Deutsch

Повторное СОР супруга/супруги 7 параграф

1410  
Анастас прохожий29.05.20 21:53
29.05.20 21:53 
Последний раз изменено 29.05.20 22:02 (Анастас)

Доброго времени суток!


Один из супругов заявитель 4 параграф.

Как BVA относится к повторному СОР супруга/супруги 7 параграф?


Несколько вопросов:

1) Например у супруга/супруги 7 параграф повторное СОР, отдел ЗАГС уже выдал справку о рождении по форме №4 (указано, что выдано повторное свидетельство и то, что изменения в запись акта не вносились) и ответ ЗАГС на запрос о том, что законодательством РФ не предусмотрена форма справки, которая подтверждает факт выдачи повторного свидетельства, также в этой справке указано, что в архиве есть данные о том, что у них имеется запись акта о рождении и стоит отметка о выдаче повторного свидетельства. В ответе ЗАГС также есть запись о том, что в связи с ограниченным сроком хранения заявлений граждан о выдаче повторных СОР не возможности установить причину повторной выдачи СОР.


2) Особенности: в повторном СОР у обоих родителей установлена национальность "А" (не немцы), в СОБ родителей у отца национальность "А" у матери "Б" (тоже не немцы), данные в свежей справке по форме №4 по национальности родителей супруга/супруги 7 параграф аналогичны СОБ родителей, т.е национальность "А" и "Б". Наверное при замене СОР допустили ошибку в графе "Национальность" матери. В связи с этим фактом возможны ли у BVA вопросы? Потребуется ли менять СОР супруга/супруги 7 параграф чтобы привести в соответствие данные по национальностям "А" и "Б"? Или достаточно при запросе из BVA направить справки и ответ ЗАГС, а также письмо с пояснениями почему СОР повторное (порча первичного)?


#1 
Stasyа коренной житель31.05.20 23:40
Stasyа
NEW 31.05.20 23:40 
в ответ Анастас 29.05.20 21:53

За все время, что читаю форум (а это без малого 4 года), только один раз видела тему о том, что BVA запросило почему у супруги 4-го пар. повторное СОР. Сама (я заявитель) на всякий случай на 15 стр. антрага объяснила почему у моего супруга СОР повторное и приложила документ, на основании которого выдавалось повторное СОР, дополнительных вопросов по этому поводу не было.

Особенности: в повторном СОР у обоих родителей установлена национальность "А" (не немцы), в СОБ родителей у отца национальность "А" у матери "Б" (тоже не немцы), данные в свежей справке по форме №4 по национальности родителей супруга/супруги 7 параграф аналогичны СОБ родителей, т.е национальность "А" и "Б". Наверное при замене СОР допустили ошибку в графе "Национальность"

Если есть время и желание, то можно получить еще одно СОР супруга, но уже с правильными данными и спать спокойно на случай доп. запроса.

#2 
  AlinaW1990 завсегдатай01.06.20 04:59
NEW 01.06.20 04:59 
в ответ Анастас 29.05.20 21:53

не спросили почему у меня у жены заявителя повторное но я на всякий случай взяла справку так как в другой раз будет другой бератор смотреть я все таки попросила мужа написать в письме почему я меняла своё на всякий случай

#3 
Анастас прохожий01.06.20 10:53
NEW 01.06.20 10:53 
в ответ Stasyа 31.05.20 23:40

Спасибо! Думаем переоформить СОР в случае запроса от BVA улыб

#4