Deutsch

Сложно ли привязать имя в презентации?

613  
Большой вопрос свой человек23.01.20 13:22
Большой вопрос
NEW 23.01.20 13:22 

Для презентации "Х" хочу воспользоваться стандартными программами.

Презентация выглядит так

Фото, описание

таблица в которой каждый заполняет одну строку с множеством граф от СВОЕГО имени-вот это самое сложное.

как сделать так чтобы каждый заполнял строку только от своего зарегистрированного имени

Насколько это сложно?

Может есть такие готовые презентации?


Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
#1 
Vovan(ator) коренной житель23.01.20 13:36
Vovan(ator)
23.01.20 13:36 
в ответ Большой вопрос 23.01.20 13:22
Для презентации "Х" хочу воспользоваться стандартными программами.

Какими именно?


Обычно презентации делает кто-то или один, или группа,

но чтобы было подобное ограничение, я ещё не сталкивался (но возможно что я чего-то недопонял)

А если я всё же понял правильно, то в принципе нужно что-то типа как здесь в форуме.

Каждый получает свой аккаунт и делает в нём что хочет.

А другой модуль уже собирает необходимую информацию от всех самостоятельно написавших.

И выводит её в нужном месте на экран.


#2 
Большой вопрос свой человек23.01.20 14:37
Большой вопрос
NEW 23.01.20 14:37 
в ответ Vovan(ator) 23.01.20 13:36, Последний раз изменено 23.01.20 14:53 (Большой вопрос)

Презентацию делает действительно маленькая группа

Пока остановились на Гугл презентаци, но таких возможностей много, а с возможностью оценки проблема.

оценивать презентации "Х" по многим параметрам *(строка в таблице) будут более сотни людей

и надо сделать так чтобы человек (ник) мог оценить только раз.

пример

и таких таблиц с фото и описанием несколько и по каждой человек может только раз ответить и только под своим ником

Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
#3 
Sergo2008 коренной житель24.01.20 08:05
Sergo2008
NEW 24.01.20 08:05 
в ответ Большой вопрос 23.01.20 14:37

Презентация и оценка презентаций, это несколько разные темы.

Для оценки презентаций, нужно сделать на сайт спец компонент/модуль/плагин, который покажет форму оценки презентации, и после её скажем скроет, если юзер проголосовал. Сама форма запишет результат в базу, в привязке к юзеру и презентации, а уже потом этот компонент/модуль/плагин выведет в таблицу данные голосования.

Юзер при этом должен быть зарегистрирован на сайте, что бы он в таблице выводился, и не мог повторно голосовать как гость скажем с другого устройства. Но тут тоже есть свои проблемы, он может зарегистрировать несколько аккаунтов с разных устройств, и несколько раз проголосовать..

Насколько это сложно?

Зависит от того кто это хозяйство программировать будет, и того, на чём сайт сделалн, кому сложно, кому легко будет..

#4 
regrem патриот24.01.20 16:12
NEW 24.01.20 16:12 
в ответ Sergo2008 24.01.20 08:05, Последний раз изменено 24.01.20 16:14 (regrem)
Юзер при этом должен быть зарегистрирован на сайте, что бы он в таблице выводился, и не мог повторно голосовать как гость скажем с другого устройства.

Я думаю, что регистрация не нужна.

Любой человек, даже не зарегистрированый должен иметь возможность проголосовать. При первом голосовании програмно собирается информация о проголосовашем и заносится в память. Второй раз ему практически не проголосовать.

Но вот не знаю, разрешается ли собирать инфо без предупреждения.

#5 
Vovan(ator) коренной житель24.01.20 19:25
Vovan(ator)
NEW 24.01.20 19:25 
в ответ regrem 24.01.20 16:12
Но вот не знаю, разрешается ли собирать инфо без предупреждения.

Смотря где это всё будет находиться.

Если это какой-нибудь внутренний проект в школе или на фирме и все участники об этом знают, то можно.

А если же это общедоступный форум или сайт, то нельзя.


Поэтому и есть смысл сделать доступ только дял зарегистрированных пользователей и участников.


А принцип работы и сложность, всё как указал Sergo2008

#6 
Sergo2008 коренной житель24.01.20 20:32
Sergo2008
NEW 24.01.20 20:32 
в ответ regrem 24.01.20 16:12
Любой человек, даже не зарегистрированый должен иметь возможность проголосовать.

Не спорю, любой человек должен иметь возможность голосовать, но как защитится от накрутчиков и просто недобожелателей, даже если предположить что сбор данных разрешён? Сегодня чуть ли не в каждой семье минимум 1-2 компа, + несколько смартфонов и планшетов, что делает накрутку довольно простой, заходим с другого устройства, и голосуем повторно, если не ограничить не как. Регистрация тоже не панацея, но делает накрутку несколько сложней, придётся создать под каждое устройство свою учётку со своим емайлом, а это время и должно быть желание тратить время. По айпи тоже привязывать это бред, как уже написал Vovan(ator) , это может быть какая школа, фирма, да и просто на одном айпи могут сидеть несколько людей.

Поэтому остаётся только привязка к сайту через регистрацию, что немного осложняет задачу, но уменьшает шанс накрутки....


ПС. Так, помню из прошлого, на одном русскоязычном новостном сайте в германии, проводились опросы то и дело, так там была одна проблема, если открыть сайт в десятке другом закладок браузера, то можно было без проблем во всех проголосовать. Сам не раз так проверял, до 30 голосов за раз отдавал. :) Потом пофиксили это, но я всё ещё мог отдать голос с разных устройств, пока к айпи не привязали походу.


Когда голосовалка на каком то там сайте типа "какая игра больше нравится", это одно, а когда голосование идёт между конкурсантами, да ещё и за реальные призы, и каждый голос играет роль, то тут просто так разрешать голосовать кому попало, чревато накруткой. Тот же участник может созвать своих дружков по форумам, и они просто так накликают в его пользу, а остальным конкурсантам занизят балы. А вот с регистрацией, да ещё если сделать так, что бы голосовать не могли те, кто зарегистрировался после объявления конкурса, и скажем не набрал этакое количество постов за определённое количество дней, то тогда накрутки особо и не будет. ИМХО!

#7