Deutsch

вопросы об оформлении загранпаспорта через консульство.

615  
herzchen9 посетитель14.12.19 16:47
14.12.19 16:47 

Добрый день.

Подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы:


1. Если оформлять через консульство РФ второй загранпаспорт в дополнение к имеющемуся, то надо только заявление произвольной формы об оформлении второго загранпаспорта или всего два заявления - в произвольной форме + стандартное заявление на биометрический загран, что заполняется на сайте?


2. Какой примерный текст лучше написать в заявлении произвольной формы при подаче документов на оформлении второго загранпаспорта через консульство?


3. Встала на консульский учет онлайн. Можно ли без записи прийти и получить в консульстве о том справку?


4. При оформлении загранпаспорта могут ли в консульстве все равно спросить листок выбытия если я встала на конс.учет онлайн? Могут ли этот листок вообще когда-либо там спросить если конс.учет уже имеется? У меня только штамп во внутреннем паспорте, что с рег.учета в РФ снята, листки выбытия либо другие документы о том они уже не выдают. (Думала, в пасп.столе дадут некий талон при выписке, оказалось, не так поняла, только штамп).


#1 
Sol-perez старожил14.12.19 18:06
Sol-perez
NEW 14.12.19 18:06 
в ответ herzchen9 14.12.19 16:47

У меня тоже нет листка убытия, только штамп о снятии с учета, мне было некогда ждать этот листок. И никого мой внутренний паспорт здесь не интересовал, правда, на учёт я не вставала, пока не считаю нужным.

#2 
splashka знакомое лицо15.12.19 15:34
splashka
NEW 15.12.19 15:34 
в ответ herzchen9 14.12.19 16:47

У вас хобби такое, усложнять себе жизнь? :)


Не надо никаких заявлений, "в дополнение к имеющемуся" - это галочка в электронном бланке.


Выписаны вы из РФ или нет, никого не интересует. Я вообще паспорт РФ в Консульство не брала.


С консульским учетом это так же не связано. Можете иметь прописку и КУ, можете не иметь ни того, ни другого. КУ вообще в принципе ни для чего не нужен, но раз вам захотелось, то оформляйте, ради бога.

#3