русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Gutachter

1411  
O ' man посетитель18.05.20 21:39
18.05.20 21:39 

Вопрос: как обследует обьект гутахтер?
Его задачи какие,оценить реальную цену недвижемости или указать потенциальному покупателю сколько он должен будет вложить в ремонт после покупки?

#1 
egalka старожил18.05.20 22:18
NEW 18.05.20 22:18 
in Antwort O ' man 18.05.20 21:39

Вы платите и вы заказываете задачи

Мужчина ценит в женщине ноги - и падает к ним. Женщина ценит в мужчине голову - и влезает на неё.
#2 
O ' man посетитель18.05.20 23:49
NEW 18.05.20 23:49 
in Antwort O ' man 18.05.20 21:39

Ситуация такова.
Мы продаем большой старый дом, в деревне ,со всевозможными пристройками,гаражами и т.д. Достался по наследству.
Усадьба огромная,продать не так уж просто. Дом рассчитан на большую семью или на 2 семьи живущих на разных этажах. В данный момент стоит пустой.
Продавать начали с осени.В декабре убрали обьявление.И вот в апреле выставили снова на продажу.
Тех кто интересовался было немало. Люди приходят,смотрят и уходят,говорят подумаем.
Понятное дело,кому нужны эти 14 комнат клетушек в столетнем доме(ну эт моё мнение).
Потому цену не гнем,лишь бы продать.

Один молодой человек был у нас на осмотре дома,ему понравился дом и вроде цена устроила.
Но,говорит,я хотел бы ещё раз осмотреть дом но с гутахтером.И изчез на 2 недели.
А вчера звонит и говорит,что у него термин с гутахтером к нам на след.неделе.
Вот и задумалась,этот самый гутахтер разглядит столько косяков в старом доме и озвучит этому покупателю,что тот потеряет интерес .
А возможно гутахтер скажет предложенная цена дома соответствует.Может быть и так.


Интерес проявил сегодня человек с большой семьёй,я ездила показывать им дом.Просит только скинуть на немного цену.А я бы и согласна.

Так вот теперь и не знаю,как быть,ждать того парня с гутахтером,раз уж термин у него уже есть.

И этих покупателей не хочется упустить...пусть даже скинув цену.

#3 
  Tatjana-Haus свой человек18.05.20 23:59
NEW 18.05.20 23:59 
in Antwort O ' man 18.05.20 23:49, Zuletzt geändert 19.05.20 00:07 (Tatjana-Haus)

продавайте большой семье.

Первый не просто придёт с Gutachter(ом), G. в старом доме обязательно что-нибудь найдёт и скинет цену ещё больше, возьмёт ли первый вообще неизвестно, ещё и резину тянет.

Эмоции - штука тоже важная при покупке/продаже.

Пока берут - продавайте. Задаток возьмите.


#4 
Amee коренной житель19.05.20 06:20
Amee
NEW 19.05.20 06:20 
in Antwort O ' man 18.05.20 23:49, Zuletzt geändert 19.05.20 06:25 (Amee)

Здается мне, что и сам дом стоит не на самом привлекательном месте, или? Вам придётся продавать, тому, кто вообще возьмёт. Дом пустым всю зиму простоял, это не хорошо. До следующей зимы его нужно спихнуть, как только можно.


Я своей подопечной вот только, прям в разъяре пандемии, дом продала. Хотела взять маклера и не успела, сосед захотел дом, даже с ценой не торговался, даже бровью не дрогнул что все 4 ванные комнаты полностью делать нужно. Жилая площадь на 4 этажах, на самом нижнем этаже есть отдельная квартира со своим выходом. Но тут естественно и местность роль сыграла.

Я думала, у нас много времени будет, чтобы квартиру приемлемую во время продажи подискать. Я ведь с мужем в этом доме еще жила, в аренде, только дети съехали и дом нам уже стал слишком большим. А тут торопились так, что тапки во все стороны летели. Хотя лучше чем сейчас, мы бы не переехали, сидим в Homeoffice ещё до конца сентября. И так многие думают, поэтому и покупают- время, которого хронически не хватало, появилось.

Остановите землю, я сойду....
#5 
Kot_Basilio постоялец19.05.20 07:17
NEW 19.05.20 07:17 
in Antwort O ' man 18.05.20 23:49

А вчера звонит и говорит,что у него термин с гутахтером к нам на след.неделе.
Вот и задумалась,этот самый гутахтер разглядит столько косяков в старом доме и озвучит этому покупателю,что тот потеряет интерес .
А возможно гутахтер скажет предложенная цена дома соответствует.Может быть и так.


