Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ART

Художник или художница ?

2377  
Milana777 старожил16.08.20 02:37
Milana777
16.08.20 02:37 
Последний раз изменено 16.08.20 02:39 (Milana777)

приветик всем!

Скажите пожалуйста, это только я не понимаю? Или ?


Уже в нескольких домах обеспеченных людей видела картины некого современного художника или художницы Huikin P. Самое интересное, что никто из владельцев не разрешает делать фото картины, хотя общаемся довольно близко. К моему стыду, не удержалась и быстренько сделала 1 фотку, когда хозяйка пошла за кофе. Понимаю, что подло поступила, но любопытство взяло верх над разумом.Цену, которую за нее платили, тоже не говорят. Лишь одно, что дорого. Зная этих людей, для них дорого , я так думаю штук от 5. В интернете инфы о художнике никакой нет. Неужели нет н какого онлайн каталога, где можно увидеть работы художника?

Вопрос к тем, кто понимает в искустве : что это на самом деле так ценно?

Спасибо


Я могу делать все что угодно,кроме как заставить другого человека следовать за мной в моей жажде жизни
#1 
spaceX патриот19.08.20 10:08
spaceX
NEW 19.08.20 10:08 
в ответ Milana777 16.08.20 02:37
Самое интересное, что никто из владельцев не разрешает делать фото картины, хотя общаемся довольно близко.

я бы тоже не разрешила делать фотографии моих картин смущ

В интернете инфы о художнике никакой нет. Неужели нет н какого онлайн каталога, где можно увидеть работы художника?

вы имя художника правильно написали?


Цену, которую за нее платили, тоже не говорят. Лишь одно, что дорого. Зная этих людей, для них дорого , я так думаю штук от 5. ... Вопрос к тем, кто понимает в искустве : что это на самом деле так ценно?

я у знакомой художницы интересовалась как она цену своих картин определяет. Ответ был (длина + ширина) * фактор. Т.е. если картина 50х60 то цена картины будет от 110,- Ну а фактор зависит от самого художника: его знаменитости, насколько хорошо его картины покупаются итд

#2 
dolinskyy прохожий23.11.20 14:51
dolinskyy
NEW 23.11.20 14:51 
в ответ spaceX 19.08.20 10:08

а где картина? вижу только раму....

#3 
dolinskyy прохожий23.11.20 15:12
dolinskyy
NEW 23.11.20 15:12 
в ответ spaceX 19.08.20 10:08

По поводу цены на картины. Она определяется не тем что и как нарисовано, а брендом. Т.е. есть ли уже имя у художника как профи, насколько хорошо его раскрутили кураторы или галеристы и много других факторов, которые не имеют никакого отношения к искусству. А пока, будьте вы хоть суперталантом и рисуете типа Рубенса, но если вас не "раскрутили" на художественных площадках, ваши картины будут стоить гроши. Но если вы уже засветились и получили известность каким либо образом, то потом рисуйте что угодно и как попало, писайте какайте на на это все и смело выставляете за баснословные цены (как это делал Уорхл или Пикассо). Картина которую вы показываете, может стоить как 1 евро так и 1 млн. Вопрос только в том, в каких кругах она будет выставляться и кому будут ее впаривать умные галеристы. Это уже бизнес, а не искусство. Не хочу обижать художника, который нарисовал подобную картину, но для меня она стоит 0 евро, как и многие произведения Малевича, Пикассо, Ротко, Уорхла и им подобные. Это все китч... а не искусство.

#4 
spaceX патриот24.11.20 12:19
spaceX
NEW 24.11.20 12:19 
в ответ dolinskyy 23.11.20 15:12
Картина которую вы показываете, может стоить как 1 евро так и 1 млн.

я никакую картину не показывают спок

Не хочу обижать художника, который нарисовал подобную картину, но для меня она стоит 0 евро, как и многие произведения Малевича, Пикассо, Ротко, Уорхла и им подобные.

заинтриговали, покажите свои картины

#5