Deutsch

Аудит сайта и SEO настройка

1509  
Elena13 постоялец29.12.19 16:34
NEW 29.12.19 16:34 

Здравствуйте ребята! Я к вам за советом. У меня есть интернет-магазин, молодой совсем, ну месяц ему от силы. Сделан он на Wordpress/WooCommerce. Не дает покоя мне настройка его SEO. Не спокойно у меня на душе. Хотелось бы аудита. Посоветуйте - к кому обратиться? Сайт немецкий .de

#1 
alexnaum старожил30.12.19 20:43
alexnaum
30.12.19 20:43 
в ответ Elena13 29.12.19 16:34

Советов вам накидают я думаю, без проблем )

Дело в том, что сегодня, положа руку на сердце, традиционное сео практически мертво. Ситуация на рынке сейчас такова, что "поисковики практически бОльшую часть трафика отдают своим сервисам и контекстной рекламе. Органическая выдача в Google сокращается во всех сегментах, топ занимают реклама и многочисленные сервисы поисковиков".

Простыми словами: традиционные сео-мероприятия для вывода в топ поисковых систем могут отнимать максимум ресурсов - времени, денег, человеческих затрат, и при этом приносить минимум результата, тогда как реклама за деньги работает, но денег для эффективной рекламы требуется все больше и больше.

Не знаю, чем вы торгуете, у меня на работе - 3 года назад adwords бюджет был около 50-60 тыс. евро в месяц, сегодня уже 120+. При соизмеримом обороте.

Конечно, зависит он ниши, запросов, по которым вы хотите двигать - т.е. если у вас специфичный товар, мало или нет совсем конкурентов, это одно дело.
Если же товар высоковостребованный, то на сегодня для молодых и небольших веб шопов шансов практически нет. Как это ни прискорбно.

Ну SEO специалисты конечно работают и сегодня, хотя в передовых компаниях эти должности уже совсем не такие, какими они были 10 или даже 5 лет назад.

Сегодня это высококлассный маркетолог, для которого SEO - малая часть его обязанностей. Тем не менее, если вы хотите, вы конечно можете найти спеца кто сделает Вам SEO аудит.

Не дает покоя мне настройка его SEO

Тут явное недопонимание. Нельзя один раз там что то настроить в вордпрессе и забыть - как раз то, что прописывается один раз, мизерная часть того, что необходимо сделать для качественной оптимизации. Описывать сейчас все лень, да и времени нет, а занять это может несколько страниц.

Поэтому.
Покажите пациента (ваш сайт). Можно в пм, если не хотите светить всем. Если будет что сказать при беглом просмотре (новый год все таки улыб ) то скажу. Может, кто еще что увидит. Так общая картина хоть немного прояснится.
Если сочтете, что недостаточно и нужен полноценный аудит - то мои коллеги смогут только после 6.01.



#2 
R1111 местный житель20.02.20 17:23
NEW 20.02.20 17:23 
в ответ alexnaum 30.12.19 20:43

Я бы поспорил, вы не про то понимание сео пишите. Сео не с целью нагона трафика на сайт, а сео с целью лучшего нахождения в поиске по ключевым словам. Это актуально всегда, другое дело что это не даёт эффекта что к вам сразу клиенты повалят с сайта. Для этого реклама лучше работает. Но согласитесь если в рекламе написано что это крутой шоп но он в поиске на 10 странице то что то на нём покупать как то сомнительно. Рекламу любой дурак подать может. А сео под поиск это требует усилий. Поэтому фирмы уважающие себя они и в сео вкладываются и рекламу подают.

Web Site maker, Erstellen von Internetseiten und SEO Optimierung
#3 
R1111 местный житель20.02.20 17:24
NEW 20.02.20 17:24 
в ответ Elena13 29.12.19 16:34

День добрый, если хотите могу глянуть ваш сайт на предмет сео.

Web Site maker, Erstellen von Internetseiten und SEO Optimierung
#4