Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Datenschutz/ strafbewehrte Unterlassung und Schadenersatzerklärung

982  
Voll Power гость28.03.20 15:34
28.03.20 15:34 

Скажите пожалуйста, имеет ли рекрутер право использовать личные данные.
Почитал, и вроде нет.
Был в контакте с одной дамой.
Она не то что не помогла, а навредила, ну да ладно.

Я пожаловался ее руководству на ее поведение.


И что она долго не удаляла мои данные.
Сегодня получил пиьсмо от ее адвоката с где написано что я должен подписать 3 пункта:
1. Я заплачу ей 500 евро.
2. Адвокату все расxоды по шрайтверту 5001 евро и 1,3 затцу.
3. Что я типа признаю себя виноватым что я ее оболгал. И что данные она удалила.
И что меня насторожило что все им надо до 1 апреля. Прямо переведи деньги ей, а там и ему до 3 но определенной суммы нет пока.
Такое впечатление что разводят меня, так как адвокат в субботу прямо сидел и ждал ответа, конторка какая то замусоленная.



Я почитал и послал имейл адвокату, что типа я нифига не понимаю что они хотят.
Он написал мне по глупости, что мол, в вашем лебенслауфе стоит иначе, что вы такой умный, тем более та работа была не для вас, ишите шо попроше, и там был довольно агрессивный ответ.
Я написал что как, если она все удалила, и ее фирма обязуется соблюдать датеншутц, там на их сайте все описано, то откуда у него мой лебенслауф который он цитирует.



Вообше, в курсе ли ее фирма, что она творит, это раз?
Ведь если я пойду против фирмы это гораздо больший штраф.



Я почитал и хедхантеры и рекрутеры не имеют права сохранят твои данные.

#1 
dimon24 коренной житель28.03.20 15:57
dimon24
NEW 28.03.20 15:57 
в ответ Voll Power 28.03.20 15:34

забей и больше ничего не отвечай,ничего они не сделают

Пытаются на испуг взять

Я горжусь двумя людьми: Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал, что у первого нифига не выйдет..
#2 
Voll Power гость28.03.20 16:06
NEW 28.03.20 16:06 
в ответ dimon24 28.03.20 15:57

мне почему то тоже так показалось
но все равно конечно тревожно
я ему кстати написал я без работы и денег
он мне пишет у вас есть 30 днеи их собрать
как то мутно очень

#3 
Irma_ патриот28.03.20 17:04
Irma_
NEW 28.03.20 17:04 
в ответ Voll Power 28.03.20 16:06, Последний раз изменено 28.03.20 17:04 (Irma_)

Адвокату больше не пишите ни слова. Вы и так уже раскрыли частично карты.

Теперь разберитесь, в чем именно вас обвиняют, соберите доказательства в вашу пользу и молчите в ответ.

Если попрутся в суд, то тогда вам понадобятся доказательства.

Если не попрутся, то ничего не понадобится, кроме вашего молчания в ответ.


А попрутся они или нет в Амтсгерихт (это дело если и передадут, то именно туда), зависит от упёртости или (и) глупости обвиняющей стороны.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#4 
Voll Power гость28.03.20 20:10
NEW 28.03.20 20:10 
в ответ Irma_ 28.03.20 17:04, Последний раз изменено 28.03.20 20:11 (Voll Power)

а если предложить им не идти против фирмы - тогда ее гарантированно уволят к чертям, ну и они от меня отвянут
просто метод молчания порождает безнаказанность

#5 
Voll Power гость30.03.20 11:29
NEW 30.03.20 11:29 
в ответ dimon24 28.03.20 15:57, Последний раз изменено 30.03.20 13:03 (Voll Power)

Поговорил с адвокатом. Посоветовал не реагировать. Очень похоже на запугивание говорит. Суммы завышены и вообше, не факт что суд вообше поведется .


далее какой то детектив

без номера звонит мне чувак и представляется адвокатом рекрутера
просит не писать их фирме
и требует просто подписать все выше
я спрашиваю, а что гарантируете вы
напишите все письменно
начинается хотя бы заплатите нашему адвокату вернее это наш датеншутцбеауфтрагте
я говорю, я не буду ничего подписывать без гарантий
этот документ подписание моей вины
напишите мне письменно, что вам надо и что вы предлагаете
и дайте мне человеческий срок, в 2 недели например, отреагировать



короче, чувак повесил трубку, сказав что типо вы все поняли, да

какая то очень мутная история

eсли у фирмы есть свой адвокат, и фирма зашишает работника, если цитировать анонима, какого дамочка нанимает адвоката извне писать мне первое письмо, не дешевле уладить это через фирму, тем более "фирма в курсе"
и если этот адвокат просит меня что то делать, чего он не боится, какая проблема ему написать тоже самое с фирменного имейла

такое впечатление что некто, явно не адвокат фирмы, позвонил уточнить что сумма меньше и все
покажите мне адвоката, который договаривается без бумажек, а тем более от фирмы, у них формуляров как гамна, что там ему стоит наваять имейл

в принципе человек, для адвоката, был неподкован, ни на какие юридические вопросы ответить не мог, кроме как подпишите мы подумаем, и весь упор был на "сумма меньше, подпишите"


разведка прямо, я поздно допер, но на самом деле говорил я ни о чем, типа, расстроен, хочу урегулировать

я думаю, дамочка понимает, что шансов в суде наверное мало, и бравада пропала, как понимает, что придется платить адвокату далее, вот и решила наверное еше меня прессануть
могу ошибаться, но много нестыковок


я написал фирме/ что мне ваш адвокат звонит со скрытого номера, так и так, напишите мне все письменно я на анонимные звонки не реагирую


У кого какие мысли


P.S. номер мой им конечно же неизвестен...

#6