Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Посоветуйте Влажный корм для кастрированного кота

1314  
Watermelonhater прохожий27.05.20 01:17
Watermelonhater
NEW 27.05.20 01:17 

Всем привет! Я очень рада что нашла ваш форум! Меня зовут Алекс, будем знакомы!

Были у Ветеринара недавно ( the London cat clinic, новая для нас в Лондоне, надеюсь все будет хорошо, пока впечатления очень хорошие) так вот, нам посоветовали нашего Британца ( 2 года, кастрирован) перевести на complete wet food, т.к были струвиты в июне прошлого года, вымывали, катетеризиргвали а сейчас после спец Диеты RC urinary все равно моча концентрированная. Вот сейчас выбираем;

нам посоветовали следующие марки:

Natures menu, Thrive, Cat Finefood (все есть на Zooplus) McAdams (самый дорогой из всех) и Lily's Kitchen.

Я сама видела много хороших отзывов о GranataPet (есть на Zooplus)

Заказали Catz game и poultry, вроде как второй понравился но он не съедает свою норму 200-250г и кушает как птенчик, то есть даже если разделить суточную норму на 2-3 порции он не сьедает их и приходится либо выбрасывать либо туда-сюда в холодильник убирать.

Сейчас то карантин, еще дома, можно играться, а когда выйдем на работу не представляю как возможно его только влажным кормом кормить если он так ест и привык что у него всегда сушка в миске и он когда хочет ее ест

Расскажите, есть ли опыт с данными марками? Буду очень рада вашим советам насчет кормления!


p.s. мы есть в Инстаграм @fabiansilebritis

#1 
lerkus знакомое лицо27.05.20 06:37
lerkus
27.05.20 06:37 
в ответ Watermelonhater 27.05.20 01:17

Кормите любым влажным кормом с высоким содержанием мяса или рыбы, беззерновым и без овощей. Чистое мясо закисляет мочу, а овощи делают щелочной. Подбирайте,что любит ваш кот, они ведь упрямые. Норма - поняти относительное, надо чтобы у кота был нормальный вес и всё, на рекомендации внимания не обращайте. В Германии есть группы по струвитчикам и кормам на ФБ. Поищите у себя какие-нибудь англоязычные группы. А мочу закисляйте таблетками или порошком, содержащим dl-methionin. В амазоне есть. Дозу подбирают индивидуально. Лечебные корма в топку, это мусор. Мочу нужно контролировать самим, купить в аптеке тест полоски. Для растворения струвитов нужно рН около 6,2 - 6,5.

#2 
elena.k патриот27.05.20 06:54
elena.k
NEW 27.05.20 06:54 
в ответ Watermelonhater 27.05.20 01:17

С GranataPet и Catz Finedoods есть хороший опыт, мой кот хорошо их ест, остальные марки мне не знакомы.

Я баночку вообще на 4 приёма делю: 2 завтрака и 2 ужина.

Если убираете в холодильник, то перед кормлением или доставайте корм заранее, или сверху немного тёплой водичкой полейте.

Коты не любят холодную еду.

#3