Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Есть вопросы по поводу работы.

2746  1 2 все
Nins прохожий09.02.20 19:54
09.02.20 19:54 

Здравствуйте. Я знаю HTML/CSS и сейчас изучаю javascript, но пока что нет ощущения что буду свободно писать код на js. В этом году собираюсь освоить wordpress и вью. Через год планирую искать работу.

Не подскажите как называется профессия "верстальщик" на немецком? Напишите с чем ещё мне нужно познакомиться что бы рассчитывать на получение работы.

Я вообще зелёная, напишите если не трудно про то как искать работу в этой сфере, нужно ли обращаться в ляйфирмы? На какую з/п нужно рассчитывать? Как с работой в Эссене или Дюссельдорые?

#1 
AlexNek патриот09.02.20 21:14
AlexNek
NEW 09.02.20 21:14 
в ответ Nins 09.02.20 19:54

Можно искать по "Junior Webdesigner/in"

Как у вас с рисованием и "чувством вкуса"/цвета?


Я знаю HTML/CSS

на каком уровне?

Например, никуда не заглядывая, можете "написать" страницу чтобы внизу было постоянное поле, а остальное содержимое можно было скроллировать? И чтобы не только в одном бровсере работало и при изменении размеров окна?


что бы рассчитывать на получение работы

судя по описанию на что то рассчитывать будет сложно. Диплом какой?

#2 
Nins прохожий11.02.20 15:30
NEW 11.02.20 15:30 
в ответ AlexNek 09.02.20 21:14

Спасибо за ответы.

С чувством цвета конечно у меня беда, сочетаю не сочетаемое)))).

Вот сверстать сайт с psd макета, который предоставит веб-дизайнер я могу, с формами для заполнения, с кнопками, ссылками, адаптировать сайт под различные размеры экрана для смартфонов, могу подключить библиотеку jquery для того что бы менюшка или фотографии были в виде слайда.

Я уже в Германии и мне не нужно ждать вызовов от работодателя. И ещё есть целый год, для того что бы пополнить свои скилы.

По образованию я информатике экономист(российское).


У меня сейчас нет знакомых в сфере программирования, поэтому эти вопросы решила задать здесь.


Как вы думаете нужно ли изучать сейчас библиотеку jguery? а что вы думаете про wordpress?Просматривая вакансии в интернете, вижу что wordpress там довольно часто мелькает, но все же это конструктор.

Дайти пару советов что ли, и как и где тут работу нужно искать?


#3 
Murr патриот11.02.20 15:38
Murr
NEW 11.02.20 15:38 
в ответ Nins 11.02.20 15:30

Как вы думаете нужно ли изучать сейчас библиотеку jguery?

а что вы думаете про wordpress?

-----

А зачем?

Есть уже средства более высокого уровня...

Хммм... За последние лет 6-8 при регулярном программировании под веб Я не написал ни одного вызова жкуери...


Дайти пару советов что ли, и как и где тут работу нужно искать?

-----

Определись с целью...

Определись с требованиями...

Сопоставь имеющиеся и теребуемые навыки,,,

Нарисуй резюме и вперед...

#4 
AlexNek патриот11.02.20 16:34
AlexNek
NEW 11.02.20 16:34 
в ответ Nins 11.02.20 15:30

Вуз на анабине есть, засчитают ВО?

Это уже плюс, но я не имею никакого понятия кому может понадобится человек с подобными навыками и без опыта работы. Или есть что показать?

Это раньше сайт на HTML можно было делать и все были довольны.

С немецким то хоть без проблем?

Вот как бы минимальные требования

https://www.stepstone.de/stellenangebote--Junior-Web-Devel...

https://www.stepstone.de/stellenangebote--Junior-Web-Devel...

Может где то и повезет.

#5 
Nins прохожий11.02.20 18:00
NEW 11.02.20 18:00 
в ответ AlexNek 11.02.20 16:34

Я слышала спецов в этой сфере не хватает в Германии и по моим представлениям, работодатели должны ну типа бороться за меня и плакать если я откажусь у них работать. )))) Я конечно утрирую, но мои представления были близки к этому.


А вы тут говорите что сейчас уже HTML не канает, и библиотеки не придётся мне подключать.Эх а что канает тогда в связки с html и css для фронта?Если смотреть по ссылке, там и PHP требуют, но я же на бэк. не замахиваюсь.

