Deutsch

Смена Национальности в Казахстане, на национальность деда

503  
Никитосик прохожий30.03.20 10:45
30.03.20 10:45 

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Нужна немецкая декларация. Моя мать скончалась в 2019 году и не успела поменять свою национальность, Русскую на Немку. Ее отец, т.е. мой дед является немцем об этом говорят архивные справки и Сор моей матери, в нем мой дед декларирован как немец. Что мне нужно сделать, чтобы получить отказ о смене национальности, я знаю, что в Казахстане сменить национальность на НЕУКАЗАННУЮ у родителей нельзя.

#1 
Stasyа коренной житель30.03.20 22:25
Stasyа
NEW 30.03.20 22:25 
в ответ Никитосик 30.03.20 10:45, Последний раз изменено 30.03.20 22:26 (Stasyа)
я знаю, что в Казахстане сменить национальность на НЕУКАЗАННУЮ у родителей нельзя.

Тогда зачем тему назвали: "Смена Национальности в Казахстане на национальность деда"? )))

Что мне нужно сделать, чтобы получить отказ о смене национальности

Обратиться в ЗАГС с просьбой изменить Вашу национальность, получить отказ, с этим отказом пойти в суд и обжаловать его, получить отрицательное решение суда и оправить его в BVA вместе с В1.

Но если Вас все же интересует возможность изменения национальности по деду, то это тоже можно сделать.

Для этого надо сначала изменить национальность мамы на "немку" через суд. В Казахстане это реально, несмотря на то, что мамы уже нет в живых, но надо будет доказать, что мама не могла взять при жизни немецкую национальность, т.к. боялась репрессий по нац. признаку. Это будет легко сделать если отец мамы подвергался таким репрессиям. Насколько я поняла, у Вас есть архивные справки о репрессиях в отношении деда. Возможно, у Вас есть и на маму справки о реабилитации если она была ребенком во время применения репрессий к отцу. Все это будет хорошей доказательной базой.

После того, как мамина национальность будет изменена на "немку" в Вашем СОР, Вы с легкостью поменяете свою национальность без суда.

Вот пример такого решения суда:


#2