русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

Вопрос по Reiserücktrittversicherung

644  
yanaka постоялец11.11.19 13:34
yanaka
11.11.19 13:34 

Так уж получилось, не смогла полететь в отпуск (ночью перед отлетом стало очень плохо, сильно поднялось давление, боли в груди. Пришлось вызвать скорую, пролежала 8 часов в нотауанаме с подозрением на инфаркт, но обошлось, отпустили домой), за это время самолет улетел, да и все равно лететь не смогла бы, было сильно плохо) Успела в тот день попасть к домашнему врачу, чтоб хоть какие-то таблетки от давления выписал.

Вот теперь буду пытаться хоть что-то получить по страховке, поездку оплачивала карточкой от адванции, там страховка включена. Никогда не приходилось воспользоваться какими-либо страховками, не знаю как лучше поступить. В адванцию позвонила, формуляр мне прислали. Теперь не знаю достаточно ли будет письма с больницы или надо все-таки еще врача просить заполнить формуляр (там вторая страничка формуляра)?

Поделитесь информацией и опытом, что еще надо сделать и как? потому что мне кажется, шансы у меня фиговые что-то получить - я ведь и не заболела серьезно получается, давление сбили и типа "здорова".

#1 
bulanova коренной житель11.11.19 13:52
bulanova
NEW 11.11.19 13:52 
in Antwort yanaka 11.11.19 13:34

Шансы хорошие, пусть домашний врач полностью заполнит формуляры, приложите выписку. Из больницы. Должны полностью вернуть деньги...

#2 
Marc Frost старожил11.11.19 14:06
NEW 11.11.19 14:06 
in Antwort yanaka 11.11.19 13:34

Компенсацию получите. Все вопросы о том, что обязательно надо заполнять, а что необязаельно, надо адресовать страховке. Тогда Вы получите ответ от компетентных людей.

Просто предоставляйте то, что треует страховка и у нее же уточняйте все, что непонятно - больше Вам не нужно никакой информации опыта.

#3 
Julchen32ru коренной житель11.11.19 15:43
NEW 11.11.19 15:43 
in Antwort yanaka 11.11.19 13:34

Ärztliches Attest от врача тоже обязателен, так как он должен вам подтвердить, что у вас это в первый раз в жизни и plötzlich und unerwartet. Страховки сразу на корню зарубает тех, у кого уже есть Vorerkrankung и хронические заболевания. Я, например, пью таблетки от давления и такие скачки давления конкретно в моем случае не оплачивает ни одна страховка..... У вас же в первый раз и ваш домашний должен это подтвердить, что это в первый раз и вы до этого с таким не сталкивались.

#4