#6 
AlexNek патриот11.02.20 18:14
AlexNek
NEW 11.02.20 18:14 
в ответ Nins 11.02.20 18:00
Я слышала спецов в этой сфере не хватает

А студентов вполне достаточно.


Но частное мнение одного человека явно не достаточно.

Хотя ангуляр можно за год освоить, но в результат я не верю.

Объявлений достаточно, смотрите кто что требует, я выбрал самое простое. Может и еще проще найдётся.


#7 
Nins прохожий11.02.20 18:25
NEW 11.02.20 18:25 
в ответ AlexNek 11.02.20 18:14

Спасибо.

#8 
Murr патриот11.02.20 18:31
Murr
NEW 11.02.20 18:31 
в ответ Nins 11.02.20 18:00

Эх а что канает тогда в связки с html и css для фронта?

-----

Стоит подумать какой объем фронта с этим штукенциям требуется.

Мне, например, ХТМЛ+ЖС нужны ОДИН раз - написать компонент, функциональности которого нет библиотеках и который нельзя собрать из имеющихся.

Дальше - только использование - там нет ни ХТМЛ, ни ЖС... хотя на клиента они, разумеется, сбрасываются...

#9 
Срыв покровов коренной житель11.02.20 18:38
NEW 11.02.20 18:38 
в ответ AlexNek 11.02.20 18:14
Хотя ангуляр можно за год освоить, но в результат я не верю.

а я верю.
посмотреть, куда идёт тренд: ангуляр, vue или ещё что. И на нем и сконцентрироваться.
bootstrap ещё может.

#10 
Nins прохожий11.02.20 18:40
NEW 11.02.20 18:40 
в ответ Murr 11.02.20 18:31

Спасибо.Ваш комментарий звучит вполне обнадёживающе и мотивирует для более глубинного изучения javascriptА.


#11 
Murr патриот11.02.20 19:01
Murr
NEW 11.02.20 19:01 
в ответ Nins 11.02.20 18:40

звучит вполне обнадёживающе

-----

если обнадеживающе - то вместо ХТМЛ & ЖС надо выбирать то, на что через год будет больше всего вакансий... и за год это освоить.

При наличии ВО и хоть какого-то опыта это не должно быть проблемой.

#12 
  moose коренной житель11.02.20 21:12
NEW 11.02.20 21:12 
в ответ Nins 09.02.20 19:54

а где вы все это "изучаете"? сидите с книгой у компьютера, или где-то обучаетесь?

#13 
Nins прохожий11.02.20 22:18
NEW 11.02.20 22:18 
в ответ moose 11.02.20 21:12

Брала в "HTMLacademy" курс по верстка,мне очень понравилось у них.Сейчас у них же интерактивные задания решаю.


Взяла несколько курсов по js и веб разработке на "udemy" , мне очень нравится там преподаватели и то что домашнюю работу проверяют.


Ещё мне нравится "fructCode" но времени на все не хватает.


И естественно большой упор на книги, по верстке я прочла и проработала задания практически во всех возможных более-менее современных книгах. Забыла сказать что знакома и с Less.


Ещё очень люблю в ютубе поверстать во время стримов по верстке. И с нетерпением жду новых видео от излюбленных блогеров на такую тематику)))))).


Ну а по js пока что похвастаться особо нечем, кроме как я уже сказала делаю курсы на "udemy". Но мне к примеру тяжело без книг, на основании только лишь лекций, и д.з., осваивать материал. , и да я прочла пока только одну книгу по js, не буду говорить какую, так как стесняюсь, но скажу одно она для самых маленьких, зелёных читателей)))). Ну Москва тоже не сразу строилась, у меня же ещё есть год))).


Если есть идеи как ещё можно обучаться, напишите мне.

#14 
Murr патриот11.02.20 23:23
Murr
NEW 11.02.20 23:23 
в ответ Nins 11.02.20 22:18

и то что домашнюю работу проверяют.

-----

Для эффективного обучения - мало.

Для формирования прогера требуется жесткая потогонка по 6-8 часов в день и не менее 12 часов самооподготовки...

Спать, жрать и срать - опционально, если все успела...


у меня же ещё есть год

-----

Это так много... и совершенно недостаточно.



интерактивные задания решаю.

как ещё можно обучаться

-----

Взять на любой бирже задачи и оценить их и в деньгах, и в сроках (не менее 2-х недель).

