Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Растут ли мышцы от протеина ?

1387  1 2 все
  fsn коренной житель17.03.20 22:47
fsn
17.03.20 22:47 

Хотелось бы не голословно обсудить тот миф или не миф, что для роста мышечной массы нужно потреблять белок только из продуктов питания, а и питьевого белка мышцы не растут. Именно так говорят все блогеры и качки не только в инете, но и в спортзале. Но говорят,что протеинами хорошо загружаться перед тренировками и после, что бы перекрыть белковое окно (углеводное отдельно). Но вот тут у меня больше вопросов,чем ответов. В биохимии вообще нет разделения о белках- из пищи или с протеинов (буду называть протеинами -питьевой спорпит). В организме ,возьмем кусок мяса, расщепится до простейший, в том числе на аминокислоты, которые потом и идут для питания и роста мышц. Взять протеин, так там уже все "переварено" и уже готовый белок с теми же аминокислотами,BCAA. По составу не отличается от обычной пищи, только после приема голод не пропадает, но зато быстрее усваивается (обычный изолят ,например, не рассматриваю сейчас казеин или яичный белок). Так вот собственно и вопрос, на чем основываются эти горе блогеры, которые утверждают,что с протеинов масса не растет, а только с питания. Лично на себе проверял , на протеинах масса растет, так же как и на питании. (проверка шла месяцами). Что еще заметил, пробовал катаболизм уменьшать с помощью ВСАА ,казеина и яичного белка (перед сном), что пью,что не пью - разницы не заметил (на сушке), идёт уменьшение массы. А так же и на наборе массы, можно не пить, масса не уменьшается.

Выводы сделал для себя, от катаболизма помогает не превышение белка, а немного больше углеводов (медленный)- именно это для меня лучше работает,чем везде пишут.

У кого какой опыт ? Блогеры на фарме вообще советуют такое, а я все про натуралов.

#1 
  fsn коренной житель17.03.20 22:51
fsn
NEW 17.03.20 22:51 
в ответ fsn 17.03.20 22:47, Последний раз изменено 18.03.20 17:51 (fsn)

сейчас на сушке и поддерживаю мышцы на 80-85% именно с протеинов, остальное немного с пищи, и работает.

#2 
Kabal патриот18.03.20 11:03
Kabal
NEW 18.03.20 11:03 
в ответ fsn 17.03.20 22:47

Добавки нужны только тогда, когда не получается построить нужный БЖУ баланс обычным питанием.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#3 
  fsn коренной житель18.03.20 12:46
fsn
NEW 18.03.20 12:46 
в ответ Kabal 18.03.20 11:03

этои слова все говорят не задумываясь. Если белок не строит мышцы,то смысл его вообще употреблять? Если он все такие перекрывает белковое количество суточное,значит он учавствует по полной в стоительстве мышц (при условии конечно силовых тренировок, а не просто в виде массонабора)

#4 
Kabal патриот18.03.20 12:52
Kabal
NEW 18.03.20 12:52 
в ответ fsn 18.03.20 12:46

Белок не строит мышцы. Мышцы строит организм, в качестве ответной реакции на те или иные воздействия, но не в ответ на потребление белка.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#5 
  fsn коренной житель18.03.20 16:48
fsn
NEW 18.03.20 16:48 
в ответ Kabal 18.03.20 12:52
при условии конечно силовых тренировок, а не просто в виде массонабора)

а для чего ты цитируешь мои же слова?улыб


хочу уточнить,чем отличается еда белковая от готового протеинового напитка? и там и там одинаковый(а в напитках и того больше)набор аминокислот. Речь идёт о наборе мышечной массы (для этого тренировки не нужны), а не о гипертрофии мышц. Везде трезвонят,что на протеиновых напитках нельзя набрать массу, я лично проверил-набор возможен. Так почему ты и другие говорят обратное? Есть определенный опыт или просто копируете одни и те же фразы друг у друга? самое интересное, тут почти каждый "качок" , но только ты рискнул что то сказать.

