Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Открыл шкаф - достал кота...

4172  1 2 3 4 5 все
mopsirma коренной житель01.12.20 23:19
mopsirma
01.12.20 23:19 

Это у всех так?

Иногда мне кажется , что у меня в каждой полке, каждом шкафу и тумбочке , ведре , ванной сидит черный кот.... и прежде чем что то взять , я достаю кота...😭😭😭

У меня живет мопс ,я привыкла к собакам .. но это существо , которое я привезла , это нечто... как к этому привыкнуть... Купила я гвоздики в нетто, так она почти все бутоны за ночь обгрызла, мы их не нашли пока.. карандаши и ручки ворует и прячет .. копейки ворует , прячет под коврик- по нему ходить невозможно потом ( ну ладно дитю , нужны игрушки) . Все , что висит , срывается - пояс , полотенце и т.д.

Я так думаю , новый год мы без елки будем . С котом !

#1 
dalin старожил02.12.20 00:09
dalin
NEW 02.12.20 00:09 
в ответ mopsirma 01.12.20 23:19

Наши кошки, у нас их две, постоянно используют случай при открытом шкафе туда запрыгнуть. Бывает, что и вытащат чего с полки на пол, чтобы залезть туда. Не раз мы кого-то из них теряли, потому что не замечали что запрыгнули в шкаф и потом закрывалась дверь.))) А ещё постоянно лежат в проходах. Открытым лаптоп оставлять нельзя, ложатся на клавиатуру при этом нажимая все возможные кнопки. Букеты цветов в узкой вазе вообще лучше не ставить иначе будут грызть зелень и вазу опрокинут и собирай потом воду. Ростки помидорные или ещё какие не накрывая крышкой не вырастить, обожрут. С ёлкой, ну да падала и не раз, и игрушки бились, и игрушками игрались... Из-за наших лапок не можем елочные игрушки с перьями вешать, лезут их достать и падают вместе с ёлкой. Хотя в квартире было чаще, сейчас в доме их деревом не удивишь ( если игрушки с перьями не цеплять) да и старенькие уже стали поэтому елка стоит спокойно.

#2 
skatenfuchsi свой человек02.12.20 01:36
skatenfuchsi
NEW 02.12.20 01:36 
в ответ mopsirma 01.12.20 23:19

а мы таки решились позавчера поставить ёлку, пока только блёстки растасканны, пару игрушек разбито, ёлка ещё стоит)))

А котею нашего с духовки вытаскивала, в отрытый холодильник запрыгнуть и шмякнуться- знатное дело😂

Es gehört nur ein wenig Mut dazu,nicht daß zu tun,was alle tun....
#3 
viktori75 коренной житель02.12.20 08:37
viktori75
NEW 02.12.20 08:37 
в ответ skatenfuchsi 02.12.20 01:36

Нп.

А зачем вешать бьющиеся игрушки? Сейчас полно пластиковых небьющихся. Пока кошка повзрослеет и поймёт- ограничиться такими.


У меня кот уже привык, какими игрушками играть можно, а какими нет.

Обожает фонарик- мышку. Для него самое большое наказание - лишить утренней игры. Стоит сказать слово " мышка"- уже тащит фонарик и преданно в глаза заглядывает:"включай уже! Я готов!"

Надо кошку приучать к распорядку, когда играть, когда кушать, а когда спать. Тогда хулиганить не будет. Но на это может уйти не один год. И обязательно ежедневно давать хотябы час активно играть. Кошки, особенно молодые - как дети. Им побегать, пошалить хочется, носик свой во все укромные места сунуть.

Я желаю Счастья Вам!
#4 
Nata176-NRW патриот02.12.20 10:34
Nata176-NRW
NEW 02.12.20 10:34 
в ответ mopsirma 01.12.20 23:19

капец. 😳ни с одним кошей такого не было. Ттт.

Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
#5 
skatenfuchsi свой человек02.12.20 12:22
skatenfuchsi
NEW 02.12.20 12:22 
в ответ viktori75 02.12.20 08:37

про ёлочные игрушки не задумывалась🤔, а так про воспитание: срабатывают слова найн и указательный палец.

