Deutsch

"Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет".

4022   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Lora9 коренной житель12.11.19 22:13
12.11.19 22:13 
в ответ Magomed0 12.11.19 18:25
когда я его вычислил повязал на бумагах сказал "свадьба на носу, нужны машина, дом, мебель, одежда и тд, только для этого".

И ничего, Ваша супруга осталась довольной? Ей эти краденые ценности "поперек горла " не встали?

Lora9 коренной житель12.11.19 22:25
12.11.19 22:25 
в ответ Magomed0 12.11.19 18:25

Я

бывал по всей стране от ДВ. до западных окраин, чем живет мужик и бабы хорошо знаю на разных соц. уровнях - "урвать" характерно всем слоям. Да, есть разница в воровстве разных ннациональнос

У меня, конечно, нет такой возможности, бывать физически в разных уголках хотя бы и своей страны, но заочно общаюсь очень много. Я вижу как раз желание наладить и жизнь, и работу, если психику не разрушают.

Lora9 коренной житель13.11.19 04:06
13.11.19 04:06 
в ответ Magomed0 12.11.19 15:39
Да, плохо, что китайцам идут навстречу, а коренные сибиряки спиваются в бедности, нищете.


Я бы это сформулировала несколько иначе: китайцы подкупом развращают наших руководителей, создавая условия для своих "рабов". Когда в нашей области под барабанный бой объявляют о грантах на "президентские программы", основная масса которых приходится на маленькие поселения, то мой внутренний скептик сообщает:

- Ну да, там много местных азиатов, под которых легко подделываться китайцам, уже были в сети сообщения, что китайцы получают пенсии за наших азиатов - президентская программа поддержки села.

Magomed0 коренной житель13.11.19 04:27
Magomed0
13.11.19 04:27 
в ответ Lora9 12.11.19 22:13
И ничего, Ваша супруга осталась довольной?

Я в поискахулыб

Это тот немец делился со мной причинами, на вопрос, "а, если бы гл. бух или иной тебя вычислил, то ведь срок, зачем тебе стока, он и говорит, что вот такие проблемки, до старости в бедности мучиться не хочет, невеста сбежит , классика.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Magomed0 коренной житель13.11.19 04:29
Magomed0
13.11.19 04:29 
в ответ Lora9 13.11.19 04:06

Говорю же - они ребятки весьма ушлые, предпримчивые, специфику России понимают быстро и быстро находят оптимальные решения. И они хорошо знают, что за деньги в стране можно купить любого чиновника полицейского судью прокурора.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Lora9 коренной житель13.11.19 04:54
13.11.19 04:54 
в ответ Magomed0 13.11.19 04:29

они хорошо знают, что за деньги в стране

можно купить любого чиновника полицейского судью прокурора.

Вы прям меня заинтересовали - сколько уголовных дел в России заведено на китайцев, сколько осуждено?

Lora9 коренной житель13.11.19 05:20
13.11.19 05:20 
в ответ Magomed0 13.11.19 04:27
иной тебя вычислил, то ведь срок, зачем тебе стока

Да, что-то странное творится в медицине. В Магнитогорске медики вышли на митинг, в Челябинске услышала маленький пример. Женщина обратилась к терапевту с жалобой на температуру (и только, без кашля, насморка и пр.), Получила больничный на три дня и предписание больше пить. К счастью, действительно выздоровела, пришла выписываться, но больничный продлили ещё на три дня (выходные и понедельник) с предписанием пройти флюорографию. В карточке почему-то появилась запись о повышенной температуре (даже не мерили). Флюорография бесплатная сильно ограничена, там огромная очередь, зато появилась за двести рублей! Это в нашем регионе, где у каждого второго проблемы со здоровьем из-за радиации!

В результате работница потеряла часть оплаты за день (больничный не сто процентов), медицинский фонд потерял выплату терапевту и работнице, а социальная сфера области бодро рапортует о покупке электросамокатов врачам!

Magomed0 коренной житель13.11.19 05:51
Magomed0
13.11.19 05:51 
в ответ Lora9 13.11.19 05:20

Проблемы в медицине огромные, Путин уже сказал "свыше 60% населения недовольно", в реалии свыше 95% недовольно. В Ингушетии медицины практически нет, одно название, полная профнепригодность врачей медсестер и пр. Способные сбежали и бегут в др. регионы, Европу.

Просто во власти бардак воровство, все остальное проистекающие последствия.

Я вот уже почти год мучаюсь, обычная простуда, ее не смогли вылечить, посадили ЖКТ, сейчас уже две проблемы и ЖКТ и простуду не убрали, врачам плевать на вас и ваше здоровье, отношение к пациентам свинское, как к врагам и знаний нет и спроса нет и стимула знать нет. Всюду взятки и за них никакой помощи. Вот сегодня иду к платным врачам, может они хоть что-то знают. Бардак повсюду как удавка жителям, это не может не надоедать.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Lora9 коренной житель13.11.19 06:24
13.11.19 06:24 
в ответ Magomed0 13.11.19 05:51

А у нас вроде жалоб на медицину не было, пока не появился "художественный руководитель соловья" с детьми на северном полюсе, электросамокатами для врачей, обслуживающих на дому (даже летом, представляю как не очень молодая тетка поднимается на пятый этаж сама, да ещё и самокат волочет, за зиму молчу).

