Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Вывоз кота из Украины в Германию

490  
KittyB прохожий23.01.21 23:55
23.01.21 23:55 

Доброго времени суток, господа!. Тема стара как мир, но буду благодарна добрым советом и помощью. У меня есть кот, мейн-кун ( уже поняла что не нужно было вписывать это в паспорт ) не кастрат, на данный момент 5 месяцев, переезжает на ПМЖ. По порядку : Чип есть ( сделали ДО первой вакцинации ). Сама вакцина фелоцелл, от бешенства нобивак :), справка о титрах по бешенству в пути ( 3 месяца карантина отсчитываем ). Вопросы что интересуют :


1. Нужно ли коту делать дополнительные вакцины? ( мульти ) можем за время его "карантина" сделать :)

2. За сколько нужно глистогонить перед выездом и обязательно отметка врача про это?
3. "Справка о том, что данное животное не является ценным представителем породы и производителем. В противном случае лучше обзавестись справкой, что животное едет на выставку." - где такую справку можно достать?), у кого был опыт?)

4. Справка формы 1 ВЕТ меняется на сертификат только в аэропорту, или можно взять справку и на погран.контроле наземном обменять на сертификат? ( граница с Польшей )


Всем большое спасибо за ответы, ссылки, указания и просто комментарии :). Вопрос правда важен, так как информации море и кажется что бегать по инстанциям надо очень много. Если есть возможность задать вопрос опытным в личку - дайте знать! :). Всем благ.

#1 
smirnova1580 местный житель24.01.21 12:54
NEW 24.01.21 12:54 
в ответ KittyB 23.01.21 23:55

Комплексную вакцину надо 2 раза как положено . Порода значения не имеет

Глистогонку делать у врача за 2 недели до прививки . На границе справку можно обменять на сертификат

#2 
Marusja_2010 коренной житель24.01.21 14:07
Marusja_2010
NEW 24.01.21 14:07 
в ответ KittyB 23.01.21 23:55

для ввоза из украины нужен тест на антитела бешенства, так по-моему называется.

Смотрите на веттребования по германии. Из украины просто так не ввезти. Из Белоруссии и России можно, из украины нужен этот дополнительный тест.

Это конечно дело везения наверное, но я бы не рисковала. Я летом привозила из Белоруссии, никого вообще не заинтересовали ни документы, ни животные.

#3