Поиграться покусаться делаем регулярно))) по глазам вижу( светиться начинают), рукав натянула, говорю du darfst. Кот прыгает и самозабвенно грызёт и пинает рукав.

Через минут 20 строгое ВСЁ и палец, котэ уходит.

Блин у меня из-за него Nachtschicht, ночью бегать двери открывать голосящему любимому Тыгыдыке)))

Es gehört nur ein wenig Mut dazu,nicht daß zu tun,was alle tun....
#6 
  уюточка постоялец02.12.20 13:21
NEW 02.12.20 13:21 
в ответ mopsirma 01.12.20 23:19

Ёлку ставит так, чтоб ствол можно было на растяжку зафиксировать, чтоб не упала. Игрушкииз соломки, например. Вообще - лучше просто фонарики без игрушек. Ни в коем случае нигде мишуру, дождики и подобное. Это кошачья смерть, глотают и потом операция.

#7 
Axelissa патриот02.12.20 14:26
Axelissa
NEW 02.12.20 14:26 
в ответ mopsirma 01.12.20 23:19

Ни разу в шкаф не залез. К ёлке тоже равнодушен, вокруг да около походит , понюзает и идёт к своей когтеточке. Вообще не шкодит, только на нашу постель запрыгивает

#8 
pal04 коренной житель02.12.20 16:49
pal04
NEW 02.12.20 16:49 
в ответ mopsirma 01.12.20 23:19

У нас 2 шт. )) Да, шкафы любят - и в, и на. Любой выдвинутый ящик рассматривается как приглашение залечь туда. Несколько раз прямо с кошкой и задвигали)))

Так что теперь все люди приучены все закрывать.

Елку роняли настоящую, но у нас последние несколько лет искусственная, она их не интересует. Подойдут, брезгливо понюхают (как будто она чем-то пахнет) и отваливают )) А может, просто старше стали..

В котеночьем возрасте бесились как чертики ))


#9 
viktori75 коренной житель02.12.20 17:13
viktori75
NEW 02.12.20 17:13 
в ответ skatenfuchsi 02.12.20 12:22, Последний раз изменено 02.12.20 17:24 (viktori75)
меня из-за него Nachtschicht, ночью бегать двери открывать голосящему любимому Тыгыдыке)))

У нас это, слава Богу, в прошлом.

Спим с 22/23 до 6 утра. Мало того, если я засижусь на форуме))) или дела по дому - кот постоянно покидает наш диван, где мы все вместе спим))) и бегает ко мне, вопросииельно толкая передней лапкой и тихонько мяукает- " спать иди уже!"))

А вот приучать кусаться- плохая игра. Я своего, напротив, от этого отучаю. Как только коготки выпускает или кусает за ногу - прекращаю с ним играть и разговаривать, полный игнор на непродолжительное время.

Медленно, но помогает. Все реже "нападает".

Для игры у него свои игрушки есть.

Я желаю Счастья Вам!
#10 
viktori75 коренной житель02.12.20 17:22
viktori75
NEW 02.12.20 17:22 
в ответ Axelissa 02.12.20 14:26
Ни разу в шкаф не залез. К ёлке тоже равнодушен, вокруг да около походит , понюзает и идёт к своей когтеточке. Вообще не шкодит, только на нашу постель запрыгивает

Разные они все. У подруги тоже по шкафам не лазит, не играет. Спит, ест, от детей лениво отбивается... Хотя моложе моего. А мой- шкодник. Где его только не носило)))). Несколько раз даже дверку шкафа за собой прикрывал))))... И туалетную. Ох мы обыскались 🤣, а он на полочке в дочкины вещи закопался и дрых. Долго мы поверить не могли, как он за собой дверь прикрыл, пока не увидели. В туалет во время игры вскочил и когтистой лапой за собой дверь притянул... Не знаю, сознательно или нет. Двери за рычаг ручки открывает сознательно. Приходится иногда от него на ключ запирать. Может и тут додумался, кто знает... В прятки играл. Кроме футбола и "кошки мышки " с фонариком - любимая игра. Чтобы его все искали)))). А если не ищут - выскакивает неожиданно и лапами за ногу хватает. Но уже без когтей.

