04.21 17:39
Как объявление об этих курсах было изначально написано? Что там о предпосылках, которым вы должны удовлетворять, сказано?

Anspruch auf einen Bildungsgutschein der Agentur für Arbeit oder Finanzierung durch einen anderen Kostenträger wäre ideal

#7 
Ladunja патриот23.04.21 15:41
Ladunja
NEW 23.04.21 15:41 
в ответ Аndreas 22.04.21 21:26
Насколько я знаю, ни на каких пособия от государствая я не имею права, потому что 1) я в Германии ни дня не работал и 2) я не гражданин Германии

Если бы так думали и бывшие соотечественники с «европейским» гражданством из Прибалтики и наши путешествующие друзья из Румынии , то в Германии было бы намного меньше жителей.

В АА надо зарегистрироваться как Arbeitslos ohne Leistungsbezug.

2 разных человека позвонили мне и сказали, что мне во что бы то ни стало нужно подать заявление на получение Arbeitslosengeld-2, иначе никакого мне гутшайна

Как раз хорошо разбираются. Либо хотят видеть отказ ( это честные), и с вами работать - сначала поиск безуспешный работы , а потом уж гутшайн. Либо надеются спихнуть вас. на АЛГ2, чтобы гутшайн выдавали уже другие .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#8 
Львичка2006 коренной житель23.04.21 23:23
Львичка2006
NEW 23.04.21 23:23 
в ответ Аndreas 14.04.21 14:50

Студентам можно быть arbeitssuchend. Мне нужно было там зарегистрироваться, чтобы можно было ребёнку к няне ходить.

Все очень удивлялись, когда я не только зарегистрировалась, но ещё и термины просила. Они могут и предложения на работу давать, а вот санкции в виде штрафа накладывать - нет, так как денег не платят. А вот курсы и такого плана могут и оплатить, если перспективу увидят.

#9 
карелка виртуальная необходимость24.04.21 00:38
карелка
NEW 24.04.21 00:38 
в ответ Аndreas 22.04.21 21:26, Последний раз изменено 24.04.21 00:39 (карелка)

Гражданство Германии вообще никакой роли не играет, и то, что вы не работали тоже. Тут полгерманки сидит без работы с русскими паспортами, кто ни дня не работал.


Нет братоубийственной войне!

#10