Интерес проявил сегодня человек с большой семьёй,я ездила показывать им дом.Просит только скинуть на немного цену.А я бы и согласна.

Так вот теперь и не знаю,как быть,ждать того парня с гутахтером,раз уж термин у него уже есть.

И этих покупателей не хочется упустить...пусть даже скинув цену.


Вы же никому ничем не обязаны, пока Kaufvertrag не подписан. Расслабьтесь и показывайте всем и со всеми Gutachter. Gutachter кем заказывается, тем и оплачивается, на свой страх и риск. И да, дом может уйти. Но это проблемы того, кто заказывал Gutachter. Он же мог либо быстрее прийти, либо прямо на первом осмотре присутствовать. Всё вопрос денег у заказчика. Вы тут ни причём.


А сегодняшний интересующийся? Кто сегодня сказал, что хочет купить, завтра может забыть об этом. Таких много. А вы будете надеяться и ждать.


#6 
*ell* патриот19.05.20 09:47
*ell*
NEW 19.05.20 09:47 
in Antwort O ' man 18.05.20 23:49

Продавать тому, кто первый подпишет резервирунг и даст залог. На продажах обычно так и делают, т.е. хочет человек гутахтера водить - пожалуйста, но ждать пока он гутахтеров водит и размышляет никто не будет. Тем более он может и более одного объекта рассматривает.


А ваше объявление ещё висит в интернете? А то покажите сюда, может кто влюбится в вашу усадьбу и купит!

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#7 
O ' man посетитель19.05.20 11:12
NEW 19.05.20 11:12 
in Antwort Kot_Basilio 19.05.20 07:17

Спасибо всем за ваши мнения.
Наш дом действительно стоит ни в том месте,чтоб ещё раздумывать нам отдавать или нет.
А с видом на бауерский двор и все его прелести.))
На счет залога. Как только мы прошлой осенью дом выставили на продажу,первым "покупателем" пришёл молодой румын парень лет 30 с женой,с 3-х недельным младенцем в корзинке.
Посмотрел,вроде понравился дом визуально.В детали даже не вникал.
Говорит я послезавтра привезу вам задаток 1000 евро,чтоб точно знать,что дом не уйдёт.Говорит,что смотрел много домов и пока собирал доки на оформление кредита,дома продавались.
Мы про задаток даже не заикались,это было его предложение.
Через 2 дня приезжает и привозит деньги ,формуляры резервирования и мы в доме тут же расписались в 2-х экземплярах,один у нас и второй у него.Задаток получили,1000 евро.
Ну раз покупатель нашёлся,мы снимаем обьявление,нанимаем контейнер для вывоза всего ,освобождая дом.
Румын пошёл в банк,просить кредит.Сообщает нам,что представитель банка хотел бы посмотреть дом.
Ок,опять ждём термин,когда у банкира будет время приехать к нам.Через 2 недели приехал.
Всё посмотрел и сказал,скорее всего ваш покупатель получит кредит. Мы рады.
Через неделю этот покупатель позвонил,что кредит ему не дали. А я думаю,что сам передумал.
Залог назад не требовал. Эти 1000 евро в январе пошли у нас на годовую страховку всей усадьбы вместе с домом,и на том спасибо..

#8 
Geborgenheit патриот19.05.20 17:39
Geborgenheit
NEW 19.05.20 17:39 
in Antwort *ell* 19.05.20 09:47

интересно какое правило если продает маклер?

Дают залог за резервирование,а потом находят недостатки и отказываются.Должен маклер деньги вернуть или нет?

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#9 
*ell* патриот19.05.20 17:44
*ell*
NEW 19.05.20 17:44 
in Antwort Geborgenheit 19.05.20 17:39

Обычно залог не возвращают.

Потому что недостатки нужно искать ДО того, как заявлять о покупке и оставлять залог. Залог нужно давать, когда уверен, что хочешь купить.


Я, кстати только один раз залог давала, тоже через маклера. А в последний раз предложила залог на сумму нотара и чтобы они нотара заказывали, но они отказались.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#10 
Geborgenheit патриот19.05.20 17:52
Geborgenheit
NEW 19.05.20 17:52 
in Antwort *ell* 19.05.20 17:44

почему отказались?

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#11 
*ell* патриот19.05.20 18:09
*ell*
NEW 19.05.20 18:09 
in Antwort Geborgenheit 19.05.20 17:52

Я не знаю почему, не спрашивалa. Может маклер не хотел возиться с дополнительными бумажками.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#12 
berlije патриот19.05.20 20:18
berlije
NEW 19.05.20 20:18 
in Antwort Geborgenheit 19.05.20 17:39

Надо смотреть договор резервирования.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#13