Я желаю Счастья Вам!
#11 
mopsirma коренной житель02.12.20 18:49
mopsirma
NEW 02.12.20 18:49 
в ответ viktori75 02.12.20 17:22, Последний раз изменено 02.12.20 18:50 (mopsirma)

нп.

Моя Василиса грызлась жутко. Заиграется и как вопъется всеми когтями и зубами , как иголками!! Пришлось когти стричь, иначе обцарапанные с сыном с ног до головы Шипела конечно, а шо паделать.. . У меня даже на животе шрамы были. Про руки молчу. Но отучила за месяц. Иногда забывает , но я сразу ее скидываю на пол и грозно ругаю. Понимает все. Приходит , ластится потом.

Любимая игра , это приносить мячик бумажный. Минут 20 может бегать , носить. Возле ног кладет и ждет чтобы бросили..

В туалет она ходит в ванную , там и закапывает😀😀😀 Слышу , лапой шкрябает , значит бомба лежит. Писает прямо в слив. Я ее как привезла , сразу в ванную посадила , она походила понюхала и сделала все . Дверь если прикрыта , может лапой открыть. Собачью корбку с едой открывает , поест когда хочет. Как научилась , не пойму. На имя свое только мне отвечает. Если я где в комнате закроюсь - дверь выносит.. Позитива в жизнь конечно она привнесла... Сын в диком восторге!! Скачки устраивают каждый вечер . Досих пор не может поверить , что мама котэ привезла... я ему тыщу раз говорила , что никаких животных после мопса не будет. Потому как переживаю сильно..

#12 
powerwoman старожил02.12.20 20:16
powerwoman
NEW 02.12.20 20:16 
в ответ mopsirma 01.12.20 23:19, Последний раз изменено 02.12.20 20:28 (powerwoman)

у меня также, сегодня вещи в подвале перебирала и сортировала, что отдать, лежала маленькая закрытая коробка в большой, я её хотела убрать, чтобы взять большую, тяну, понимаю, что.то она не пустая, а была пустая и оттуда моя "крыска" вылазит смущ ШОК, это ещё ничего не сказать, ну ладно я хоть больших зверей в доме и не ожидала, но визгу было много. Та на меня глянула, извинилась и перелезла в другую коробку хаха Один раз пригнула в большую открытую коробку, а "дверки и прикрылись", а вылезти никак. Хорошо, что я вовремя заметила, чёрт его знает, когда бы в подвал ещё пошла. В папках прячется, залазит в очень убкие места в шкафу, пока дочь переодеваю, там боксы стоят и в промешутки 10 на 10 на 40, ну никак я её не предпологаю, пока шкаф скрестись не начинает. Она прям как змея, в любую дырку пролезет. безум Гвоздички мои пока дывые, еёлка тоже, сегодня шар сбила, но я его опять повесила, пока висит. Слава из-за дочери пластиковые вчера купила. Но любит сырую картошку, но только полизать, орехи, особенно фисташки, пьёт овсяное молоко, когда я отвернусь, любит семечки и глину, пока я леплю, она и покатается и носом тыкнется и поскребут, так же как и гипс, искарябала все мои формы, ложится прям в них, как бы тесно не было. А вообще у нас шторки хит, думала в спальну новые купить, но после того, как в спальни дочери на шторах места живого не соатлась, подожду я пару лет, может успокоится с годами. смущ

Елку мы купили на тест, была метровая за 10 евро. Обычно сами пилили и большие, в этом году для нашего хвастика первая ёлка в жизни, глянем на поведение.