Magomed0 коренной житель13.11.19 06:54
Magomed0
13.11.19 06:54 
в ответ Lora9 13.11.19 06:24

Не жалуются? Либо бестолку, либо боятся. если Путин открыто говорит 60% недовольны, можно представить сколько реально недовольных за 95%.

Все пущено на самотек, взятки, продается, продано итд, самая низкая квалификация, наплевательство, никакого спроса.

весной возил мать в "лучшую" больницу она же сельская (в городах вообще завал, концлагерное отношение).

Проблемы начинаются сходу. Больничка 2-хэтажная, лестницы узенькие крутые. Администрация на первом этаже, палаты на втором.

У матери сердце, ходит тяжело при помощи людей. Как ей и иным подниматься на 2-й этаж? Мы ее поднимали полчаса, стало еще хуже, у меня самого одышка. Враг, хуже бы не придумал, нет, палаты внизу, а врачей на верх, так нет же все через жо, уже этого достаточно, чтобы понять, что и лечение будет таким же, так и было. Пришлось в больничку вызывать платных врачей, чтобы они сказали что как нужно лечить. Барделище.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Lora9 коренной житель13.11.19 07:13
13.11.19 07:13 
в ответ Magomed0 13.11.19 06:54
Проблемы начинаются сходу. Больничка 2-хэтажная, лестницы узенькие крутые. Администрация на первом этаже, палаты на втором.

Да, сочувствую. Я с отцом в травм-пункт ходила, там вроде нормально. Люди, сами больные, но сочувствуют друг другу.

Lora9 коренной житель13.11.19 07:25
13.11.19 07:25 
в ответ Magomed0 13.11.19 05:51
Просто во власти бардак воровство, все остальное проистекающие последствия.

Но сдвиг в другую сторону тоже не приводит к хорошему. Одно время ребенок интересовался зоопарком, и я с ней туда охотно ходила, между делом какой-то контакт с некоторыми зверями появился. Сейчас вспомнила, приятельница у меня там была, тигрица. Она и сейчас живёт, но жалуется. Кормят нормально, но совсем нет посетителей, ей скучно. Видимо, администрация полностью оплачивает содержание зоопарка, у персонала никаких забот и проблем, не надо никого привлекать. Вот им без людей не скучно. В принципе, школьники могли бы там некоторые уроки проводить, можно бесплатно пускать детей, но с ребенком бесплатно не больше двоих взрослых. Опять я размечталась. Там только на служебном входе три охранника - их ведь не уволят, небось "свои".

Magomed0 коренной житель13.11.19 08:10
Magomed0
13.11.19 08:10 
в ответ Lora9 13.11.19 07:13
Люди, сами больные, но сочувствуют друг другу.

Именно так. Принцип "спасение больного, дело самого больного". Именно больные в палатах ведут двуликие беседы, при врачах их хвалят опасаясь мести, за глаза кроют матом и делятся своим опытом всевозможными рассказами, прям консилиумы устраивают. Которые по опытнее, те корректируют лечения врачей, другим передают "опыт", так и пытаются спастись. Кто может едет в Европу, крупные города надеясь, что там лучше, а там чуть лучше, но скопированные в Европе методики, сам так лечился в Москве - методика и препараты из Европы и это самая элитная в стране клиника, хорошо, что как-то помогли.

В палате был один веривший врачам всецело, нас ругал, мол вы не слушаете врачей нарушаете корректируете их лечение через интернет слухи итп. И что в итоге? Мы выжили, а он бедолга остался на исправление последствий лечения. В регионах так вааще завал, бедные несчастные больные, скольких так отправили на тот свет, грех то какойшок

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Lora9 коренной житель13.11.19 08:49
13.11.19 08:49 
в ответ Magomed0 13.11.19 08:10

Да, я тоже уже испугалась, как бы не сглазить! У нашей северополюсной социльной поддержки, видимо, защита и силовая, и депутатская - мощный конгломерат, но не уверена, что они друг о друге что-то знаютулыб.

Magomed0 коренной житель13.11.19 12:12
Magomed0
13.11.19 12:12 
в ответ Lora9 13.11.19 08:49

На днях Советник республики сообщил о задолженности республики по газу и свету свыше 10 млрд.

Соответственно применить силовые меры по отъему денег у населения. При этом, властям плевать - откуда такие цифры, не проверены Энергетики, Газовщики.