Массонабор возможен просто при калорийной пищи, а вот с тренировками возможен и сухой набор мышечной. По сути и то и другое одинаково, только в одном больше жира в придачу, а в другом меньше.Но вопрос прост,почему так говорят? Организму пофигу как выглядит все вначале-ему от белка нужны только аминокислоты-это единственная форма, которую он может усваивать.

#6 
Kabal патриот18.03.20 17:08
Kabal
NEW 18.03.20 17:08 
в ответ fsn 18.03.20 16:48
а для чего ты цитируешь мои же слова?

Я не цитирую твои слова.

Речь идёт о наборе мышечной массы (для этого тренировки не нужны)

Ого...

Везде трезвонят,что на протеиновых напитках нельзя набрать массу

Кто? Где? Имя, сестра, имя! В каждом качковском ролике на этих ваших ютьюбах идет реклама добавок, в том числе - протеинов.

Так почему ты и другие говорят обратное?

Как только ты укажешь, где я говорю обратное, мы продолжим это обсуждать.

Массонабор возможен просто при калорийной пищи

Если ты под массонабором понимаешь жиробилдинг, то да, возможен.

Но вопрос прост,почему так говорят?

Так и не понял, кто так говорит.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#7 
  fsn коренной житель18.03.20 17:51
fsn
NEW 18.03.20 17:51 
в ответ Kabal 18.03.20 11:03
Добавки нужны только тогда, когда не получается построить нужный БЖУ

вот пожалуйста, но к сожалению собеседник на эту тему с тебя никакой.. без обид.

#8 
Kabal патриот18.03.20 17:58
Kabal
NEW 18.03.20 17:58 
в ответ fsn 18.03.20 17:51
вот пожалуйста

Спасибо.

но к сожалению собеседник на эту тему с тебя никакой.. без обид.

А кто это сказал? Ты?спок Какие обиды, бро, все ок.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#9 
-Stef- старожил19.03.20 09:28
-Stef-
NEW 19.03.20 09:28 
в ответ Kabal 18.03.20 11:03
Добавки нужны только тогда, когда не получается построить нужный БЖУ баланс обычным питанием.

Так и есть!

Я думал, что у меня с питанием все хорошо, но однажды посчитал по белку и понял, что не добираю рекомендуемые 1.5-2.5 г на кг тушки. А их реально трудно набрать с обычной едой, если пытаться одновременно соблюдать диету.

Мужское Движение VERO - true social!
#10 
Kabal патриот19.03.20 09:34
Kabal
NEW 19.03.20 09:34 
в ответ -Stef- 19.03.20 09:28

Я, однако, тоже опыт имею. Считаем, удивляемся, перестраиваем. Профит.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#11 
  fsn коренной житель19.03.20 23:24
fsn
NEW 19.03.20 23:24 
в ответ -Stef- 19.03.20 09:28
А их реально трудно набрать с обычной едой, если пытаться одновременно соблюдать диету.

да я этого и не отрицал, а наоборот утверждаю,что только на протеинах, без белковой еды можно массу набирать (какая разница,какой бел организму употреблять,если в протеинах полный набор аминокислот есть)?

Просто на 95% все в один голот трындят,что протеин только для добивания баланса БЖУ, и на нем невозможно набрать массу. А я вот утверждаю,что массу можно набрать и только на протеинах. Вот вся суть разговора была. Ведь проще выпить 5-6 коктейлей, чем 6-8 раз кушать. Я за то,что бы получать все по возможности из еды, я не тот,кто кричит,не кушайте, а только пейте протеины. Я просто не пойму,нафига говорят,что на протеинах массу не наберешь? Вбей в гугл и только об этом будут все посты. Я не верю,что качки глупее меня, но у них почему то не растут масса на протеинах.... хрень какая то получается...

#12 
-Stef- старожил20.03.20 08:10
-Stef-
NEW 20.03.20 08:10 
в ответ fsn 19.03.20 23:24
Просто на 95% все в один голот трындят,что протеин только для добивания баланса БЖУ, и на нем невозможно набрать массу.