#13 
powerwoman старожил02.12.20 20:33
powerwoman
NEW 02.12.20 20:33 
в ответ mopsirma 02.12.20 18:49

вы ей купите на алиэкспресс шарики из кроличьей шерсти, это прям как салопрыгаюбщийся мячик, моя его и так и сяк и прям в игре порой даже со стула падает. Лучшей игрушки представить сложно, разве что павлиное перо, но им надо играть и быстро приходит в негодность, когда поймает, а вот кроличьи шарики хахаup

#14 
elena.k патриот02.12.20 21:03
elena.k
NEW 02.12.20 21:03 
в ответ mopsirma 01.12.20 23:19

Мой кот полотенца на пол срывает. Подойдёт- дёрнет деловито лапой вниз- смотрит вслед, действительно ли приземлилось на пол- идёт дальше с чувством выполненного долга. Такое вот у него представление о дизайне. 😂

#15 
mopsirma коренной житель02.12.20 22:52
mopsirma
NEW 02.12.20 22:52 
в ответ elena.k 02.12.20 21:03

Моей прыгающие шарики не нужны. Я в беларуси полмагазина скупила кошачьих игрушек. Все заныкала куда то. А вот из обычной алюминиевой фольги погонять по квартире - это самое то!! Я уже рулон скатала, но куда девает - вопрос...А бумажные носит как собака, только бросай..

Проблема в том , что она передвигается по среднему ярусу квартиры по столам и комодам и сшибает случайно или скидывает специально , все что понравится. Два разу бриту с водой опрокинула , был потоп. Позавчера вечером ,стеклянную салатницу с фруктами перевернула .. стекла было полкухни. Вроде с сыном все убрали, а в 3 часа ночи я пошла воды попить и стала на кусок стекла , в подушечку наверное на сантиметр вогнала.. а еще без очков , полуслепая , нащупала , выдернула , кровища .... сына не спал еще правда , спасал меня.. потом уже весь сон прошел.. хожу вот теперь , хромаю. В стаканчик 2 гвоздички отгрызенных, утром поставила. Пришла вечером домой - стаканчик есть , гвоздичек нету. Сожрала наверное.

#16 
powerwoman старожил02.12.20 23:07
powerwoman
NEW 02.12.20 23:07 
в ответ mopsirma 02.12.20 22:52, Последний раз изменено 02.12.20 23:13 (powerwoman)


ну они не прыгающие, эти шарики, обычные, но кошки их прям как живых мышей воспринимают и играют. Алюминивую фольгу не советовала бы, они всё грызут, особенно молодые, уж лучше бумаг для выпечки взять, тоже хорошо, но не так как мех кролика.

Если она гвоздички ест, не покупайте лучше Weihnachtsstern растение, ядовито кошкам. Наша тоже любит лапками многое сбивать. Ночью то одно грохнет, то другое. Когда рассу выбирали, было написано, что за порцеллан бояться не стоит. Да, умеет, если хочет, но не всегда хочет, может и горшок с цветком свалить и в нём покопаться, а когда играет, прям тот ещё слон. Весь новый кожанный диван в царапинах во время игры, придётся на новый диван мне копить, через год снова новый покупать муж откажется. смущ Дивану ровно 3 месяца.

#17 
XPERIA постоялец02.12.20 23:11
XPERIA
NEW 02.12.20 23:11 
в ответ mopsirma 02.12.20 22:52

Улыбнуло ) Подрастёт перестанет, пока молодые они все любопытные и всё грызут. Потом когда перестанут будут большей частью спать, будет даже етой активности как бы не хватать )

У меня кошка была что только не грызла, кабель от наушников несколько раз была перыгрызала, как только отойдёшь от лаптопа вроде бы не надолго, вернёшся только кусочки от шнура по столу разбросанные лежат, когда успела и не знаю... приходилось потом каждый раз новые покупать. Потом подросла, перстала.

#18 
powerwoman старожил02.12.20 23:12
powerwoman
NEW 02.12.20 23:12 
в ответ powerwoman 02.12.20 23:07

Табличкой всё сказано

#19 
powerwoman старожил02.12.20 23:12
powerwoman
NEW 02.12.20 23:12 
в ответ powerwoman 02.12.20 23:12

#20 
1 2 3 4 5 все