Deutsch

Собор Святой Софии - Премудрости Божией.

473  
Залкинд старожил15.07.20 02:39
Залкинд
15.07.20 02:39 

В историю вопроса погружаться не стану. Всем всё известно.


Поэтому буду краток.


На некоторый момент это стало памятником византийского искусства. Был включён в состав Всемирного наследия ЮНЕСКО.


И вот снова стал мечетью.


Я знаю, что половине наших собеседников это как два пальца об асфальт. А зря. Там где сегодня мучают Христианина, завтра забьют и Иудея. Но ведь среди нас есть и христиане? Я надеюсь.

Я воспринимаю этот акт как торжество Антихриста. Очередной акт попрания и поругания Христа.


Поясню. Как короткий пример. Не знаю зачем. Меня всегда интересовала жизнь и трагическая судьба Бориса Абрамовича Березовского.. Самым мистическим событием в его жизни я считаю принятие христианства незадолго до его гибели. И я уверен, что Борис Абрамович покоится в райской обители. На пенсии, если доживу и смогу - напишу его биографию. Чрезвычайно интересный человек. Это один из многих случаев известных мне.


Самым мистическим способом, Христос приходит в жизнь многих.


Казалось бы, ну что этот Храм.. Подумаешь. Кстати самый крупный христианский Храм до собора Святого Петра в Риме.


Казалось бы мы живём в светских государствах.


Смотреть на это, сквозь пальцы, на мой взгляд хуже чем преступление.. Это - ошибка.


Экспансия, на мой взгляд очевидна. Достаточно выйти на улицу и оглядеться.



Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
#1 
Magomed0 коренной житель15.07.20 08:31
Magomed0
15.07.20 08:31 
в ответ Залкинд 15.07.20 02:39

Вы не с того начали с заботой о ценностях Иисуса Христа.

Ваша позиция не сколь не лучше многих и тех кого ругаете, однобокая, избирательная, активности в ветке как видите нет.

На Кавказе есть храм Тхаба-Ерда, в тысячи раз важней и этого и многих иных, он рушится на глазах при полном бездействии властей, христианского мира и ничего все тихо крыто.

Христа предали при жизни, и сейчас его наследие предают, а там хоть молится будут лучше сохранят, а на Кавказе в России более значимый храм разрушается, не исследуется умышленно. Об этом нужно говорить, тогда вас лучше поймут.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#2 
jastin2000 патриот15.07.20 09:52
jastin2000
15.07.20 09:52 
в ответ Залкинд 15.07.20 02:39

друзья мои, я не стану говорить тебе Залкинд о цели твоего топика — она тебе известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб, другие занимаются отхожим промыслом и едят. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Один лишь Березовский находятся без призора. Это цветок прохиндейства, или, как выражаются пролетарии умственного труда, говно на асфальте, заслуживает другой участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны ему помочь. И мы, господа присяжные заседатели, ему поможем

"Каждому поколению нужна своя война"
#3 
Залкинд старожил15.07.20 15:51
Залкинд
15.07.20 15:51 
в ответ jastin2000 15.07.20 09:52

Не угадали- с.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
#4 
Залкинд старожил15.07.20 15:52
Залкинд
15.07.20 15:52 
в ответ Magomed0 15.07.20 08:31
активности в ветке как видите нет.

А вот Вы угадали.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
#5 
Залкинд старожил15.07.20 15:55
Залкинд
15.07.20 15:55 
в ответ Magomed0 15.07.20 08:31
На Кавказе есть храм Тхаба-Ерда, в тысячи раз важней и этого и многих иных,

и кто это решил, если не секрет?

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
#6 
Magomed0 коренной житель15.07.20 16:37
Magomed0
15.07.20 16:37 
в ответ Залкинд 15.07.20 15:55

Открою страшную тайну довольно хорошо известную в Ингушетии и большому числу моих читателей и Российской Академии наук и многим гос. учреждениям страны и многим в Европе, это - мое открытие, всецело поддерживаемое РАН, коллегами, обществом из моих публикаций, где наглядно даны все подтверждения - особо сложное информационное, художественное содержание.

Справка. По преданиям, к этому храму пилигримы шли с дальних земель и с Руси и иже, все прихожане вне зависимости от сословного положения (и цари и ученые и пр.) от правого берега реки Асса (Ас) до храма (почти 500 метров) двигались на четвереньках в позе скотины умом не зрячей, и считали это за большую честь.

Исследование подтвердило полную обоснованность данной традиции, актуальной и сегодня.

Вы и многие миллионы людей понятия не имеют о ценностях, тайнах Христа, также и о его атрибутах, как и месте его погребения.

Его тайны берегли те, кто его не предал и не продал за 30 серебрянников или под страхом смерти.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#7 
OnlyJesusSaves постоялец15.07.20 21:18
15.07.20 21:18 
в ответ Залкинд 15.07.20 02:39

Скажите а вы считаете себя христианином? Для чего вам это здание?

Вот например Павел сказал, что Бог живёт не в храмах.

Вот, прочтите.


22. И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.

23. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано: «неведомому Богу». Сего‐то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.

24. Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет

25. и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем‐либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё.

26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

27. дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас,

28. ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».

29. Итак, мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.

30. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

31. ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

(Деяния св. Апостолов 17:22-31)

#8 
  BERLINAS коренной житель16.07.20 10:12
16.07.20 10:12 
в ответ Залкинд 15.07.20 02:39, Последний раз изменено 16.07.20 12:04 (BERLINAS)
Смотреть на это, сквозь пальцы, на мой взгляд хуже чем преступление.. Это - ошибка.

Раскольникам - раскольничья смерть! Эрдоган понял, что Москва не впишется за варфоломея!

Сам накликал себе на жопу приключений!

Православие, к сожалению, уже более не возродится до былого величия.

Достаточно посмотреть на Болгарию, что сотворили с Сербией, Украиной и Россией.

#9