Не знаю, где ты черпаешь свою информацию. Протеин это таже еда. Просто от еды мышцы не растут дальше необходимого минимума. Им нужна нагрузка. Причем правильная. Без протеинов нам, спортсменам-любителям, можно обойтись. Просто на качественную еду нужно будет больше тратиться. Например, ты можешь вместо протеинового коктейля после тренировки есть стейки из аргентинской говядины. Уверен, эффект будет даже лучше протеинов. Но дорого шописец.

Мужское Движение VERO - true social!
#13 
Kabal патриот20.03.20 09:49
Kabal
NEW 20.03.20 09:49 
в ответ fsn 19.03.20 23:24

Организму нужны не только БЖУ, но и витамины, микроэлементы. Их в протеиновых коктейлях мало. И именно поэтому добавки не могут и не должны составлять основу рациона.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#14 
  fsn коренной житель20.03.20 10:02
fsn
NEW 20.03.20 10:02 
в ответ Kabal 20.03.20 09:49

а при чем тут белок? витамины и все такое в основном идут с углеводов (овощи-фрукты) и это не связано с белком. Белок в основном- аминокислоты . А в протеиновых напитках сейчас столько всего добавляют- что они являются мощным дополнением к еде (они только не сытные, кроме казеина конечно). Кушая одно мясо ты то же от оттуда- микро ,- макро и витаминов не наберешь. Я не веду речь о сбалансированном питанииулыб , оно несомненно важно . И да,добавки не должны составлять основную основу рациона.(это можно не повторять из поста в пост)

#15 
Kabal патриот20.03.20 10:13
Kabal
NEW 20.03.20 10:13 
в ответ fsn 20.03.20 10:02

Я всего лишь пытаюсь до тебя донести, почему коктейли не следует делать основой рациона. Глупости о радикально разном качестве белка из разных источников я обсуждать не собираюсь.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#16 
  fsn коренной житель20.03.20 14:19
fsn
NEW 20.03.20 14:19 
в ответ Kabal 20.03.20 10:13
Я всего лишь пытаюсь до тебя донести,

я вообще то мастер спорта и мне не нужно доносить что то, ты прочитай название топика, я не веду беседу о ЗОЖ или правилах питания....


Глупости о радикально разном качестве белка из разных источников

действительно ,глупость ,только для тех,кто нечего в этом не понимает.

Я эндокринолог-диетолог и как никто другой знаю,что к чему.

Просто все,кто говорит об обратном-только на камеру говорят,мне никто ничего ответить не смог, точнее отвечали,пока не узнавали,кто я и тогда просто умолкали-говоря что то ... ну как ты сейчас мне что то втираешь,но не по теме. Точнее по "теме", но не по теме разговора. Витамины,правильное питание и т.п.- все это имеет место быть,но не имеет прямого отношения к вопросу,который я задал.

Если тебе нечего конкретно ответить,для чего этот глупый разговор? как ты там говоришь,БРО....

#17 
Kabal патриот20.03.20 14:44
Kabal
NEW 20.03.20 14:44 
в ответ fsn 20.03.20 14:19
и мне не нужно доносить что то

Согласен - ты совершенно не слушаешь и не слышишь, что тебе говорят. Надеюсь, найдутся люди, которые согласятся с тобой разговаривать в заданном тобой тоне. Т.к. я себя к таковым причислить не могу, позволю себе из беседы удалиться.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#18 
  fsn коренной житель20.03.20 20:01
fsn
NEW 20.03.20 20:01 
в ответ Kabal 20.03.20 14:44

ну наконец то бро до тебя дошло улыб спасибо

#19 
Deptokrat коренной житель25.03.20 01:15
Deptokrat
NEW 25.03.20 01:15 
в ответ fsn 20.03.20 14:19
Я эндокринолог-диетолог и как никто другой знаю,что к чему.


Так вот собственно и вопрос, на чем основываются эти горе блогеры, которые утверждают,что с протеинов масса не растет, а только с питания.

если ты как никто другой знаешь, что к чему, зачем собственно тут этот вопрос?


если некто является астрофизиком и знает что к чему, будет ли он задаваться вопросом на чем основываются адепты теории плоской земли?

#20 
1 2 все