Deutsch

Нужно ли платить мите, после кундигунга

1249  
  grub1 гость31.10.19 13:28
NEW 31.10.19 13:28 

Человек своевременно написал кундигунг и получил подтверждение письменное от хозяйки квартиры. Потом чел съехал вовремя. И хозяйка стала кое -что чинить и красить(хотя побелили и было чисто) менять многое на большую сумму из залога. Хотя не все починки были справедливы.

Теперь хозяйка хочет подпись съемщика для банка, но и написала в записке от руки посчитала, что он должен полностью миту оплатить за 1 месяц уже после того как он съехал и не жил. Правомерно ли по закону это? Выходит он ей будет еще +500 евро должен сверху. Что делать?

И еще вопрос она везде говорит что новый холодильник она сама купила, и что бы чел радовался, что ему не пришлось покупать. Типа он барахлил. Это правомерно если и митеру пришлось бы еще и холодильник оплачивать при выезде для других новых жильцов. Спасибо

#1 
*ell* патриот31.10.19 13:52
*ell*
31.10.19 13:52 
в ответ grub1 31.10.19 13:28

Протокол передачи был? Человек его подписал? Что в нём указано?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#2 
  grub1 гость31.10.19 16:26
NEW 31.10.19 16:26 
в ответ *ell* 31.10.19 13:52, Последний раз изменено 31.10.19 16:30 (grub1)

до 31го мая последний день съема был,-в подтвержении кундигунга это указано, а хозяйка хочет миту за июнь полную и с nebenkosten, из-за renovierungsarbeiten. Квартира была передана с ключами и подписями хозяйки и митера. Бумага есть только: wohnugsuebergabe. В ней ничего не указано вообще, только ключи и галочки на 2 комнаты: keine maengel. Кухня, бад ничего не отмечено вообще. Ну + внесены показатели счетчиков.

#3 
поспорю гость31.10.19 17:19
NEW 31.10.19 17:19 
в ответ grub1 31.10.19 16:26

Это реальный наезд. Надо ей обьяснить, что пуленепробиваемых людей не бывает.

#4 
*ell* патриот31.10.19 18:12
*ell*
NEW 31.10.19 18:12 
в ответ grub1 31.10.19 16:26
Бумага есть только: wohnugsuebergabe. В ней ничего не указано вообще, только ключи и галочки на 2 комнаты: keine maengel. Кухня, бад ничего не отмечено вообще

Если всё так, то за ремонт видимых недостатков не имеет права требовать компенсацию. Т.е. к примеру за побелку или покраску.


Должна была заранее вам сообщить требования и дать возможность устранить недостатки. Если бы вы их не устранили, должна была зафиксировать это в протоколе. Если по протоколу всё хорошо, значит видимых недостатков не было.


Бывают ещё недостатки, которые невозможно заметить при передачи квартиры и которые вскрываются после. Их можно предъявить, опять же письменно, в течении 6 месяцев после выезда.


Я бы вам посоветовала пойти в митерферайн, а если есть адвокатская страховка, то к адвокату. Потому что если она уже так действует, значит либо не в курсе, либо в курсе но наглеет и врядли добровольно деньги отдаст.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#5 
Perekatypole старожил31.10.19 21:28
Perekatypole
NEW 31.10.19 21:28 
в ответ grub1 31.10.19 13:28
в записке от руки посчитала, что он должен полностью миту оплатить за 1 месяц уже после того как он съехал и не жил. Правомерно ли по закону это?

В аналогичной ситуации консультировались в Verbrauchzentrale c aдвокатом по Mietrecht. Он однозначно сказал, что это незаконно. Правда... устно хммм

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
#6 
wld патриот02.11.19 08:53
wld
NEW 02.11.19 08:53 
в ответ grub1 31.10.19 16:26, Последний раз изменено 02.11.19 08:54 (wld)
до 31го мая последний день съема был,-в подтвержении кундигунга это указано, а хозяйка хочет миту за июнь полную и с nebenkosten, из-за renovierungsarbeiten. Квартира была передана с ключами и подписями хозяйки и митера. Бумага есть только: wohnugsuebergabe. В ней ничего не указано вообще, только ключи и галочки на 2 комнаты: keine maengel. Кухня, бад ничего не отмечено вообще. Ну + внесены показатели счетчиков.


Фермитера послать лесом, и требовать назад кауцион.

1. Квартира была хозяйкой принята без недостатков, о чём указанно в протоколе.

2. То что она месяц её ремонтировала, это её проблемы.

(c) Не расчесывай мне нервы!
#7