Вот подошел новый пример открытого издевательства власти над населением.
Сейчас приходили участковые с повесткой в суд по "обвинению хищения электроэнергии".
Из-за этой выходки я вынужден отложить посещение врача и заняться рассмотрением этого беспредела.
Сегодня эту акцию издевательства, устрашения населения опубликую на самых крупных ресурсах Европы, Ближнего Востока, США и Китая, благо там такая возможность есть.
То есть, сверх грубое нарушение прав, открытое обворовывание населения с применением силовых структур, ведет к широкому освещению данной акции за рубежом - на внешние инвестиции регион может не рассчитывать.
Это вне сомнений очередная ошибка местной власти.
Из недавних сообщений Советника Главы республики следует, что республика задолжала свыше 11 млрд. по газу , электричеству.
- Причина за должности, власти не установили.
- Уплаченность платежей никого не интересует.
- Документацию уплаты никто не проверяет и не требует с потребителей.
То есть, обвинения потребителей выдвигаются - силовым способом грубо злоупотребляя властью привлекая силовые структуры для устрашения населения.
Естественно, что данная акция беспредела не может остаться не освещенной в мировых соц. сетях.
Данные выходки идущие от сверх непрофессионализма, наплевательство на права людей, резко настраивает граждан против власти.
Прибывшие, мелкие начальники, сотрудники МВД предупреждают граждан "Смотрите, скоро могут появиться представители Газпрома, они также могут умышлено ломать счетчики, потом составляя фальшивые акты требовать с вас деньги", "без фото, видеофиксации не подпускайте к счетчикам сотрудников Ингушэнерго, Газпрома, у них вероятно есть указания ломать счетчики и любыми способами взыскивать наворованные властями деньги".
Офигеть, это вот этот грабеж и есть наведение порядка?
Тогда стоит ждать акции массового протеста, я уж не говорю о потере надежды на внешние инвестиции.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Lora9 коренной житель14.11.19 03:58
14.11.19 03:58 
в ответ Magomed0 13.11.19 12:12

обворовывание населения с применением силовых структур, ведет к широкому освещению данной акции за рубежом - на внешние инвестиции регион может не рассчитывать.

Это вне сомнений очередная ошибка местной власти.

Как раз наоборот. Если зарубежные "инвесторы" поймут обстановку, то потоком хлынут воровать то, что ещё осталось. Вы же сами писали про китайцев.

Lora9 коренной житель14.11.19 05:06
14.11.19 05:06 
в ответ Wolkenstein 09.11.19 23:19
Вы на футболистов намекаете? Да, зарплата у них маленькая хаха

Ну вот и образец давления прессы на свободу - Вы спровоцировали своим высказыванием наших областных депутатов увеличить финансирование спорта на сорок два процента, а вот доходы населения увеличат на пять процентов. Может уже пора против Вас уголовное дело заводить? Сейчас в сети бурно обсуждаю контроль за высказываниями, то есть цензуру. Что думаете?

Lora9 коренной житель14.11.19 05:59
14.11.19 05:59 
в ответ Magomed0 13.11.19 04:29
Говорю же - они ребятки весьма ушлые,

Да уж. Сперва в сети появляется сообщение, что некто, проявивший себя провокатором (все в этой теме и с этим пользователем) прошел Россию от Дальнего востока, активно контактируя с населением и почему-то утверждающим, что это население:

1 непременно должно пьянствовать

2 очень любит китайцев.

Впрочем, очередность можно поменять. У меня другие данные от общения в сетях. Сегодня появилось сообщение о стрельбе в колледже. Юность острее реагирует на зло и несправедливость, может и наворотить. Если этот некто специфическими методами зомбировал население в заданном ему направлении, а мальчик оказался устойчивым, то его необходимо беречь и охранять, а не наказывать, особенно если там свой "прокурор - любитель гавайских рубашек", что не исключено, поскольку зло истребляет самых сильных, умных и чистых - они опаснее всего.

Lora9 коренной житель14.11.19 06:16
14.11.19 06:16 
в ответ Lora9 14.11.19 05:59

Что такое "молодым дорога"? Речь, разумеется о тех молодых, у которых есть таланты (кража бюджета к ним не относится). Это люди, которые во многом нас превосходят, причем они даже не понимают, насколько редко их дарование. Если этот мальчик оказался устойчивым к магическому зомбированию, то представьте ощущение подростка, который обнаружил, что все вокруг внезапно начали пить и расхваливать китайцев. Это метеорит, который летит на вас, или совсем близко (я была тогда на улице, ощутила жар этого метеорита и испугалась, хотя внутренний голос твердил, что меня не заденет).

Magomed0 коренной житель14.11.19 07:18
Magomed0
14.11.19 07:18 
в ответ Lora9 14.11.19 03:58

Вы не понимаете, что Российская власть в край обнаглела, отнимать оплаченные платежи силой, этого и фашисты не делали на оккупированных территориях.

Мать оплатила все платежи, есть квитанцции, журнал учета, даже переплата 600 рэ. А с нее нагло требуют отдать все по второму кругу, иначе отберем силой Росгвардии которые там же с ними. Правда сами Росгвардейцы говорят "извините нас заставляют, эта власть в край обнаглела". Власть открыто настраивает против себя, толкает народ на смуту, революцию и пр.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все