Оценочную сумму - отложить и с нее оплачивать все расходы пока делаются задачи.

Именно ВСЕ расходы - включая транспорт, рент, досуг.

Когда деньги кончатся - не тратить больше - пару недель на хлебе и воде вполне безопасно.

Выполнить задачи до конца и оценить:

- финансовый результат

- что и сколько надо учить... учитывая что осталось 40 недель...

Возможно, что работа НЕ прогером будет более профитна...

#15 
Nins прохожий12.02.20 00:30
NEW 12.02.20 00:30 
в ответ Murr 11.02.20 23:23

Когда я написала первое "Hello World" и мне его .alert() выдал, я конечно в мыслях уже взламывала пентагон, и переводила деньги с чужих швейцарских карт, себе, а в даркнэте я уже представляла себя самой тёмной и опасной личностью с опасным ником.Но потом я проснулась))))).Может быть у вас ко мне такие требования? Ну конечно за год это не возможно, да и не нужно мне это.


Верстка это не програмирование, и я в ней уверена, ну а за год научится оживлять сайт с помощью js и библиотеки, по-моему это очень даже реально.

Я не претендую на запуск ракет в космос или на работу с микроконтроллерами или чем там ещё занимаются супер программисты. Мнеж всего то и нужно чтобы кнопочка как то по особому сверкала, или логотипчик красиво выплывал с помощью js, ну короче, что бы все красиво шевелилось, нажималось, отправлялось, вылиталось.


Искать себя в других сферах тоже можно, но я поставила себе цель и иду к ней.

#16 
Nins прохожий12.02.20 00:44
NEW 12.02.20 00:44 
в ответ Murr 11.02.20 23:23

Да и работа в вебе близка к моему ВО. В университете, пару семестров нас учили делать сайты.

#17 
Murr патриот12.02.20 00:51
Murr
NEW 12.02.20 00:51 
в ответ Nins 12.02.20 00:30

не нужно мне это

-----

Остановись на этом - остальное - лишнее...


Мнеж всего то и нужно чтобы...

-----

...если по честному - чтобы за работу платили и желательно чтобы платили хорошо.

Сколько сейчас есть вакансий соответствующих твоим текущим возможностям и пожеланиям?

Сколько их будет через год? Все тех же - соответствующих твоим пожеланиям и возможностям...

А сколько их останется когда харц-4 отменят?

Может все же в дворники?

#18 
Murr патриот12.02.20 01:10
Murr
NEW 12.02.20 01:10 
в ответ Nins 12.02.20 00:44

В университете, пару семестров нас учили делать сайты.

-----

Sorry,

в нормальном университете не на программистско-профильной специальности за пару семестров более-менее обучают написанию кода на паре языков и работе паре разномастных осей... на худой конец - кодинг на каком-нибудь языке и работа с макросами и сложными вычислениями в Екселе под Виндой и каком-нибудь аналоге в *никсах...

Это помимо алгоритмики, математики, физики и кучи всего остального.

"Делать сайты" в виде обучения в течении двух семестров... гхммм.... уровень, ну скажем, ПТУ... или пансиона благородных девиц...

#19 
Nins прохожий12.02.20 01:59
NEW 12.02.20 01:59 
в ответ Murr 12.02.20 01:10

Я теряюсь прям что и ответить особенно про университет. У меня в университете было ТАК, у вас наверное более профильно преподавали

У меня за 5 лет было около 75 предметов.

Причем пары, к примеру -Высокоуровневого метода информатики и программирования стояли с Экологией. -Операционные системы,среды и оболочки, чередовались с какой-нибудь -Логистикой или - Историей предпринимательства в России. -Информационная система "1С Бухгалтерия" -Философия и даже Экономика Туризма, ТУРИЗМААААА а ещё психология, не знаю зачем все это в нас впихивали, и довольно не плохо, но наверное так надо.


У всех разные университеты и преподают в них по-разному, в моем нас только чечётку не научили танцевать.


Уж не знаю чего вы так отзываетесь о моем образовании, и меня в дворники склонять пытаетесь, надеюсь это не из-за моей половой принадлежности. Раньше мужчин ревностно относились к женщинам за рулём( мол руль это их среда, и женщинам тут не место ) может быть конкретно у вас такое отношение к програмированию и женщинам.

#20 
1 2 все